Перейти к содержанию

Пневма Legacy BG 3.0


foresterTroff

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Давненько смотрю ваш форум, накопились вопросы и появились ресурсы.

Машинка спецефическая, когда то это был Легаси на штатной пневмоподвеске! Система вся на машине. Досталась без стоек, стойки были куплены. НО! Она мне не подходит по своим ходам - около 11 см. Вот они 980decas-960.jpg

 

Машина сейчас весит 1700 кг. Поставлен 3-х литровый мотор. Резина 245\70\16, лифт подвески соответсвенно.

Стойки сейчас от Форестера.  Сзади антикрен, с толстыми пружинами. Жестко дико, но держит хорошо. Перед не держит вообще, ывлится на отбойники.

 

Вариантов видимых мне несколько.

1) На основе штатной пневмы сделать новую, используя амортизаторы от ФОрестера. Но не знаю как быть с датчиками высоты. В штате, они внутристойки, геркон на 3-ри положения высоты в каждой стойки. На кажду стойку свой клапан.

 

2) На основе стоек Форестера делать новую систему, использую клапана и линии от старой системы, но без электронного управления.

 

Машина используется как повседневная. Просвет нужен + 3 см от штатной высоты стоек Форика, с возможностью поднять выше. Притом не нужна валкость и излишняя мягкость. Машина едет до 200 ста спокойно. 3-ри литра на механике. Прохваты по бездорожью на скорости частое явление.

 

Помогите построить грамотно и надежно.

 

СТойки на перед думаю ставить задние от Форика, тоже антикрен. Диаметр штока 22 мм. Длина штока 22 см.

Т.е 4-ре одинаковые стойки.

 

1)Какие подушки лучше подобрать?

 

2)Пытаться заставить работать штатную систему управления пневмой? Как обмануть герконы. По книге машина приседает после 80-ти и от кнопки в салоне поднимается на 4-ре см. Постояяно держит нужную высоту.

 

 

post-9999-0-18619200-1446235487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю в сторону подушек PL6022 Что скажите? Токарка и сварка это не проблема)

 

Завтра закину чертежи задних стоек.

 

post-9999-0-26157600-1446236133_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...