Перейти к содержанию

Блок клапанов . Переделка на ручное ( кнопочное управление)


kbr07

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане, возникла такая проблема. Друг попросил переделать данный блок под ручное управление с вот такого ренжа post-5908-0-49475700-1429734695_thumb.jpg

Хотелось бы переделать проводку клапанов для кнопок и убрать всю автоматику

post-5908-0-91462700-1429734737_thumb.jpg

post-5908-0-46543700-1429734801_thumb.jpg

Имеится только вот эта схема

post-5908-0-24314900-1429734838_thumb.jpg

Как я понимаю 4 клапана на каждую стойку , также один на спуск один на подъем , тоесть надо подключать чтобы сразу два клапана срабатывали ( клапан стйки и клапан подъема или спуска ), как я понял.

Прошу у вас помощи, вдруг кто разбирается, или ктото уже делал это ))только не надо без вопросов зачем снимать автоматику)) если данный вариант не получится прийдется на гбо клапана переходить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе сделал по такой схеме, только у меня 4 контура.

2 фото лучшего качества есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе сделал по такой схеме, только у меня 4 контура.

а ампераж какой диодов использовал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ампераж какой диодов использовал?

померь сопротивление катушек клапанов,и по закону ОМА найдешь ,или померь Амер-ом на катушке,диоды брать с запасом. фото поищу,да вроде принцип понятен. на схеме у тебя не понятно ,кл спускной,выпускной, сколько клапанов вооще?

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

померь сопротивление катушек клапанов,и по закону ОМА найдешь ,или померь Амер-ом на катушке,диоды брать с запасом. фото поищу,да вроде принцип понятен. на схеме у тебя не понятно ,кл спускной,выпускной, сколько клапанов вооще?

Вообще там 7 клапанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще там 7 клапанов

померь сопротивление катушек клапанов,и по закону ОМА найдешь ,или померь Амер-ом на катушке,диоды брать с запасом. фото поищу,да вроде принцип понятен. на схеме у тебя не понятно ,кл спускной,выпускной, сколько клапанов вооще?

Один клапан каойто другой, номер не поххож на другие 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда по последнему рисунку -подьем- реле вкл .компрессора, и от него через диод подавать + на этот клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда по последнему рисунку -подьем- реле вкл .компрессора, и от него через диод подавать + на этот клапан.

а этот клапан какую роль играет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 имхо ,Что бы при спуске конденсат не пошел в комп, и если есть рессивер - что бы не вышел воздух,можно заменить  механическим ОК.

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо ,Что бы при спуске конденсат не пошел в комп, и если есть рессивер - что бы не вышел воздух,можно заменить  механическим ОК.

Еще вопрос) звук издоваемый от катушек спуска и подъема звонкий( слышно что щелкает) а вот 4 клапана , которые на подушки идут очень глухой звук( строение внутренностей у них разлечаются) это с чем то связано, или так и должно быть?

Также не в курсе ли различаются ли -+ провода на катушках, они вроде работают и как с одной стороны так и с другой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В руках не держал, читал когда то,там в блоке есть вроде еще 3 шт запорных клапана мех.,на катушке клапана пофиг где - и +,просто срабатывает эл.магнит. и открывает его.  в 9 посте спрашивал про этот клапан- 

post-72-0-47493200-1429808252.jpg

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так прикупил детали на электрику, думаю сделать 4 кнопки, и управление с пульта перед зад)post-5908-0-72897400-1429904804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тебе понадобится еще 8 диодов,и не забудь еще по диоду на катушки клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...