BillyBons

Пневмоподвеска на Subaru Forester SG

110 сообщений в этой теме

изначально закладывая конструктивные недостатки ведут к десяткам переделок!

комфорта можно добиться только утяжелив авто, а подвеску - облегчить. это один из плюсов пневмы. в природе где-то прибавляется, а где-то убывает или наоборот. пружина-торсион довольно таки тяжёлый механизм и прикручивается именно к подвеске, с пневмой наоборот баллон-воздух - лёгкий(к подвеске), а компрессор и все остальные приблуды этой системы привязываются к кузову.

в других случаях ухудшаются или улучшаются характеристики поведения авто в тех или иных условиях!

добавив комфорта - улучшится проходимость, но упадёт управляемость выше небольших скоростей! и наоборот......

Изменено пользователем Vlad-bodryi

Поделиться этим сообщением

изначально закладывая конструктивные недостатки ведут к десяткам переделок!

комфорта можно добиться только утяжелив авто, а подвеску - облегчить. это один из плюсов пневмы. в природе где-то прибавляется, а где-то убывает или наоборот. пружина-торсион довольно таки тяжёлый механизм и прикручивается именно к подвеске, с пневмой наоборот баллон-воздух - лёгкий(к подвеске), а компрессор и все остальные приблуды этой системы привязываются к кузову.

в других случаях ухудшаются или улучшаются характеристики поведения авто в тех или иных условиях!

добавив комфорта - улучшится проходимость, но упадёт управляемость выше небольших скоростей! и наоборот......

Скажи мы уже наконец то увидим твою систему? 

Недостатки они везде есть где есть люди. у которых у каждого свое субъективное мнение.

Вон чего стоит только субару :) один сплошной недостаток что за инжинеры ам в фуджи хеви работают, а ведь и ничего люди болеют этой темой посвящают очень много времени и получают удовольствие от процесса. Так и с пневмой

Изменено пользователем BillyBons

считаю эту запись нужно включить в F.A.Q.

может и увидите, может и нет..... у меня просто очень много задач/хотелок сейчас, паралельно собираю инф. по пневме, чтоб, ра-а-з, за выходной и поехал!

для этого нужно установить полноценный компьютер с 2-3мя сенсорными мониторами и управлением неотрываясь от дороги. на это уйдёт пару-тройку месяцев + изучаю программирование. соответственно найти уже компрессор с клапанами и б.у. этим хозяйством с помощью компьютера и только в конце установить подушки! всё это нужно совместить с универсальностью, для бысторого снятия-установки(ввиду разочарования в данном авто) и всё это нужно совместить с семейным бюджетом. поэтому можно и неувидеть законченный проект, необещаю, но видеть - вижу, как построить.... 

а никто не рассматривал гибридную систему?

а никто не рассматривал гибридную систему?

Какую?

внутри пружины поставить подушки с верхней частью и рукавом от RENAULT PREMIUM задн 

http://dstruckpart.ru/magazin_zapchastey?mode=product&product_id=77510803

как-то скучно

как-то скучно

Давай расчехли станок токарный :) и будет и хлеб и зрелища

холодно, гараж неотапливаемый. к тому-же пришёл корпус, буду занят установкой и настройкой компа, а то без музыки два месяца езжу, без нот не прёт!

Давай расчехли станок токарный :) и будет и хлеб и зрелища

Приветствую!если я не ошибаюсь у тебя передний опорник такой же как на легаси.если так то подскажи размер между шпильками и внутрений диаметр подшипника.

Приветствую!если я не ошибаюсь у тебя передний опорник такой же как на легаси.если так то подскажи размер между шпильками и внутрений диаметр подшипника.

ок, завтра сделаю замеры, где то на работе лежит новый такой.

нет, не пробовал

ок, завтра сделаю замеры, где то на работе лежит новый такой.

если есть снятый опорник то можно фото снизу.

если есть снятый опорник то можно фото снизу.

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/421-pnevmopodveska-na-subaru-legacy-b4/?p=12672

Наконец то токарь доделал шляпы для подушек. Сделал сразу для переда и зада.  Тут же отнесли в гальванику. На днях буду пробовать запресовать кольца гидропресом.

Так же перенес шпильки на опоре от легаси под  места крепления на форестере. старые отверстия были заклепаны и просверлены новые в нужных местах.

post-10-0-19883000-1364665873_thumb.jpg

post-10-0-75177700-1364665886_thumb.jpg

post-10-0-68638000-1364667209_thumb.jpg

post-10-0-94586700-1364667222_thumb.jpg

Изменено пользователем BillyBons

смотрю, у тебя быстрее пневма движется, чем у меня комп!

Нижний поршень переделывать не будешь? У тебя какие амортизаторы стоят или будут стоять с пневмо?

Нижний поршень переделывать не будешь? У тебя какие амортизаторы стоят или будут стоять с пневмо?

Поршень пока не буду точить. Попробую сначала изолентой изменить, посмотрю какой эфект будет. Сейчас все собирается на передних каяба Excel-G и  на задних стоят New SR Special.  В будущем буду ставить регулируемые стойки каяба AGX от импрезы.

Перед можно прямо сейчас намотать, зад только снимать и отдельно мотать, там не подлесть. Я перед намотал эффект есть)

Изменено пользователем ирженер

@ирженерДо какого размера домотанно? и какой эффект?

Размер не мерил, но "ямку" убрал. Про эффект: все относительно, но ушел момент какбы проваливания с небольшим ударом. Раньше чтоб этого избежать я больше накачивал подушку, Я хочу еще намотать, сделать конусом.

Я хочу еще намотать, сделать конусом

Конус расширяющийся к низу?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти