Перейти к содержанию

Пневмоподушка Monroe CB 0030


Admin

Рекомендуемые сообщения

То что на фото - результат максимального занижения. Отбойники там всего 20мм чтоб не убить сальник аморта штоком.

У меня отбойники ~35мм и когда подушка будет накатываться на ~Ф100 не даст отбойник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что на фото - результат максимального занижения. Отбойники там всего 20мм чтоб не убить сальник аморта штоком.

У меня отбойники ~35мм и когда подушка будет накатываться на ~Ф100 не даст отбойник.

тогда может сделать конус 80-95, а внизу юбку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю накат на верхний брекет больше из за защитного кожуха, при сильном занижении кожух пошел вверх и надвинул рукав на брекет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу картину событий такой.

Машина в нижнем положении на отбойниках. 

Подняли немного, тронулись, небольшая кочка и чулок пополз вверх. 

Дальше за счёт того, что он раздулся не в том месте по отламывало крепления кожуха и порвало подушку.

Короче 1см отбойника решил судьбу подушки ((

Высота чулка 17см на границе с переходом на Ф100. С воздухом она уменьшится до ~14см  и как раз бы легла на отбойник 3,5см

post-1122-0-74423700-1399393989_thumb.jpg

На фото высокий отбойник 3,5см. А стоял около 2см

post-1122-0-08127100-1399393996_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу картину событий такой.

Машина в нижнем положении на отбойниках. 

Подняли немного, тронулись, небольшая кочка и чулок пополз вверх. 

Дальше за счёт того, что он раздулся не в том месте по отламывало крепления кожуха и порвало подушку.

Короче 1см отбойника решил судьбу подушки ((

Высота чулка 17см на границе с переходом на Ф100. С воздухом она уменьшится до ~14см  и как раз бы легла на отбойник 3,5см

attachicon.gif20140506_182702.jpg

На фото высокий отбойник 3,5см. А стоял около 2см

attachicon.gif20140506_182712.jpg

 

в итоге ты поставил отбойник +1,5 см?  и проблема ушла?

вот только нижнее положение поднялось. Может все-таки лучше поршень ровный сделать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно езжу с такими отбойниками и проблем нет. А этот комплект отъездил 3 недели ((

А нижнее положение... Мне достаточно какое есть. У меня не было цели положить на брюхо. 

Немного ниже для трассы и повыше стока для говен

 

Ровный сделать можно. Но жесткость будет во всем диапазоне одинакова. А мне нужно, чтоб ниже было жестче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Я уже давно езжу с такими отбойниками и проблем нет. А этот комплект отъездил 3 недели ((

А нижнее положение... Мне достаточно какое есть. У меня не было цели положить на брюхо. 

Немного ниже для трассы и повыше стока для говен

 

Ровный сделать можно. Но жесткость будет во всем диапазоне одинакова. А мне нужно, чтоб ниже было жестче

Разве не на оборот, чем больше диаметр поршня чем мягче. Т.е.  в нижнем положении рукав на конусе, давление маленькое, а вес машины рассчитан на диаметр 82мм . По мойму подвеска становится мягче, не комфортной и прыгает как на мячах. У меня на мазде 3 так на задней подвеске. поршень на 82мм конус до 120мм. Если зад загрузить до 500кг (примерно) становится комфортней. Комфортная езда при пустой машине становится когда рукав выходит из конуса на ровный участок поршня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не на оборот, чем больше диаметр поршня чем мягче. Т.е.  в нижнем положении рукав на конусе, давление маленькое, а вес машины рассчитан на диаметр 82мм . По мойму подвеска становится мягче, не комфортной и прыгает как на мячах. У меня на мазде 3 так на задней подвеске. поршень на 82мм конус до 120мм. Если зад загрузить до 500кг (примерно) становится комфортней. Комфортная езда при пустой машине становится когда рукав выходит из конуса на ровный участок поршня

У меня был конус 82-100, получил зубодрабилку)) жестко не реально. Пока не выровнял поршень до 82, тогда нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подскажите какое максимальное рабочее давление выдерживает эта подушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nicolia2004, Что значит -выдерживает?........@v0lt, а после 10, что будет ?

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто все свои стойки проверяю давлением 10-10,5 атм. Ни одной не бахнуло. Ну и на авто качал 10, пытаясь вылезти из сугроба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 она на " бах !!!" и более сдюжит ,   если только комп сможет   ...,  -  если она  не кастом...,да и качественный кастом держит, к примеру беркутом р20 ее не бахнуть-имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу подобрать оптимальный рукав для оллроуда, что на перед что на зад, изучаю мат часть так сказать) на роуде рабочий диапозон от 7-10,5 бар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у них 2 рукава заказывал, немогу обжать верхний брикет, кольцо слетает( диаметр большой, станок для рвд нужен побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста возможна ли работа данной подушки в такой конфигурации? Нагрузка примерно 400-450кг, ход с учетом сжатия буфера около 35мм. Если я все правильно посчитал, давление должно быть около 7атм. Амортизатор изображен в максимально растянутом состоянии, верхняя часть подушки осталась без изменений. Подвод воздуха не изображен т.к не решил пока откуда он будет. Устанавливаться будет на мотоцикл.

post-10991-0-88824000-1485369151_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа! А какая всё-таки толщина рукава??? По форуму разная инфа на писана.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 25.03.2017 в 15:58, Атос сказал:

СВ 0030  -3 мм.

Господа хочу предостеречь вас от повторения моей ошибки... сначала сами замеряйте толщину рукава, а потом делайте разборные брекеты))))) начитался я, что толщина рукава 3 мм... сделал разборные брекеты под 3 мм и что??? Естественно рукав оказался тоньше и не обжался... вот такая вот петрушка... заказывал в емексе. На коробке написано, что сделано в Бельгии... толщина рукава 2,3(!!!!) мм....

IMG_4707.JPG

IMG_4708.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня было-3мм и у v0lt-3мм......у кого то 2,5 мм было. Однозначно - замерять на своей.

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...