Перейти к содержанию

о мягкости бубликов ( совет)


Рекомендуемые сообщения

Хочу поделится опытом:

помоему в 2012 поставил пневму и с того самого времени мучался от дубовости подвески

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/47-ustanovka-pnevmo-na-dodge-avenger/

Пневму ставил в качестве шоукара, так что к её ездовым характеристикам не был притязателен, однако неудобство все же это доставляло.

Долгое время витали мысли над её улучшением, но руки так и не доходили, еще и лень мешала.

Наконец пару месяцев назад задняя стойка прыснула маслом, которое просочилось через подушку.

Решил, что настало время для перемен.

 

Реализовал давно придуманный план:

1) заказал переделку амортизационных стоек с максимально возможными мягкими характеристиками. Сначала провел эксперимент на одной потекшей задней стойке, сделали чисто масленный и действительно ооочень мягкий ( проверил рукой :biggrin: ). Результат понравился.

Затем отдал на переделку передние стойки (были просто жутко твердые, всем телом приходилось наваливаться что бы шток опустить). Сделали газомасленные с минимальным давлением, получились чуть жестче чем задний.

В результате сейчас тоят переделанные передние и один переделанный задний. Пока так, потому что перед тем как провел этот эксперимент, уже заказал в Одессе задние стойки на основе рукавов ( решил попробовать рукова).

 

2) у меня на подушках были установлены железные кольца, которые удерживают подушку от раздутия, достаточно узкие ( хотя может у всех почти такие, диаметр точно не помню). Я решил попробовать увеличить диаметр колец. Сделал внутренний диаметр железных колец 115мм!!!!

 

Итог: Учитывая мою низкопрофильную резину 275\25 R26 и R24, в целом подвеска достаточно сильно изменилась. Стало ощутимо мягче и приятнее. Немогу сказать что прям мечта, скорее допустимо комфортно по сравнению с тем что было. На лежачих полицейских конечно подпрыгивает, но ямки хорошо перекатываются. Изменилось давление в подушках и уровень высоты. Раньше ездил на 85-90 psi. Сейчас таже высота достигается на давлении 40psi.

Подушка раздувается сильно, новые ограничивающие кольца этому способствуют, не знаю долго ли проходит так подушка, но с другой стороны в диаметре она не увеличилась, иначе бы доставала до колеса.

 

В общем рекомендую, кому пневма жесткая: переделать амортизаторы под мягкие характеристики и расширить ограничительные кольца. 115 мм в диаметре по идее подойдут под рубену. (у меня схожая итальянская Oria 3й бублик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...