Перейти к содержанию

2штуки св 40+китай дудка с базара...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет...вот хотел поинтересоваться-имеем 2 св40(пластик раструб) и китай с базара...вот хочу подключить таким образом-до клапана ловато(проходное 8мм вроде) провести 10 трубку,от клапана 6трубка до св40 и 10трубка до китайской...имеет ли такая схема прово на жизнь,в плане того,будет ли св40 звучать или просто будет захлебываться..а аза китай не волну,сь,они дудят при любой погоде...давка в системе 12очков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету в клапане ловато 8мм,8 это резьба наверное,и то м10 скорее всего.

На каждую дудку по клапану,клапан ставить прямо возле дудки.

хотя насчет 12 очков не уверен,что с ними будет.Может попробовать на 1 клапан

Изменено пользователем koorill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет...вот хотел поинтересоваться-имеем 2 св40(пластик раструб) и китай с базара...вот хочу подключить таким образом-до клапана ловато(проходное 8мм вроде) провести 10 трубку,от клапана 6трубка до св40 и 10трубка до китайской...имеет ли такая схема прово на жизнь,в плане того,будет ли св40 звучать или просто будет захлебываться..а аза китай не волну,сь,они дудят при любой погоде...давка в системе 12очков

На китайской дудке, при таком давлении мембрана порвется в лахматы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Св40 при давке больше 8кг(паспортное) начинает верещать как свинья, вместо гудения. У меня стоит на клапане с проходным 2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На китайской дудке, при таком давлении мембрана порвется в лахматы.

стояла эта дудка и с 16 дудела норм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Св40 при давке больше 8кг(паспортное) начинает верещать как свинья, вместо гудения. У меня стоит на клапане с проходным 2.5

может тогда атикер клапан поставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тогда атикер клапан поставить?

 

может тогда атикер клапан поставить?

Да мне кажется, что там по сути любой клапан можно поставить, будет работать. Главное, чтобы давление было паспортным.

Даже сейчас посмотрел - там 6*10^5 = 600000 Па = 6бар = 87PSI

post-5903-0-60769200-1427810412_thumb.jpg

post-5903-0-55522000-1427810416_thumb.jpg

Изменено пользователем CaptainAmerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С40В работает и на 14 барах.Главное отвести клапан (?) от головы,и клапан соединить с головой трубкой не БОЛЕЕ 3мм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С40В работает и на 14 барах.Главное отвести клапан (?) от головы,и клапан соединить с головой трубкой не БОЛЕЕ 3мм

 

ну вроде на низкой давке звук у них грочме и шире...тоесть если клапан будет стоять под капотом,от клапане до дудки 60см,может чуть больше, и трубку к ним 3мм и они будут норм работать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на китай дудку магистраль в 3мм подойдет?или она вообще не будет гудеть?

Изменено пользователем ILDrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все дудки такова формата-подавать трубку не более 3 мм.

спасибо тебе больше за твои посты на форуме:-) слушай не подсквжешь какая резьбя на св40?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо тебе больше за твои посты на форуме:-) слушай не подсквжешь какая резьбя на св40?

 

Если мне память не изменяет, то М8, я её перерезал на 1/8 К

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего м10,если на 1/8 перерезал

 

вечером могу точно измерить.

Изменено пользователем CaptainAmerica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реж- не испортиш.А если испортиш,в гараже на гвозде висят ещще три комплекта С40В (СССР).Один даже с металлическими раструбами.Кста и два других были тоже с мет.раструбами,но ...затерялись где-то раструба.Отдам безвозмездно,т.е. дадом.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8d740d89da1c.jpg

 

Железные раструбы,тоже кста,не подходят в резьбы голов с пластиковыми рогами...

И головы бывают как В так и редко-Б.

7a3e16e27e00.jpg

 

А ещще головы,как и раструбы,бывают загранишные...

 

d593a8e81241.jpg

 

И рукав подвода можно использовать такой....

 

4473e925a744.jpg

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а если клапан прям на дудку ставить то сколько между ними жиклер сделать? миллиметра 2?

Если прям на дудку-то клапан должен быть ДУ не более 3-4 мм .И кроме этого давление подаваемое на клапан-должно быть не очень большым и сравнительно ровным.Прощще отвести клапан от дудки (фурной) на 1-1,5 метра но магистраль ввода в дудку выбрать не более 4-6мм ДУ.А магистраль подвода к клапану-хоть 12мм ДУ.Лиш бы выдержал клапан предлагаемую давку.

Фурные дудки работают не от давления.Они работают от скорости потока.Скорость потока-достигаеца ссужением магистрали 

Если начальное давление в ресе 10 бар и ДУ магистрали 12 мм,то чере метр ссузить магистраль до 3 мм и произвести замер,то скорость потока вырастит в разы,при этом давление упадет в теже разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоят две с40в, прям на клапаны гбо накручены через втулки с отверстием 4,5мм. Раньше к клапанам от ресивера шла трубка 8мм, а потом поставил 10мм трубку до клапанов и звук стал тише заметно

post-6680-0-97290400-1431162019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между клапаном и дудкой-сделай ссужение,што бы в дудку был заход не более 3 мм.Т.е. эти втулки заузь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Между клапаном и дудкой-сделай ссужение,што бы в дудку был заход не более 3 мм.Т.е. эти втулки заузь.

 

@Former, есть ли вероятность, что с40 отличаются друг от друга?

 

Я почитал много тем по сигналу, и везде ты говорил, что с40в бывают с латунными грубами и пластиковыми.

Я нашел с алюминиевыми. Дудки вкручены на резьбе. Как так?

Сделано в СССР, 1989 год, абсолютно новые. Внутри чисто, на мембранах ни следа, что они работали.

 

Далее.

На 3мм жиклере дудки сопят и хрипят что при 6бар, что при 10бар. Гудят только по одной, очень слабо.

На 4мм трубке сопят и хрипят громче.

 

Зато когда я дунул туда 6 бар через 5-6мм они зазвучали ого-го. На 10 барах еще громче.

Как так-то?

Головы на одинаковые. Мембраны те же, две прокладки те же.

Но с жиклером менее 5мм НЕ СИГНАЛИТ.

На трубке 6/4 - НЕ СИГНАЛИТ

Вот эта, моя, точно не будет сигналить от клапана ГБО, ибо там ДУ меньше 3мм

Может это какие-то неправильные пчелы дудки?

 

Ну и совет всем "дудочникам".

Музыканты говорят, что у меня абсолютный слух. Я слышу фальшивые ноты.

Так вот. Новый СССРовский С40В - ФАЛЬШИВИТ. Потому как "сопла" в небольших раковинках от литья в тех местах, где прилегают лепестки.

Обязательно нужно пошлифовать "дудочную" часть камеры, она плоская. "Заднюю часть" пошлифовать тоже, осторожно обходя штырьки. Наждачки на стекле вполне хватает.

Лепестки должны быть абсолютно плоские, без изгибов.

Тогда поет очень чистые ноты.

post-1592-0-03633800-1448641648_thumb.jpgpost-1592-0-61735100-1448641838_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На С40....Б тока раструбы латунные.

На С40В ранний выпуск-раструбы сулуминовые,с граненым устьем.Пластиковые (чорные) раструбы -из последних.

Када дудка с уставшыми лепесками-она именно сипит,с подпердыванием.Лепесток должен чотко закрывать дырку.Прилегание абсолютное.

На ДУ подвода свыше 4 мм происходит тоже самое што и с уставшыми лепестками.С40В начинает захлебываца обьемом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткое содержание первой части: :biggrin:

Дудка НОВАЯ. Ни разу в жизни не издала ни звука до попадания ко мне в руки.
Лепестки идеальные. Плоскость на отверстиях прошлифована.

 

Ну я не знаю... ты что, не веришь мне на слово?
Я могу видео снять тебе. Подвод через максимальное сечение глушит всех вокруг. А через 0,5м трубки 6/4 (на фитингах примерно Ф3)  сигнал просто хрипит и сопит.

 

Изменено пользователем AROKH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно нужно пошлифовать "дудочную" часть камеры, она плоская. "Заднюю часть" пошлифовать тоже, осторожно обходя штырьки.   +1, я тоже самое делал на новой, и еще - на этих штырьках у меня один язычек  клинело - после не однократного резкого сигнала стала просто хрипеть ...на отверстии язычка аккуратно убрал заусенции, и штырек оказался чуть более в диаметре ...все стало в норму.

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...