Перейти к содержанию

Программируемое реле для контроля высоты


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! Начинаю эпопею с подвеской, решил присоединиться к вашему сообществу. Почитал форум, и очень удивился, почему никто не использует программируемые реле для контроля высоты? Очень бюджетное решение получается. К примеру у известного отечественного производителя есть модель - за 5000 руб мы получаем 4 аналоговых входа , 8 дискретных входов, и 8 дискретных выходов. На аналоговые входы вешаем датчики высоты, на дискретные входы - управление, на выходы - клапана. Есть конечно нюансы, (например питание как правило 24в) - но решаемые. На рынке подобных устройств - вагон.  Программируются они очень легко, по силам и не специалисту. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Автор развивай мысль дальше. желательно с фотками ссылками даташитами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реле 5 тыс, + датчики высоты, + управление = НЕ бюджетно! это я говорю о бюджете среднестатистического человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реле 5 тыс, + датчики высоты, + управление = НЕ бюджетно! это я говорю о бюджете среднестатистического человека

А брендомозги, БУП или MfTech бюджетно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, но если админ наладит выпуск кпп06 (в чем я практически не сомневаюсь), нет смысла танцевать с бубном.

Лучше в личке у админа узнайте про выпуск кпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/3641-kpp-ot-admina-vyjdet-ili-net/Создал тему. Но пока Admin не ответил в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/3641-kpp-ot-admina-vyjdet-ili-net/Создал тему. Но пока Admin не ответил в ней.

На сколько я понимаю у админа помимо форума куча дел и заказов. Он даже на личные сообщения хорошо если в течение суток отвечает, а на чтение форума думаю у него точно времени не остается. 

Лучше задай вопрос ему в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рано или поздно прочитает тему. Думаю многим будет интересен его ответ.

 

Да вот именно, что многим интересно, а никто на прямую не спросит, все сидят и надеются. Я бы и сам написал, но у меня мфтэч уже ждет установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того и создал тему! Чтоб все прочитали ответ и поняли. Я думаю это лучше будет, чем десяток человек будут доставать личными сообщениями его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот-же регулятор высоты , а точнее теже  МТС только в профиль. И цена думаю идентичная.  :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реле 5 тыс, + датчики высоты, + управление = НЕ бюджетно! это я говорю о бюджете среднестатистического человека

На Ибее можно подержанное устройство купить, а датчики тут из ДПДЗ ваяют. Про управление - как раз смысл в том, чтоб его максимально упростить. Вместо восьми кнопок использовать три - на нужную высоту авто. Нажал на одну кнопку - а оно само встало куда надо по заранее определенным параметрам.

Или купить реле на 2 аналоговых входа, и выставлять авто по 2 датчикам - тоже уменьшит бюджет.

 

Поддерживаю. Автор развивай мысль дальше. желательно с фотками ссылками даташитами и т.д.

В сети информации море. Правда подается как-то мутно. Попробую в 2х словах: Программируемое реле это такое устройство, можно сказать упрощенный контроллер, который очень легко программировать. У каждого производителя своя среда для написания программ. Обычно это графический интерфейс, и на нем из готовых блоков (реле разнообразные, счетчики, таймеры, блоки обработки аналогового сигнала) рисуешь алгортм работы. А потом заливаешь в реле  - с обычного компа, как правило comport используется. И все! подключаем и наслаждаемся. Техника надежная, может работать в сложных условиях. Я уже очень долго с такими штуками балуюсь, на производстве, и имхо, в данном случае это хорошее решение.

 

Ну и попробую на словах описать примерный алгоритм как он мне видится: в машине 3 кнопки без фиксации - низ, ездовое, верх. кнопки идут на 3 входа (дискретные), допустим I1 I2 I3. Нажимаем 2. Запускается программа: контроллер смотрит на аналоговые входы - (проверка высоты) - и отдает команду либо спуск либо подъем. Через выходы, это могут быть как механические реле, так и твердотельные. Причем они уже встроены в это устройство, и токи коммутируют приличные (10А как правило) - для клапана ГБО за глаза. На аналоговый вход идет сигнал напряжения 0-10 В (может и тока, не суть). контроллеру пофиг, как он получен. Это может быть как уровень так и давление (к примеру). И это самый простой вариант. Можно добавить например проверку высоты при простое свыше определенного времени, с автоподстройкой. Если взять устройство с запасом по входам-выходам можно на него и управление компрессором повесить, и дополнительную продувку осушителя организовать. Возможностей вагон.

Главное, я уверен, практически любой человек, который понимает как работают простейшие электросхемы, прочитав мануал сможет сам запрограммировать нужный алгоритм работы. 

ЗЫ И ссылки мне вставлять нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pnevmopodveska_1431678641__.jpg

Вот, картинка, как это выглядит, производителей - море, и абб и шнайдер и мицубиши и куча китайцев и наши даже есть.

И еще, их можно наращивать блоками - тоесть докупать входы-выходы по мере необходимости (не все, но многие)

Изменено пользователем andrey35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А брендомозги, БУП или MfTech бюджетно???

Акцию что ли на БУП устроить, скажем за 15000руб в комплектации с блютузом ,но без экрана и джостика. Запрограммировать можно через телефон. А повседневно протянуть от БУПа два проводка на которые можно подключить по желанию три не фиксируемых кнопки . На двух кнопках будут фиксированные положения " Бездорожье" и "Трасса" и третья которая обязательна в использовании может выбирать любой уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, сколько по времени и по стоимости будет посылка из Кривого Рога до Ногинска Московской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, сколько по времени и по стоимости будет посылка из Кривого Рога до Ногинска Московской области

В Москву через день мои клиенты катаются доставим быстро лишь бы встретил кто в нужном месте.

Укрпочтой если отправляю то от2 до4 недель. На Камчатку вроде за 3 недели дошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интересно, сколько по времени и по стоимости будет посылка из Кривого Рога до Ногинска Московской области

По стоимости посылка Укрпочтой до 20кг. отправить в Россию обходится оформление около 20$ и 2$ за каждый кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перенастроивать долго ее с одноконтурной системы, на двухконтурную.

А потом хочу задний контур разделить на отдельные подушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...