Перейти к содержанию

2штуки св 40+китай дудка с базара...


Рекомендуемые сообщения

@Атос, а что за ДУ на сигнал и что за с40? Пластик?
Может это просто с алюминиевыми дудками он так у меня звучит, только на большом ДУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил дудку.
Кто-то пробовал вопреки совету Формера дуть из бОльшего ДУ, чем 3мм?

Потому что у меня фитинги камоцци на трубку 6/4 - самое узкое место. Там Ф чуть меньше 3мм, примерно 2,5-2,8
Адекватно не сигналит, - фальшиво и с дребезгом.
Клапан (фурный) Ф3мм прям на дудке. Если убрать трубкой чуть дальше - сигналит еще хуже.
 

Буду переделывать на 8/6 трубку.


ПС. Атос, а подвод к нему? Трубка - фитинги?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе делал строго по рекомендациям Формера . На клапан с ДУ 15 мм привинчен коллектор с выходами 1/8 . Далее на каждую дудку трубка 6/4 по 1.5 метра . 3 дудки с металлическими раструбами орут как умалишенные . Хотел поставить и четвертую , но передумал . Трех дудок за глаза .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю...
Единственная разница в том, что у вас у всех трубка с большим ДУ, а потом делители/жиклеры.
А у меня от реса до сигнала лежит 4 метра 6/4 и, естественно, на дудке и на рессивере сужения до 3мм - на фитингах.
Может в этом причина...

Вязкостное трение, ёпт? :wacko3:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AROKH, К клапану шланг .Переделал подвод к дудке, идеально подошел штуцер папа- быстросъем, резьба режется м10х1 ( буртик стачивается) , в звуке не чего не изменилось ,чем больше давка (10атм.) тем резче.

post-72-0-81239100-1448903203_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На давке около 9-10 бар С40В срываюца на визг. 

8 бар для них самое то.И чисто и звонко,и мощно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра видос сниму. @Former,яж не просто так капризничаю. Говорю как есть. 8-10 бар дребезг и децибелы снижены

 

@Атос, подвод ду 6 или 8, судя по виду..

Может таки в этом дело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я оба эти видео раз 8 смотрел)))

 

Я только благодаря твоим видео и решился этот сигнал забрать и полез бампер снимать ради его установки вместо своего улиточного китайца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Former,мне 6-8атм хватает.@AROKH, шланг кислородный ,кажется больше 8 мм.,но это временно. :smile:

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео снято тем же фотоаппаратом, в том же самом гаражном проезде.
Вот предыдущая китайская дудка.

http://www.youtube.com/watch?v=5uUH_KG3QMQ



А вот С40

http://www.youtube.com/watch?v=dVH1lbAH4eA


 

Разницу в ДБ вполне слышно по эху.
Клапан на дудке, ду 3мм минимальное, вкручен через переходник. Подвод 6/4.
Ну не сигналит он с ду 3мм

post-1592-0-28609600-1448962626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

  +1, я тоже самое делал на новой, и еще - на этих штырьках у меня один язычек  клинело - после не однократного резкого сигнала стала просто хрипеть ...на отверстии язычка аккуратно убрал заусенции, и штырек оказался чуть более в диаметре ...все стало в норму.

 Не помогло,  один горн работает постоянно, а другой когда захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше хотел поставить С40В, но не дошло до них дело. Другие стоят. Когда испытывал С40 стало ясно, что для них главное скорость воздушного потока. Тогда ничего клинить и не будет. Не сможет. Вот внутренности. Изначально 2 картонные прокладки с завода.

 

post-10255-0-72796100-1455477065_thumb.jpg

post-10255-0-44453400-1455477166_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот внутренности. Изначально 2 картонные прокладки с завода.
ну внутренности все наверное видели, а вот -изначально 2 прокладки - означает ,что потом вторую убрал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Означает то, что вторая прокладка- это не самодеятельность, а заводской вариант.

Толщина язычка 0,3мм. Толщина одной прокладки в сжатом состоянии 0,3мм.

Я их попробовал, проверил. Но они мне не интересны. :russian_ru:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе огромное,..а я то задумался - кто мог в магазине вторую прокладку всунуть :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

С40, по принципу работы идентичны тифону ТС15. У ТС15 этот зазор регулируется резьбовыми контрящимися втулками. При настройке их крутят и стараются добиться максимальной громкости, стараются добиться, чтобы звук был именно гудком, без призвуков, и чтобы оба раструба были близки по громкости и один не перебивал второй.

Думаю всё это можно отнести и к С40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, процесс настройки ТС15 похож на издевательство. Была одно время мода на такие сигналы, считалось, что это очень передовой тифон. Мембран не надо, а держатель с язычками (в нем они как монетки) меняется без повторной настройки. Но распространения они не получили. У меня он был, дали попробовать, но в свою небольшую коллекцию я такой решил не покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...