Перейти к содержанию

Утечка из ресивера. Help


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, коллеги. В общем такая картина, блок клапанов 1/2 спускает за ночь ровно столько, сколько спускает ресивер. Поставил обратный клапан между ресивером и блоком клапанов, чтобы изолировать блок от ресивера, но картина та же. В итоге как сделать так, чтобы блок клапанов не травил, даже если травит ресивер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно добится полной герметичности в системе.. Не уже ли это так критично, что спускается?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно добится полной герметичности в системе.. Не уже ли это так критично, что спускается?!

Конечно критично. Я не делаю работу в пол дела. Мне лишь нужно понять, как изолировать клапана от ресивера. Чтобы если спустить с ресивера весь воздух, клапана оставались со своим давлением. Повторюсь, на входе в блок клапанов стоит ОК, но ничего не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно критично. Я не делаю работу в пол дела. Мне лишь нужно понять, как изолировать клапана от ресивера. Чтобы если спустить с ресивера весь воздух, клапана оставались со своим давлением. Повторюсь, на входе в блок клапанов стоит ОК, но ничего не помогает 

 

довольно таки странно, как ты это понял? машина за ночь падает? так может не бк травит а что то другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довольно таки странно, как ты это понял? машина за ночь падает? так может не бк травит а что то другое

Так блок не травит, а травит ресивер.

Проверял все стыки блока клапанов - утечек не обнаружено. А давление в подушках на утро бывает ровно столько, сколько в ресивере. То есть клапана зависят от ресивера. Нельзя их как-то отделить друг от друга? Чтобы давление было индивидуальным в блоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почисти клапана,они не должны спускать в ресивер

 

Я тоже думаю, по идее клапана ведь должна оставаться закрытыми, а они спускают в ресивер... Поставил в ветку между ресом и блоком клапанов обратный клапан - ничего практически не изменилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти дополнительные ОК и самодеятельные краны,для как бы предупреждения травки-такааааая...хрень!

После реса-ничево не должно быть.Только блок или клапан.

Травить может либо в присоединенных портах(фитингах,футорках...) либо в клапане(блоке).

Если до клапана не травит-давка в подушках может уйти в 0,но в системе давка останеца неизменной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти дополнительные ОК и самодеятельные краны,для как бы предупреждения травки-такааааая...хрень!

После реса-ничево не должно быть.Только блок или клапан.

Травить может либо в присоединенных портах(фитингах,футорках...) либо в клапане(блоке).

Если до клапана не травит-давка в подушках может уйти в 0,но в системе давка останеца неизменной.

 

Так почему давка в блоке клапанов зависит от давки в ресивере?

Я стравил давку в ресивере отдельно от клапанов и вместе с этим и вся машина пошла вниз... Как лечить? Чтобы не зависела давка клапанов от давки в ресе? Су*а, эта утечка заколебала. Хотя бы недельку чтоб стояла машинка, вот чего хочу добиться.. А она за ночь приседает наполовину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Када давка уходит не полностью,т.е. за...какое-то время...давка ушла,допустим до...4 бар...и ВСТАЛА-это говорит о том,што утечка очень малозначительная,и находица в магистрали(портах) рес-блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Када давка уходит не полностью,т.е. за...какое-то время...давка ушла,допустим до...4 бар...и ВСТАЛА-это говорит о том,што утечка очень малозначительная,и находица в магистрали(портах) рес-блок.

 

В общем решение я вижу пока что только в одном направлении: Искать утечку в ресе и в ветке рес-блок. Раз уж никак нельзя отделить их зависимость друг от друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для определения утечки,нуна в ручную забить Мах возможную давку (и держать ее в Мах с доп.подкачкой,если это потребуеца) и тчательно,мыльным раствором-обмыливать ВСЕ соединения и швы.И не просто обмылить и переходить к следующему,а намылить и внимательно ,долго всматриваца...не поднимаеца ли пузырек горкой.

И не пропускай соединения,мыль ВСЕ. А ваапче,нужно хотя бы нарисовать,схематично состав и геометрию своей системы.На Схеме хотя бы можно буит определить где смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лечить?  Су*а, эта утечка заколебала.

Хотя бы недельку чтоб стояла машинка, .... за ночь приседает наполовину.....

Не надо так нервничать.

 

pnevmopodveska_1433664144__7f0d52s-960.j

 

Надо определить откуда именно идёт утечка.

Отдельно опрессовать ресивер с отводом на клапана.

Причём их нужно отсоединить, заглушив именно трубку входящую в блок клапанов.

 

И отдельно стойки.

Потом уже понять что у тебя травит.

 

Почему то мне кажется что виновником выйдет блок клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем решение я вижу пока что только в одном направлении: Искать утечку в ресе и в ветке рес-блок. Раз уж никак нельзя отделить их зависимость друг от друга...

Можеш пойти наипростым путем.Отсоедини блок,и заглушы магистраль ВЫХОДА в блок.Забей давку по-Мах,при наличии манометра на ресе.И оставь на пару часов(достатошно).Если давка рухнет на 1 бар-значит сифон однозначно И В РЕСЕ/соединение.А патом,исключив утечку на ресе,присоедини блок и повтори опрессовку.Если утечка опять обьявица,значит их БЫЛО несколько.Убивай тада и вторую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можеш пойти наипростым путем.Отсоедини блок,и заглушы магистраль ВЫХОДА в блок.Забей давку по-Мах,при наличии манометра на ресе.И оставь на пару часов(достатошно).Если давка рухнет на 1 бар-значит сифон однозначно И В РЕСЕ/соединение.А патом,исключив утечку на ресе,присоедини блок и повтори опрессовку.Если утечка опять обьявица,значит их БЫЛО несколько.Убивай тада и вторую.

 

Точно, надо с этого начать. Спасибо за совет, как попробую, отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не понимаю,собрать подготовку воздуха без утечек очень легко.С нормальными фиттингами и анаэробным фиксатором все получается с первого раза.

попробуй резко спустить рес и отключи клапана от ресивера и слушай/намыливай вход клапанов из ресивера.Если травит-чисть клапана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не понимаю,собрать подготовку воздуха без утечек очень легко.С нормальными фиттингами и анаэробным фиксатором все получается с первого раза.

попробуй резко спустить рес и отключи клапана от ресивера и слушай/намыливай вход клапанов из ресивера.Если травит-чисть клапана

 

У меня как раз все соединения промазаны анаэробным фиксатором  loctite. Об его эффекте говорить не нужно... Фитинги быстросъемные camozzi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил обратный клапан между ресивером и блоком клапанов, чтобы изолировать блок от ресивера, но картина та же.

Поставь кран,шаровый,в разрыв магистрали поливошного шланга,и открой ево.Вот так же работает ОК в магистрале с постоянной давкой.

Если есть малейшая утечка ПОСЛЕ ОК-подпираемая давка полюбасу промнет ОК и спускать буит до тех пор,пока восстановица в Норм. возвратная пружынка в ОК.

Если давка травит ДО ОК-пружынка может и не среагировать на столь медленную травку,и опять же,травка кончица только тагда,када возвратная пружынка встанет в Норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз все соединения промазаны анаэробным фиксатором  loctite. Об его эффекте говорить не нужно... Фитинги быстросъемные camozzi

Вот и...нащли причину травки...))))

Гдей то Ты нашол ,што бы на ПОСТОЯННУЮ давку ставили самотыки????? ))))))))))))))))))))

 

ПС: Все.Для меня эта Тема стала более не интересна.Патамушто для меня вопрос Темы-снят с повестки.)

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для определения утечки,нуна в ручную забить Мах возможную давку (и держать ее в Мах с доп.подкачкой,если это потребуеца) и тчательно,мыльным раствором-обмыливать ВСЕ соединения и швы.И не просто обмылить и переходить к следующему,а намылить и внимательно ,долго всматриваца...не поднимаеца ли пузырек горкой.

И не пропускай соединения,мыль ВСЕ. А ваапче,нужно хотя бы нарисовать,схематично состав и геометрию своей системы.На Схеме хотя бы можно буит определить где смотреть...

 

приблизительная схема.

post-9553-0-63078600-1433665483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и...нащли причину травки...))))

Гдей то Ты нашол ,што бы на ПОСТОЯННУЮ давку ставили самотыки????? ))))))))))))))))))))

 

ПС: Все.Для меня эта Тема стала более не интересна.Патамушто для меня вопрос Темы-снят с повестки.)

 

А для чего тогда быстросъемки?

И какие ставить вместо них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо три то ОК в системе? Надо ставить как Мин. штук 20 ! ))))

Не занимайся херней.Поменяй на накидную все самотыки где давка постоянная,оставь ОДИН ОК,и подумай о вставку в систему ОДНОГО НО клапана..

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо три то ОК в системе? Надо ставить как Мин. штук 20 ! ))))

Не занимайся херней.Поменяй на накидную все самотыки где давка постоянная.

 

3 это на тест накинул их. А так 1 ОК на самом компрессоре, второй влагоуловителе. 

А где давка не постоянная? По сути тогда менять и блоке 4 фитинга, и на вход в блок и в рес?

что за НО клапан? объясни

Изменено пользователем Alan Salbiev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо три то ОК в системе? Надо ставить как Мин. штук 20 ! ))))

Не занимайся херней.Поменяй на накидную все самотыки где давка постоянная,оставь ОДИН ОК,и подумай о вставку в систему ОДНОГО НО клапана..

 

типа этого?

post-9553-0-90772100-1433665874_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего тогда быстросъемки?

И какие ставить вместо них?

Быстросьемный (самотыки) это савсем не те,што используюца в промышленности и автомобилестроении (пневмосистема фур).Камоццы-это стендовые,или лабораторные фитинги (самотыки) работающие в ,,стерильных,, условиях,с давкой менее 10 бар,и абсолютно закрепленными направлением выхода из самотыка магистралями.Цанговые фитинги-очень капризны при изгибе,и попадания малейших песчанных крошек,грязи и пр....в лепестки цанги.Ктому же цанги-только условно щитаюца многоразовыми.Это то-же железо,каторое ,,устает,, и теряет эластичность и память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...