Перейти к содержанию

Пневмоподушки на ГАЗ-53


E_goist

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Вот решил поставить подушки на зад на ГАЗ-53, у меня ассенизатор. бочка удлиненая и задняя часть немного свисает, из-за чего на грузка идет на заднюю ось и при загрузке передок сильно подымаеться. Хочу пневмоподушками выровнять машину. вес бочки при полной загрузки около 5.5 тонн. Посоветуйте как лучше и какие лучше. В этих вопросах еще новичек. Буду очень благодарен всем за советы и помощь. А щас еще поставил новые рессоры передние, так вообще задралась.

post-10091-0-99707200-1449343923_thumb.jpg

Изменено пользователем E_goist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже интересный проэкт. (!)

А Воздух я так понимаю уже есть (?)

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже интересный проэкт. (!)

А Воздух я так понимаю уже есть (?)

Неее. этого нет (пока нет) ))) в будущем поставить компрессор от 66, а пока надул вручную и поехал, пока не спустят))) На газелях так видел, загрузились, надули компрессором автомобильным и поехали.

Изменено пользователем E_goist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.Слил с танка-беги стравливай.На глаз што ли?

Ставь компрессор на мотор,заводи масло,снимай масло,готовый блок Вабки под кабину,и рес...хоть два по литров 30-40,на раму...Двухконтурный блок и две пезлые обьемные подушки.

Заполнил танк,тумблерочком шуранул пару раз...выровнил и попер.А сливать то ваачпе красота.Сразу опустился и танк под наклоном практически чистяком выгонит наполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.Слил с танка-беги стравливай.На глаз што ли?

Ставь компрессор на мотор,заводи масло,снимай масло,готовый блок Вабки под кабину,и рес...хоть два по литров 30-40,на раму...Двухконтурный блок и две пезлые обьемные подушки.

Заполнил танк,тумблерочком шуранул пару раз...выровнил и попер.А сливать то ваачпе красота.Сразу опустился и танк под наклоном практически чистяком выгонит наполнение.

Это да. Но для начала надо определить куда и как поставить подушки, а то у меня там с местом напряженка. А рессоры не хочеться убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстате есть компресор 2-х поршневой, качает до 10 атм, и лежит или с зила или с камаза ресивер. пойдет такое? а кстате сколько в подушки качать надо в среднем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с местом напряженка, то надо мерить сколько есть, по факту.

Кроме грузовых подушек ничего не влезет, а диаметр там - могучий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подушками вопрос задирания передка не решить, пока бочка сильно за задний мост свисает. надо мост назад сдвигать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подушками вопрос задирания передка не решить, пока бочка сильно за задний мост свисает. надо мост назад сдвигать

Совершенно согласен, как вариант, нагрузить передок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подушками вопрос задирания передка не решить, пока бочка сильно за задний мост свисает. надо мост назад сдвигать

 

Совершенно согласен, как вариант, нагрузить передок.

Мост сдвигать не вариант может сломаться рама, а нагрузка передка тоже может на раму повлиять нехорошо и чем его нагружать та, не вешать же противовесы как на тракторах. А если при подыму зад, то вода в бочке будет равномерно распределяться, у меня она из-за скоса назад не полностью набирается и получается впереди в верху довольной ощутимое пространство остается.

Изменено пользователем E_goist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видно у меня даже на пустой бочки рессоры ровные, хотя они новые.

Вот нашел примерное фото, только вроде как на бусе каком-то.

post-10091-0-59545100-1449409466_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такие варианты пойдут? А то начинают говорить, что может мост погнуть.

Не могу ссылку закинуть, там подробней и больше фото.

 

post-10091-0-71567700-1449423708_thumb.jpg

post-10091-0-86676200-1449423709_thumb.jpg

post-10091-0-12566300-1449423711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь, посмотришь что получится. загнет мост так чулок газоновский в россии найти не сложно и недорого. может действительно говно вперед толкнешь и подниматься не будет :Laie_48:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поперечину с амортизаторами от КАВЗика надо на задний мост ставить,а то с подухами прыгать будет нехило.Может,кстати,в неё подухи и упрешь,смотреть по месту надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вам надо надёжно и надолго + грязь и  всесезонность. Моё мнение однозначно " бублики". Как Вариант : подушки  Air lift 2600 2шт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...