Перейти к контенту

Рекомендованный пост

Добрый день! Давно хочу построить пневму еше когда был у меня е34 но так и не дошли руки. Решил создать тему и с вашей помощи собрать инфо и начать строить. Что требуется с меня чтобы подобрать правельные подушки? С чего начать, куплей новых амортов? От пневмы хочу конфорт и плавность на стоковой высоте и иногда кататся на пузе для крассоты. Спасибо!

post-10061-0-04222700-1448284019_thumb.jpg

Изменено пользователем Camber

Поделиться этим сообщением

Добрый день! Давно хочу построить пневму еше когда был у меня е34 но так и не дошли руки. Решил создать тему и с вашей помощи собрать инфо и начать строить. Что требуется с меня чтобы подобрать правельные подушки? С чего начать, куплей новых амортов? От пневмы хочу конфорт и плавность на стоковой высоте и иногда кататся на пузе для крассоты. Спасибо!

Начать отсюда - http://pnevmopodveska-club.ru/topic/612-otvety-na-samye-populiarnye-voprosy-novichkov-zhe/

Дальше будет видно что и как.

Сегодня в спешке я снял нужные размеры для выбора подушек. Может что то и пропустил. Вот они:

Перед:

Диаметр пружины - 215мм

Минимальное расстояние от кузова - 25мм

Высота пружины под нагрузкой - 200мм

Высота пружины с вывешенным колесом - 250мм

Диаметр стойки - 54мм, на уровне колеса на стойке есть углубление, там диаметр 51мм

Расстояние от штока до кузова - 125мм

Тарелка пружины на 20мм выше колеса.

Высота горловины стойки 25мм и диаметром 64мм

Зад:

Диаметр пружины - 115мм

Минимальное расстояние от кузова - 10мм где-то, очень близко к кузову

Высота пружины с вывешенным колесом - 275мм

Диаметр стойки - 51мм по всей длине.

Расстояние от штока до кузова - 55мм

Тарелка пружины на 45мм от колеса

Расстояния от колеса до арки с поднятой машиной 125мм, под нагрузкой 35мм.

Пневма нужна чтобы было комфортно при обычной высоте и по необходимости смог ездить на пузе или наоборот поднять если надо будет гдето припарковатся.

Добится этого думаю можно только если зделать кастом стойки тип сливы. Есть возможность обратится к токарю. С начала хочу сделать стойки и испытать их на автомобиле и понять если получилось то что я хотел.

post-10061-0-59082100-1448737000_thumb.jpg

post-10061-0-03658900-1448737177_thumb.jpg

post-10061-0-35083100-1448737358_thumb.jpg

post-10061-0-92796900-1448737569_thumb.jpg

post-10061-0-33068900-1448737753_thumb.jpg

post-10061-0-84183600-1448737954_thumb.jpg

post-10061-0-34050300-1448738175_thumb.jpg

post-10061-0-96632100-1448738377_thumb.jpg

для полной картины добавить нужно вес авто и если можно развес по осям.

Модель 728i

Снаряженная масса 1800кг

Максимальная масса 2245кг

Развесовку точно не скажу но по форумам говорят что 50/50.

привет товарищ, если хочешь комфорт то это явно рукавные баллоны, в идеале кастомные подушки с чулком F9000... на перед полезет по госту вот с задом вопрос,если места мало делать как у airrunner (на рисунке слева)

начни с того что сними стойки, извлеки пружины и поставь стойку обратно уже без пружины и опусти машину, это и будет самый дроп на данных амо, далее если не устроит то укорачиваешь амортизатор на нужное кол во см, (корпус и шток) 

post-4085-0-13828100-1448743921_thumb.jpg

Там перед собран на бубликах. Моя цель собрать качественые кастом стойки конкретно под этот авто а не пихать универсальные подушки и строить подвеску которая будет нуждатся в ремонте каждые 100км.

если хочеш могу присать тебе конфиг, диаметр поршней брекитов и пр пока лексус разобран могу снять все замеры

..............Добится этого думаю можно только если зделать кастом стойки тип сливы. Есть возможность обратится к токарю. С начала хочу сделать стойки и испытать их на автомобиле и понять если получилось то что я хотел.

На перед судя по картинкам сливу не поставить. Тарелка пружины прямо над колесом. Некуда ставить поршень. На зад смотри тутhttp://pnevmopodveska-club.ru/topic/2431-pnevmopodushka-pl6022/page-1#entry58228. По размерам и грузоподъемности должна  подойти. 

post-2554-0-51054600-1448781082_thumb.jpg

Изменено пользователем Gregor

если хочеш могу присать тебе конфиг, диаметр поршней брекитов и пр пока лексус разобран могу снять все замеры

Был бы признателен, новичку вся информация полезна)

Нет никаких шансов и спереди ставить сливы?

на перед должны опоры от е39 с подшипником подойти, точно не скажу. спереди рукав поставишь, если только колесо проставкой вынести. у меня сзади faw стоят, они коротковаты, если хочешь, как сток высота. ездовое на них около 6 атм. в любом случае аморты требует настройки на сжатие и отбой. кстати, у меня пневма не требует ремонта каждые 100км.

А какие будут варианты бубликов на перед?

перед 130*3,зад аналогично,у знакомого 7-ка на пневме,зад 114-е маловаты.

У меня сзади на FAW есть небольшая потертость о подкрылок, поэтому интересно, как ведут себя 130*3, не протрутся ли?

У меня сзади на FAW есть небольшая потертость о подкрылок, поэтому интересно, как ведут себя 130*3, не протрутся ли?

действительно там очень мало места,даже фитинг о кузов цепляет,решение проблем увеличение стаканов,чем и будем надеюсь заниматься с другом по теплу

А амортизаторы с регулировкой дампинга на 38 реально найти?

и так, холода прошли, можно позаниматся пневмой.....хочу заказать передние подушки. На 38 все на этом форуме ставили Rubena 170x2, ктото советовал 130x3.....так какие  взять? читал что бублики с меньшым диамертом и максимальной высотой, более мягкие.

Rubena 130x3:

максимальная нагрузка - 700 кг

максимальное статическое давление - 7 Атм

ход - 120 мм

Rubena 170x2:

максимальная нагрузка - 1200 кг

максимальное статическое давление - 7 Атм

ход - 120 мм

Если взять максимальная масса авто, делить на 4 и добавить 25% получается 704кг на колесо...а максимальная нагрузка 130x3 700кг

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти