Перейти к содержанию

Влагоуловитель от Admina.


Рекомендуемые сообщения

Сергей дал на опробование новый влагоуловитель, на основе цветного селикагеля. В сухом состоянии селикагель имеет синий цвет, при насыщении влагой меняет цвет на бледно розовый. Колба выполнена из прозрачного пластика максимальный диаметр крышки 60 мм., длина 300 мм., объём селикагеля 250 мл.(толщина стенки в районе 3,5 - 4 мм) , облегчает визуальный контроль. Колба имеет съёмную крышку для возможности разбора и просушки селикагеля, так же на входе и выходе имеет фильтрацию аналогичную входному фильтру Беркута R-20. По торцам  резьба под армированный шланг от головы комп-ра. Себе в крутил штуцера под кислородный шланг, буду сегодня ставить на расстоянии около 30см. от голов компов  между сбросным клапаном и камоцевским влогоуловителем оставленным для контроля влаги после нового осушителя( в последствии будет демонтирован). Два Беркута работают в день максимум 2 минуты, для поднятия давления в камазавском ресе с 10 до 12 кг. Будем посмотреть через сколько времени потребуется просушка селикагеля, при разрушении гранул планирую заменять простым без цветным с добавкой цветного для контроля насыщения влагой.

post-926-0-13039600-1440155468_thumb.jpg

post-926-0-32457700-1440155481_thumb.jpg

Изменено пользователем лёха 630
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простая ПЭП бутылка со стенкой менее 1мм. держит 10, я ими растягиваю рукава для натяжки на верхний брекет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пластик держит 12 бар ?

А что удивительного? камоци может держать, а этот так нет что-ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

лёха 630, т.е. у тебя идет так: компрессор - осушитель - влагоотделитель - разгрузочный клапан - обратный клапан ??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп- разгрузочный клапан- новый влагоуловитель-влагоуловитель камоци-обратный клапан-ресивер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп- разгрузочный клапан- новый влагоуловитель-влагоуловитель камоци-обратный клапан-ресивер.

понятно, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвет то не начал меняться?)
Вообще было б прекрасно, если б админ ещё и такой силикогель продавал

Изменено пользователем mer1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цвет то не начал меняться?)

Вообще было б прекрасно, если б админ ещё и такой силикогель продавал

Нет и походу не собирается. Думаю на месяц, то и больше, зависит от погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Краун Маджеста пневмо засыпан именно такой силикагель с завода, возможно и в патронах Вабко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От регенерации он опять становится синим? Встречал в продаже такой.

Если так, то вообще здорово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой осушитель собран из сантехнического сгона, размером поменьше. От беркута идет 2х метровый газовый подвод и сразу в него, а после влагоотделитель. После первой засыпки, селикогель отработал практически неделю, моментально заливает. Думаю сначало ставить влаготделитель, чтобы хоть большие объемы влаги снимал, а после осушитель такой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот брендо схема на клапанах ГБО

post-72-0-15776000-1440571443_thumb.jpg

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой осушитель собран из сантехнического сгона, размером поменьше. От беркута идет 2х метровый газовый подвод и сразу в него, а после влагоотделитель. После первой засыпки, селикогель отработал практически неделю, моментально заливает. Думаю сначало ставить влаготделитель, чтобы хоть большие объемы влаги снимал, а после осушитель такой. 

Если газовый гофра, то там в нем скопились много воды, от этого и первой засыпки хватило не надолго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ну как там ВО?  Пришел сегодня и мне такой. Громоздкий, с горем пополам решил как его расположить, теперь не хватает фитингов. Придется искать. 

 

1) Первое что не понравилось, как и чем затягивать на нем резьбовые фитинги? Не садить же на резьбовой герметик?

2) Как к нему прикручивать например угольник 1/4 - 1/4? Упоров на угольнике то нет, он вворачивается и вворачивается, страшно резьбу испоганить. Или может использовать вот такой угольник http://pnevmopodveska-shop.ru/fitingi/fitingi-camozzi/model-2020/fiting-182с переходом 1/4 - 1/4, чтоб хоть гайка перехода упираласт во вход этого ВО

 

3) Со стороны входа ВО неаккуратная дырочка диаметром 1,5мм, а на выходе уже аккуратное отверстие в 5мм, это литье такое заводское? Мне рассверлить отверстие?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел - регенерации еще не требуется. Фитинги как раз надо сажать на резьбовой герметик, если будешь затягивать до упора очень большая вероятность лопнет пластик. Отверстие рассверли до 5 мм. Это облой при литье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вчера смотрел - регенерации еще не требуется. Фитинги как раз надо сажать на резьбовой герметик, если будешь затягивать до упора очень большая вероятность лопнет пластик. Отверстие рассверли до 5 мм. Это облой при литье.

Окей, рассверлим. 

У меня вот только такой компоновкой получается собрать в нише.

 

Пробовал вкрутить угольник с наружней резьбой 1\4, но блин на нем считай нет упора, и он вкручивается пока не упрется торцом, я вот думаю взять угол с ВНУТРЕННЕЙ резьбой 1\4, и вкрутить переходы с двух сторон 1\4, как раз при затяжке как бы торец резьбы ВО упрется в гайку перехода. 

 

И на какой герметик ты садил, красный или синий? Я боюсь если посажу на красный герметик, то без повреждения ВО больше не откручу его.

 

И ВО у тебя нигде не пропускает воздух? 

 

post-5590-0-85914000-1442553501_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почем сей девайс? Уже в продаже?

да он сразу вроде как в продажу поступил)

Вот он http://pnevmopodveska-shop.ru/vlagootdeliteli/vlagootdeliteli-silikagelevye/vlagootdelitel-silikagelevyj950р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется с любым герметиком если не сколько раз перепаковывать то придет кирдык. Надо делать сборку так, чтобы снимать на просушку не трогая эти фитинги. На ВО утечек не обнаружено, даже если будет небольшая не чего страшного, главное чтобы ОК держал. И ещё что то не вижу сбросного клапана от ком-ра до ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...