Перейти к содержанию

Ресиверы по оригинальной технологии - бесшовный или составной


Рекомендуемые сообщения

Курил тему по выбору ресивера и наткнулся на две интересные технологии изготовления - бесшовная и составная.

 

1. Составной ресивер

 

Идея проста, берется труба и две толстые стенки и стягиваются прочными шпильками. Изготавливается из алюминия с последующим анодированием. По заявлению производителя держат 16 бар. Особым преимуществом перед сварными ресиверами является то, что при превышении максимального давления он не взрывается, а безопасно разваливается на составные части.

 

Стоимость сопоставима со сварными.

 

ujOHNm0W_DM1_thumb_640_300_water__propor

 

2. Бесшовный ресивер

 

Уникальная технология от американской компании Universal Air, литье трубы (скорее всего под давлением) с последующей прокаткой с последовательным заужением для формирования торцов. Изготавливается из алюминия. По заявлению производителя держат 14 бар.

 

Стоимость к сожалению не радует.

 

data-resiv-specialty-suspension-seamless

 

 

Кто что думает по поводу использования таких ресиверов при построении пневмосистемы. Особенно интересует мнение относительно первой технологии с конкурентной стоимостью.

Изменено пользователем ElToro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кто что думает по поводу использования таких ресиверов при построении пневмосистемы.

Ресивер как ресивер.

Вопрос в надежности уплотнений, в долговременном плане.

А так, ничего особенного.

Второй дороже, потому что технология дороже.

И тоже ничего особенного, в конструктивном плане.

Как его делают, понимаю.

Берут обычную, бесшовную трубу и закатывают торцы, при высокой скорости и давлении.

Не понимаю, в чем прикол?

У меня есть не как у всех?

Они ж не отличаются от обычных.

Чисто дизайнерское решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер без портов-это действительно заваренная с двух сторон труба

Не понял к чему это? Как в первом, так и во втором случае порты присутствуют.

 

Не понимаю, в чем прикол?

У меня есть не как у всех?

Они ж не отличаются от обычных.

Чисто дизайнерское решение

Это не дизайнерское решение, а технологическое. Преимущество, заявленное производителем в первом случае, весьма ощутимо, чтобы закрывать на это глаза тащемто.

 

Что касается второго варианта, то здесь не все так очевидно, учитывая высокую стоимость. Впрочем, 12 руб за 12 л, с учетом доставки через океан это не сильно дороже самоваров из нержавки.

Изменено пользователем ElToro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Преимущество, заявленное производителем в первом случае, весьма ощутимо, чтобы закрывать на это глаза тащемто.

Это не преимущество, а недостаток конструкции, который выпячивают как преимущество.

В ресе обязан стоять предохранительный клапан - пердун. Это особенность построения системы под давлением.

интересно, какой компрессор ты хочешь использовать, чтоб он порвал, ка тузик грелку, ресивер на 16-ти атм?

Какой-нить мега Беркут?

Если народ использует компрессора, которые в состоянии накачать выше 16 атм, то такого рода нищебродские ресы использовать не будет.

Безопасность превыше.

Если рес из нержи - дорого, то компрессор, что накачает первый рес до разрушения, просто неадекватен по цене.

Тема вообще ниочем.

Беркут делает нормальные, дешевые, ресиверы.

Ребята варят отличные из нержи.

В магазинах промышленных полно.

Нет, надо экзотики хапнуть.

:)

Удачи в инсталляции.

Обсуждать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ресе обязан стоять предохранительный клапан - пердун. Это особенность построения системы под давлением

Хорошо что вы подсказали)

 

интересно, какой компрессор ты хочешь использовать, чтоб он порвал, ка тузик грелку, ресивер на 16-ти атм?

Где-то в посте речь шла за комп,

 

Нет, надо экзотики хапнуть.

или за хапнуть?)

 

Я проявил интерес к нестандартным с моей точки зрения ресиверам, и спросил у знающих людей что им есть сказать за это.

 

Обсуждать нечего.

Думаю в вашем посте можно было ограничиться токо этими буквами, и не тратить остальные понапрасну. Изменено пользователем ElToro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кто что думает по поводу использования таких ресиверов при построении пневмосистемы. Особенно интересует мнение относительно первой технологии с конкурентной стоимостью.

На это и отвечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе уже заказал пару штук разборных алюминиевых, поскольку здесь никто ничего продавать не захотел.

На следующей неделе должны привезти, получу отпишусь.

В выборе ресиверов меня интересовал прежде всего минимальный вес.

Изменено пользователем michaely5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрена усложнять? Ты хочешь юзать пневму под подкачку колес и болты крутить - возьми обычный камаз рес 20л и радуйся жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Себе уже заказал пару штук разборных алюминиевых, поскольку здесь никто ничего продавать не захотел. На следующей неделе должны привезти, получу отпишусь.

 

Спасибо, буду ждать отзыв.

 

 

 


обычный камаз рес 20л и радуйся жизни

 

По габаритам не проходит, хочу в нишу поставить, максимум по высоте 17-19 см.

 

И честно гря, пока ищу что-то из нержавки или алюминия, если пойму, что совсем не бюджетно получается, то развернусь в сторону чернушки. Просто морочиться со средствами против ржи не очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду ждать отзыв.

 

 

По габаритам не проходит, хочу в нишу поставить, максимум по высоте 17-19 см.

 

И честно гря, пока ищу что-то из нержавки или алюминия, если пойму, что совсем не бюджетно получается, то развернусь в сторону чернушки. Просто морочиться со средствами против ржи не очень хочется.

Сделай так чтоб воды не было

И не будет ржи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...