Перейти к содержанию

Нужен расчет ресивера для пневмы


Рекомендуемые сообщения

Нужен расчет ресивера, а именно хочу узнать минимальный обьем для своего проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессора хватит, меньше тока нипеля и насос ручной велосипедный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Посоветуйте автомобиль для себя. Хочу узнать, на чем можно нормально ездить"
Как-то так это звучало.

2108, солярис, Х6, бентли, на всем можно нормально ездить. Где требования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Посоветуйте автомобиль для себя. Хочу узнать, на чем можно нормально ездить"

Как-то так это звучало.

2108, солярис, Х6, бентли, на всем можно нормально ездить. Где требования?

мне нужна формула, для расчета, а остальное я сам высчитаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как найти и где добыть
То, чего не может быть...
(с)

 

Что ж, подождем "универсальную формулу расчета ресивера". Мне самому любопытно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n х Кол-во подъемов до максимального (требуемого) объема = Минимальный объем ресивера для необходимого кол-ва подъёмов

 

Максимальный (требуемый) объём каждой подушки х Кол-во одинаковых подушек = n

Количество n определяется количеством подушек разной емкости.

 

Остальное в зависимости от конкретных требований к системе.

Изменено пользователем Kot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен расчет ресивера, а именно хочу узнать минимальный обьем для своего проекта.

Минимальный обьем реса-это 5 литров.Т.е. 5 литровый ресивер подойдет под любую модель компрессора,каторый сможет набить в него давку до 8 бар.

Для ,,Твоего,, проэкта,,-обьем реса,должен выщитываца не от колличества и обьема подушек,а от модели компрессора,каторый буит стоять в системе.

Каждому компрессору-свой обьем.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальный обьем реса-это 5 литров.Т.е. 5 литровый ресивер подойдет под любую модель компрессора,каторый сможет набить в него давку до 8 бар.

Для ,,Твоего,, проэкта,,-обьем реса,должен выщитываца не от колличества и обьема подушек,а от модели компрессора,каторый буит стоять в системе.

Каждому компрессору-свой обьем.

можешь подсказать по поводу компрессора, есть какие нибудь способы подбора, расчета компрессора 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть какие нибудь способы подбора, расчета компрессора 

Ращет компрессора,ево выбор для работы в пневмоситсеме-исходит из обьема ресивера,каторый буит использоваца в системе.

Выбранному обьему реса-должна соответствовать Марка и № копрессора.И компрессор должен давить имеющийся обьем не из последних сил,а лехко и без напряга,просадок питания,и што немаловажно-с достатошным нагревом головы,но нивкоем случае-перегревом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ращет компрессора,ево выбор для работы в пневмоситсеме-исходит из обьема ресивера,каторый буит использоваца в системе.

Выбранному обьему реса-должна соответствовать Марка и № копрессора.И компрессор должен давить имеющийся обьем не из последних сил,а лехко и без напряга,просадок питания,и што немаловажно-с достатошным нагревом головы,но нивкоем случае-перегревом..

 

Минимальный обьем реса-это 5 литров.Т.е. 5 литровый ресивер подойдет под любую модель компрессора,каторый сможет набить в него давку до 8 бар.

Для ,,Твоего,, проэкта,,-обьем реса,должен выщитываца не от колличества и обьема подушек,а от модели компрессора,каторый буит стоять в системе.

Каждому компрессору-свой обьем.

 

 

вот он, замкнутый круг))

Изменено пользователем Lovebb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...