Перейти к содержанию

Помогите: схема с штатным компом X5, однопортовым ресом, 2 контура.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, уважаемые гуру!

Прошу помощи по составлению схемы для пневмы.

 

Имеем: 

-штатный комп от bmw X5, осушитель, клапан сброса;

-штатные клапана wabco от него же; (резьба м8х1, думаю что еще с этим сделать, за советы спасибо)

-штатный ресивер touareg VW;

-манометры, клапан аварийки;

-фитинги, троники под трубку 6/4, резьба 1/8;

 

Хотим:

-2х контурную пневму, опускать, подымать.

 

Как бы все это дело подключить что бы работал родной клапан спуска через родной осушитель, также ресивер, как с одним портом разрулить схему подключения.

 

Думаю брать коллектор от camozzi, через него все подключать, но как расположить клапана, что бы потом в обрату подключить родной спуск? 

За подробную схему буду очень благодарен  :buzz:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я так понимаю, клапан сброса через осушитель должен открываться вместе с клапанами для опускания. И на рес отдельный клапан, который открывается во время подъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Ничего не надо мудрить с компом от Х5. Продувка встроенного осушителя это , конечно, хорошо, но мой опыт двух зим показывает, что нехрен там продувать. Этой весной чуть изменил схему. Сразу после компа поставил Камоццевкий влагоотделитель стандартный, после него NO клапан сброса, обратный клапан и ресивер.

Когда срабатывает клапан сброса из влагоотделителя вода сливается сама и вся конструкция до обратника находится НЕ под давлением, фактически сообщаясь с горячим пространством под капотом. Думаю, что и так всё просыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...