Перейти к содержанию

Ремонт подушек


greega

Рекомендуемые сообщения

Как жгут поживает на сливе?

Еще кто-нибудь "лечил" сливы?

Минус две подушки передние (( надоело покупать. И все по разным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на подушке треснул поршень и сечет , качал 7 атмосфер , не разрывает . Как можно отремонтировать , просто не уверен что они мне подходят и новую покупать не вижу смысла . Думаю паяльником запаять и залить сверху слоем эбоксидки . post-2348-0-85908500-1403233333_thumb.jpg

трещина черным отмечена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

на подушке треснул поршень и сечет , качал 7 атмосфер , не разрывает . Как можно отремонтировать , просто не уверен что они мне подходят и новую покупать не вижу смысла . Думаю паяльником запаять и залить сверху слоем эбоксидки . attachicon.gifIMG_20140121_210403.jpg

трещина черным отмечена

Запаивай и заливай.Но это говорит о слабой опоре поршня,и очень большом ходе верха.Это ,,болезнь,, при изломе чулка,на больших амплитудах.Пересмотри нижнюю опору,и ее геометрию.

 

Это подача у Тя происходит в чулок?Или штатный порт используеца как опора?

Если только как опора,срезай в 0 и нарезай под заглушку в пластике.

 

Там достатошная толщина для нарезки....

 

48588ff1f625.jpg

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят такая проблема , у меня на рубена 130х3  подухи верхний бублик протерся об рычаг верхний и кароче лопнула подушка , порез примерно см 3 , можно чтонибудь придумать :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в " сливе" два прокола.Если заклеить изнутри шинными латками- долго ли они проходят в районе переката?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема жесть жестяная. 1000р жалко за новую подушку? Воистину кроилово не знает границ. Берегите себя, люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема жесть жестяная. 1000р жалко за новую подушку? Воистину кроилово не знает границ. Берегите себя, люди.

 

Нет у нас таких цен на "пожарку"! Тот же airkrat 121209 получается 550-650грн. по-вашему это от 2000руб за подуху!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чо? 2000 это уже неподъемная сумма? Бак бензина стоит столько.

 

Нафига ставить себе чтото что не можешь обслуживать? Мысль о том что убраться можно в любой момент и жизнь на этом закончитс не посещает видимо многих. Зато у меня в личке на драйве много печалек о том как все это дорого - правильно собрать, на то приезжать, подушки менять. Пружины - и никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы подушки ходили долго надо башкой сначала думать, когда пневма собирается. Тогда ничего нигде тереть не будет и нагрузки держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чо? 2000 это уже неподъемная сумма? Бак бензина стоит столько.

 

Нафига ставить себе чтото что не можешь обслуживать? Мысль о том что убраться можно в любой момент и жизнь на этом закончитс не посещает видимо многих. Зато у меня в личке на драйве много печалек о том как все это дорого - правильно собрать, на то приезжать, подушки менять. Пружины - и никаких проблем.

 

Это не более чем ответ на твои "1000р." Сам убедился, что с латанной подушке можно только доехать, но не ездить. Скупой платит дважды и это аксиома.

П.С. про пружины поддерживаю на 100%.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень себе представляю как на трассе завулканизировать подушку или еще с ней чтото сделать чтоб доехать. 100% эвакуатор если тачка не позволяет двигаться со сдутой подушкой. А тема как раз о том чтобы починить резинку и ездить на ней 100 лет. Те кто почему то придумал что пневма на машине это дешевое удовольствие продолжают ошибаться и заражать этими глупыми мыслями окружающих. Что вредит направлению в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень себе представляю как на трассе завулканизировать подушку или еще с ней чтото сделать чтоб доехать. 100% эвакуатор если тачка не позволяет двигаться со сдутой подушкой. А тема как раз о том чтобы починить резинку и ездить на ней 100 лет. Те кто почему то придумал что пневма на машине это дешевое удовольствие продолжают ошибаться и заражать этими глупыми мыслями окружающих. Что вредит направлению в целом.

Тема о том, чтобы починить подушку и ездить на ней до прихода заказанной новой!

Доставка товаров у нас в стране от трёх до четырнадцати дней, а в некоторые районы ДВ и того дольше!

Так не ездить же всё это время на трамвае!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот треснул наружний слой. Стоит ли париться? Если да, то какие действия предпринять? Может ли зимой что нибудь случиться с этим делом? И еще если после долгого простоя подушек в нижнем положении (до 1 месяца) надувать - бабахнет, нет?

З.Ы.: проездил всего 2 месяца и такая печаль(((

post-4187-0-33747600-1408876689_thumb.jpg

post-4187-0-48398500-1408876711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вот треснул наружний слой. Стоит ли париться? Если да, то какие действия предпринять? Может ли зимой что нибудь случиться с этим делом? И еще если после долгого простоя подушек в нижнем положении (до 1 месяца) надувать - бабахнет, нет?

З.Ы.: проездил всего 2 месяца и такая печаль(((

Ахринеть, два месяца а уже трескаются  :blink: 

Мне кажется подушку лучше заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Просто оставлю это здесь

CKu0smGbSzE.jpg

 

BlWREMkGFZU.jpg

клеили снаружи подушки заплаткойсамовулканизирующейся заплаткой.

подушка Rubena 130*2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прикольно. Зашёл в кои веки сюда, а тут такое....
Тема создавалась, не для того, что-бы показать как нужно ездить, а как можно доехать до дома, ну мало-ли, укатили на отдых, а там печалька приключилась, а тут уже вопросы попёрли, типа, вот у меня подуха взорвалась, как починить  :blink: , вы чё граждане, когда у вас колесо на выстрел, тоже чините? Тогда вы самоубийцы. И правильно Lejik пишет, если денег нет на обслуживание, то и не заморачивайтесь с пневмой и самое главное, при установке нужно всё предусмотреть.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...