Перейти к содержанию

Без ресивера. Включение компрессора с открытием клапана.


Рекомендуемые сообщения

День добрый!!!!   Решил сделать систему без ресивера..  Есть силовое реле и реле давления. возник вопрос: как подключить проводку от реле давления так, чтобы какой бы я не открыл клапан, или два сразу, включался бы компрессор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле давления вообще здесь не нужно. Плюсы от клапанов припаять к управляющему плюсу силового реле через диоды. У меня так, пока на кнопках, т.е. нажал кнопку любую, клапан соответствующий открылся и включился компрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@AlexGTT, подскажите, при таком подключении можно нажимать две кнопки сразу? Допустим, чтобы поднять переднюю ось.

 

И какие диоды использовались?

Изменено пользователем AxelGTR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я отвечу .....,  да можно двумя, но лучше будет добавить еще две, через диоды - на перед и зад, наверное все так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AxelGTR, Я поднимаю... не хотел много кнопок делать, все равно временный вариант. Могу и все 4 нажимать в любом сочетании, хоть две на спуск и две на подкачку.

Диоды использовал те, про которые на форуме этом и прочитал: 

"Рекомендуется использовать диоды с допустимым обратным напряжением не менее 25 Вольт и импульсным током не менее 5 Ампер. Типовой диод 1N4007"

Так же припаял по диоду на каждую катушку во избежание щелчков в акустике.

 

За полгода никаких проблем не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...