Перейти к контенту
Рустем

Разгрузочный клапан для компрессора

Рекомендованный пост

У меня тоже все на улицу выведено.

И место в машине довольно холодное.

Поделиться этим сообщением

Китайский НО непрямого действия, пилотный, в разборе.

На клапане, всегда, есть стрелка, направление движения среды.

Все остальные фото сделаны, при направлении стрелки сверху-вниз.

pnevmopodveska_1484817204__1.jpg

Клапан с снятой задней крышкой

pnevmopodveska_1484817225__3.jpg

В мембране есть отверстие, через которое идет управление срабатыванием клапана.

При обратной сборке клапана, не забыть совместить отверстие в крышке, с маленьким колечком. Ну и не потерять колечко.

pnevmopodveska_1484817254__5.jpg

При работе клапана, на сброс, капли влаги, теоретически, могут попадать на это маленькое отверстие в мембране и блокировать работу клапана.

Для кардинального уменьшения вариантов, когда влага попадает на это отверстие, необходимо разобрать клапан и повернуть отверстие в мембране в положение "сверху",  если влага и попадает, то она стекает вниз. Теоретически.

pnevmopodveska_1484817269__6.jpg

У меня именно так и сделано.

Мембрана, колечко и сам пилотный поршень, смазаны силиконом, немножко.

Никакого подмерзания клапана на протяжении зимы не было. 

ElToro нравится это

Чет какая то беда, перенес я НО после ВО, поездил все отлично. Но заехав в теплый бокс, пробыв там часа 3, после выезда все работало, а вот с утра обнаружил что НО снова дует на улицу =((

@Акулыч, можешь скинуть ссылку, где брал этот НО клапан? Он на какое давление максимальное рассчитан?

Мне нужен НО клапан на 1/2 '' и 14 атм, чтобы уверенно работал на 10 атм. Спасибо заранее.

Зы. Если кто еще посоветует какой НО клапан под мои цели, буду признателен.

Чет какая то беда, перенес я НО после ВО, поездил все отлично. Но заехав в теплый бокс, пробыв там часа 3, после выезда все работало, а вот с утра обнаружил что НО снова дует на улицу =((

Поподробнее про систему. Комп с каким выходным отверстием? Магистраль от компа до НО и от НО до ВО какого сечения? Из чего магистраль сделана?

По феншую, не должно быть занижения сечения (расширение только приветствуется), магистраль из металла (гофрированный рукав или трубка) длиной не менее метра до ВО, чтобы влага успела сконденсироваться и выпасть в ВО.

Я так понимаю принцип, ежели не прав, то пусть старшие товарищи поправят.

Изменено пользователем ElToro

@Акулыч, можешь скинуть ссылку, где брал этот НО клапан? Он на какое давление максимальное рассчитан?

Мне нужен НО клапан на 1/2 '' и 14 атм, чтобы уверенно работал на 10 атм. Спасибо заранее.

Зы. Если кто еще посоветует какой НО клапан под мои цели, буду признателен.

Поподробнее про систему. Комп с каким выходным отверстием? Магистраль от компа до НО и от НО до ВО какого сечения? Из чего магистраль сделана?

По феншую, не должно быть занижения сечения (расширение только приветствуется), магистраль из металла (гофрированный рукав или трубка) длиной не менее метра до ВО, чтобы влага успела сконденсироваться и выпасть в ВО.

Я так понимаю принцип, ежели не прав, то пусть старшие товарищи поправят.

От компа - 1/4, идет газовый гофрированный шланг из метала длиной 2,3м - 1/2, дальше ВО - 1/4, НО на тройнике 1/2, трубка к ОК - 10, ОК - 1/2, ресс

Я бы поменял ВО на 1/2''.  И не понял зачем к ОК какие-то трубки, только хардкор на 1/2''.

Я бы поменял ВО на 1/2''.  И не понял зачем к ОК какие-то трубки, только хардкор на 1/2''.

Но у ВО камоции  1/4 вход, Трубка изза разницы в уровне, прямого соединения ни как не получится 

Но у ВО камоции  1/4 вход, Трубка изза разницы в уровне, прямого соединения ни как не получится 

У Camozzi есть фильтры (влагоуловители) с разными входными отверстиями, включая 1/2'', например Фильтр Camozzi МС202-1/2-F00 (25 мкм).

Но заехав в теплый бокс, пробыв там часа 3, после выезда все работало, а вот с утра обнаружил что НО снова дует на улицу =((

Сегодня минус 16

Все работает.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти