Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@mpas,если вопрос с опорником субы актуален могу обмерять. У меня две пневмостойки штат откопались в гараже :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

mpas,если вопрос с опорником субы актуален могу обмерять. У меня две пневмостойки штат откопались в гараже :)

размеры стоек, опор, подушек и т.д. Всегда актуальны!!! Всегда могут кому то пригодится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки в "штат. стойках", опоры отдельно не обмерял. Завтра буду на работе, померяю. Какие размеры ещё интересуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MAW,

Спасибо.

Я уже фотку в нете нашёл  с нужным ракурсом. 

К сожалению, для меня, буртик сверху достаточно большой :(

 

ПС. Но размеры надо померять обязательно, для остальных.

post-19-0-70746900-1368547867_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Салам Алейкум!

Ребят такой вопрос, делаю брекет на Rubena 130, меня интересует верхний брекет, его крепление к опоре, скажите брекет на мертво же прикручивается к опоре, гайкой и поэтому в том месте можно подложить лишь медную шайбу между брекетом и штоком, этого достаточно же будет для герметизации?

Машина ПП Ваз.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салам Алейкум! Ребят такой вопрос, делаю брекет на Rubena 130, меня интересует верхний брекет, его крепление к опоре, скажите брекет на мертво же прикручивается к опоре, гайкой и поэтому в том месте можно подложить лишь медную шайбу между брекетом и штоком, этого достаточно же будет для герметизации? Машина ПП Ваз.

Если брикет прижимается штоком к подшипнику, то достаточно герметика и потуже затянуть гайку стойки на фиксатор резьбы.

Изменено пользователем grosman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо

 

Если брикет прижимается штоком к подшипнику, то достаточно герметика и потуже затянуть гайку стойки на фиксатор резьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это обычный упорный 8101. Стоковый слегка доработан: подшипники.JPG

как ты его так доработал непойму?получается полностью новый низ подшипника изготовил?или втулку в него нашел где упор аморта получается на уровне верха подшипника?

Изменено пользователем hoper_65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

как ты его так доработал непойму?получается полностью новый низ подшипника изготовил?или втулку в него нашел где упор аморта получается на уровне верха подшипника?

Да он маньяк с садистскими наклонностями :biggrin: Всех токарей на работе уже замучал :smile: Всё равно сколько не смотрел его конструкцию, сложная она и герметичности добиться сложно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он маньяк с садистскими наклонностями :biggrin: Всех токарей на работе уже замучал :smile:

Не такой я! А замучаны всего лишь двое из имеющихся восемнадцати! Подшипник доработан только на чертеже, воплотиться в жизнь ему мешает ультиматум от ЧПУшника (одного из "замучаных").

Времени пока на него нет, придёт зима, -буду лобировать свои проекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такой я! А замучаны всего лишь двое из имеющихся восемнадцати! Подшипник доработан только на чертеже, воплотиться в жизнь ему мешает ультиматум от ЧПУшника (одного из "замучаных").

Времени пока на него нет, придёт зима, -буду лобировать свои проекты.

Смотри остальных не замучай, самому же ещё пригодятся :1: Да и мне скоро нужно будет выточить те детальки, что ты мне чертил, только внесу некоторые изменения сначала.

P.S. Лёх, про маньяка понял надеюсь, что в шутку я сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Лёх, про маньяка понял надеюсь, что в шутку я сказал?

Я ж не деревянный по пояс! :smile: -Шуток юмора ПОНИМАЮ!!! :biggrin: Твои детальки не такие замудрёные, -в их изготовлении "пальцастый" ЧПУшник задействован не будет! :Laie_48:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не деревянный по пояс! :smile: -Шуток юмора ПОНИМАЮ!!! :biggrin: Твои детальки не такие замудрёные, -в их изготовлении "пальцастый" ЧПУшник задействован не будет! :Laie_48:

Главное, чтобы рукастый и головастый был! :1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Всю тему не читал, по этому извините если повторюсь. Видел я на просторах интернета готовые комплекты, опора на них сделана полностью из металла. А родная опора всегда имеет резину между корпусом и подшипником. Изготовить полностью металическую опору со сменным подшипником для меня не представляет никакого труда, вырежу на плазме любой чертеж, но вот вопрос, не будет ли разбивать подшипник в такой жесткой обойме, ведь качения там присутствуют??? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maxmk,ШС это не самое правильное решение.......стук....метал с металлом.....и вся нагрузка идет на ШС....площядь распределения маленькая.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное самое верное решение!

А где сайлен блок верхней опоры? Не разобъет ли стакан или подшипник?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yura2507,нет там сайлента....Это ШС подшипник.....стучит оно.....Подшипник изнашеваеться довольно быстро.....люфт есть всегда....у ШС20 грузоподьемность 700кг...так что запас прочности есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maxmk,Стучит но не долго....там и подшипник стоит со вставкой....износ у них большой....но управление четче....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maxmk,всеравно распределение веса идет на маленькую площадь...что впринципе не правильно.......ездит оно , это понятно...но посмотрите на какую площадь распределяеться нагрузка, и тут ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...