Перейти к содержанию

солярис нужна инфа


deda

Рекомендуемые сообщения

добрый день всем участникам и читателям. Есть такой вопрос: кто может скинуть фото передних стоек на пневме для соляриса. интнресует именно что там за опорник.

Совсем недавно купил солярис новенький снимать стойки пока сам не хочу но уже задумываюсь о пневме хочу пока с инфой ознакомиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по фоткам из гугла похожи на мои ( vectra b), по форме больше напоминают от ауди 80, шток судя по всему не крутится, поэтому думаю, что придется делать гибрид из стока и ауди 80, примерно как я собираюсь сделать.

bomwxKixmLc.jpg

Тоесть получается превернутый подшипник, чуть проточен шток ( чтобы две гайки закрутились) и втулка которая прижимает кольцо внутренее подшипника к штоку.

Надеюсь чем-то поможет. Высоты втулки надо подгонять, чтобы обеспечить минимальный зазор ( чтобы крутилось, но сильно не стучало) 0.5мм пробывали - нормально

Изменено пользователем LiMe-lip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное не пойму если поставить подушки которые уплотняются через резиновые колечки в шток смысл тогда его делать поворотным пусть кольца и юлозят.по штоку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько поворотов тебе хватит этого колечка под давлением без смазки? Те кто хоть раз что-то в своей жизни делал сам, поймет что хватит тебе этого на 1.5 раза повернуть руль.

Изменено пользователем Warlord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько поворотов тебе хватит этого колечка под давлением без смазки? Те кто хоть раз что-то в своей жизни делал сам, поймет что хватит тебе этого на 1.5 раза повернуть руль.

Кстати под поворот колец там другие размеры канавок и вроде все ездит. На форуме есть примеры, но поскольку это так скажем не феншуйно, то себе решил сделать поворотный шток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько поворотов тебе хватит этого колечка под давлением без смазки? Те кто хоть раз что-то в своей жизни делал сам, поймет что хватит тебе этого на 1.5 раза повернуть руль.

скажем так первую пневму собирал с колен без ифы практически потом уже сдесь начил обитать и собирать уже друзьям чисто как хоби. но с повотным штоком то есть автоваз. а тут теперь узнаю инфу про солярис так как стал его оьладателем.и по поводу 1.5 раза это уж ты сильно ресурс принизил.сталкивался в работе с такими вещами ходят и довольно долго не шток конечно но система таже.другой вариант что резина драя допуски другие может быть

Изменено пользователем deda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати тут как то проскакивала тема админ на приоро опорах делал испытание было норм потом правда не знаю тема заглохла 

Изменено пользователем deda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати под поворот колец там другие размеры канавок и вроде все ездит. На форуме есть примеры, но поскольку это так скажем не феншуйно, то себе решил сделать поворотный шток

просто я не думаю что кольца даже при поворотном штоке стоят на одном месте.по любому они ходят вверх вниз на кочках тоже самое что может произойти при повороте с ними.поворот происходит не с бешеной скорость,шток идеально отпалирован. единственное могут быть крены опоры а ведь когда верхний брекет чуть изгибаешь относительно оси колечки могут пропускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати под поворот колец там другие размеры канавок и вроде все ездит. На форуме есть примеры, но поскольку это так скажем не феншуйно, то себе решил сделать поворотный шток

если отталкиваться от твоего чертежа то проще сделать так.

просто заводской там есть чтоб не гадать в размерах поставить упорный подшипник с верху достаточно я думаю не большого он все равно не развалиться на него вроде не должно быть на грузки.

 

Тоесть получается шток крутится так как снизу упор в родной а сверху через втулку поджат другим подшипником.

post-757-0-72686700-1423498653_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько поворотов тебе хватит этого колечка под давлением без смазки? Те кто хоть раз что-то в своей жизни делал сам, поймет что хватит тебе этого на 1.5 раза повернуть руль.

 

у меня одно колечко уже второй год крутится на штоке, и шток в колечке, а бывает и вместе. ничего, нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня одно колечко уже второй год крутится на штоке, и шток в колечке, а бывает и вместе. ничего, нормально.

вот и я об этом же))) должно оно там держать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нашел на необьятных просторах интернэта солярис на пневме с обычными опорниками плюс уплотнение не просто по штоку а вообще первый вариант как раньше делали с подушкой 041 через шайбы и резиночку. так вот пробег 15 тыс км и эта конструкция работает исправно при этом подушка крутится вокруг штока а он в свою очередь не подвижный. так что думаю подвижный шток это уже прошлое если сейчас в магазине есть подушки PL под любые штока)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

нашел ишфу для размышления) не у кого случайно хонды нет)))

судя по фото шток поворотный а опорник похож на наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...