Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Особое внимание-удели вот этому ,,механизму,,

 

9a6846bf2872.jpg

 

Проверь затяжку.Очень часто балуют узкоглазые....(на коробке то...Малазия надпись?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже просто имею опыт...вот и решил спросить)))

то что 3/8" свободно это я сразу увидел....поэтому и спросил о 1/2".....

ОК классный разборной..все в нем хорошо...кроме сечения(((

Да, голова Зенита позволяет перерезать резьбу до 1/2.

Но не понятно зачем это надо?

Не выиграете НИЧЕГО. Температура головы НЕ упадет. Производительность НЕ вырастет.

ИМХО Лучше, как предложил Former, перерезать резьбу на родном ОК Зенита на 3/8, стенка там позволяет.

А сечение пусть Вас не пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Former,Понял проверю))) туда еще не долез..хотя в работу еще не пустил)))

И не надо пускать, пока не проверите затяжку винта, фиксирующего кривошип на валу электродвигателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

был опыт на веерах..так там от перенарезки, компрессор давить стал проще.....

Учту все ньансы....Поэтому и спросил!.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WiseKaa

 

Да, голова Зенита позволяет перерезать резьбу до 1/2.

Но не понятно зачем это надо? 

 

Хотел бы у Вас,Увжаемый спросить,а нафига пересверливать Ехприты,Ехтремы,Виайры...?

Чем штатные фитинги в 3мм Вас не устроили?

А двойной засос воздуха в картер нафига делать?

Если Вы щитаете это бредом,то я Вам,Уважаемый могу предоставить очень много таких сборок,каторы пачиму-то работают успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это написал из личного опыта и сугубо по Зениту. На моих Зенитах перерезаная резьба, если Вы помните, уважаемый, НИЧЕГО не дала.

А на Нарди я сделал дополнительный вход, т.к. выбросил штатный фильтр, а вкрученный фитинг и одетый на него шланг существенно заужают "дыхание"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На моих Зенитах перерезаная резьба, если Вы помните, уважаемый.......

Достатошно.Достатошно только этого,этих слов.Перерезали Уважаемый?Перерезали!

И не Вы ли,Уважаемый,не далее как фчера...очень красноречиво,отзывались о так понравившейся Вам резьбе,на штатном ОК!

Спсбо за сдерженный ответ  WiseKaa.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не пойму. Мы похоже о разном говорим.

Я говорю о нецелесообразности перерезаной резьбы на выходе из "головы", а Вы видимо выражаетесь про выход из ОК.

Как раз оставив в голове 1/4 надо ввернуть штатный ОК с исправленной на выходе резьбой на 3/8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вживую юзали AZ OB2 и два AIR LIFT 480С
AZ довольно громко работает и жутко греется, но скажу честно - качает быстрее, чем два 480С!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АZ для этого,имеет штатный кулер,каторый очень эффективен при долговременной работе АZ.

Как бы долго не работал AZ ево tоС головы остаеца неизменной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

выбирая компрессор для давки...Мы включаемся в ,,Войну,, не головок,а именно моторов.

Не так давно,на Оазисах стояли иные моторы.

На Зенитах первого образца-стояли другие моторы,точнее Виайровские.

И Зенит-и щас-Ателье Виайра.

Поставив другой мотор-отвалили от Виайра,и появился другой Брэнд-Зенит...

 

 

Голову-разбирай.

Там все понятно как и на Беркутах и Виайрах.

Все сразу Сам увидиш.

Фотки есть,но я думаю...Тебе нужны не фотки,а голова на салфетке,лежащщая на столе.

 

Достойная тема обсуждение данного аппарата.

Интересно было почитать.

А в Ю -Тубе нашёл видео приложение.

Оставлю здесь.

Думаю будет полезно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео один из первых Зенитов, произведенных в Америке. Больше их нет. Теперь Сделано в Тайване. Всё бы ничего, но винт крепления кривошипа к валу мотора откручивается (то ли из-за "сырого" вала, то ли винт такой) и соответственно поршень/шатун разбивает стенки цилиндра вместе с кольцом естественно. У меня оба Зенита постигла это участь. Пришлось в корне переделывать крепление кривошипа и естественно ремонтировать цилиндры.

 

См. с 7 мин. 11 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезное замечание.

На видео если нажать "шестерёночку"  внизу и потребовать отображение субтитров... то можно ещё сделать их перевод на русский язык.

Но он такой "русский" что завернёшься.

Перевод кривой-кривой.

 

А на 4:22 показано устройство обратного клапана.

Изменено пользователем Variant Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

 Господа, здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, купил чудо девайс, установил и пока работал в тестовом режиме на 5 атм.

Сегодня компрессор включился, поработал минутку, потом как то заработал еле еле и умер. Не подскажите возможные причины? Покупал у производителя.

 Спасибо за любую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коробке красного цвета? Панятно.Индонезия.

Опишы процесс работы.

Т.е. пользовался штатным 3/8 рукавом с ОК (обратным клапаном)....качал куда до 5 атм. (далее бар.ибо одноуйхственно и привычней) в какой обьем,или...?

Как и чем запитывал комп,откуда брал силу? Квадратура провода? С чево снимал питание?

Как долго по-времени качал? Минуту,две-10-40 ?

Был ли подключон,работал ли штатный кулер на голове?

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коробке красного цвета? Панятно.Индонезия.

Опишы процесс работы.

Т.е. пользовался штатным 3/8 рукавом с ОК (обратным клапаном)....качал куда до 5 атм. (далее бар.ибо одноуйхственно и привычней) в какой обьем,или...?

Как и чем запитывал комп,откуда брал силу? Квадратура провода? С чево снимал питание?

Как долго по-времени качал? Минуту,две-10-40 ?

Отвечу на что смогу.

Ресивер 20 литров Камаз, обратный клапан из упаковки стоял. Стоит какой то универсальный датчик давления, т.к. пока не установлен манометр, отключение компрессора при 5 бар, включение 4 бар. По питанию не скажу, т.к. собирал не я, сервис. Ресивер от 0 до 5 бар накачивал за 2 мин 12 сек. От ресивера шланг на тифон, электроклапан какой то дешёвый (какой нашёл, в планах было ставить нормальный).

 Получается давление упало ниже 4 бар, т.к. включился компрессор, проработав не более 30 сек,  по звуку стал работать в пол силы (звук стал тише), с надрывом, как тянет, с перерывами, не более 10 сек и больше не включился. Стоит компрессор примерно неделю, почти не использовал. В течение 1.5-2 часов компрессор не включался, соответственно утечки минимальные были (наверное).

 Я сегодня делал обработку антикором, возможно что то залили(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Зенита-довольно длинные провода на питалово.Посмотри если долезиш,до...или срутки,или фишки,каторую Тебе должны были поставить на Сервисе.

Отсоедини оба.И Плюс и Массу.Массу поставь намертво на кузов.Не на фольгу обшывки,а на мощный крепкий,пезлый болт.Возьми длинный 4-6 кв провод,многожыльный,так што бы он дотянулся от клемы АКБ Плюс,до провода на компе,ПЛЮС. Замкни и посмотри РАБОТУ мотора компа.

Не нада давить,не нада чо-та ждать.Просто замкни и проверь работу мотора.Комп ДОЛЖЕН урчать,мотор работать.

 

Если он заработает-это не говорит што проблема решена.Какое Реле,и где оно стоит.Реле Пуска компа.Стоит ли предохранитель на комп? Какой? Стекляшка или ANL?

Есть еще вариант што стекляшка преда-приварилась к ножкам,или лопнула колба и отвалилась от стаканчиков ....

Но главное проверь работу мотора на прямую от Плюса АКБ и массы (новой) на компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блеать! Прочол.WJ...А у Тебя комп случаем не в моторе стоит?И какова хера Ты ставил это на Сервисе?

Сервисы устанавливают рукожопо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Зенита-довольно длинные провода на питалово.Посмотри если долезиш,до...или срутки,или фишки,каторую Тебе должны были поставить на Сервисе.

Отсоедини оба.И Плюс и Массу.Массу поставь намертво на кузов.Не на фольгу обшывки,а на мощный крепкий,пезлый болт.Возьми длинный 4-6 кв провод,многожыльный,так што бы он дотянулся от клемы АКБ Плюс,до провода на компе,ПЛЮС. Замкни и посмотри РАБОТУ мотора компа.

Не нада давить,не нада чо-та ждать.Просто замкни и проверь работу мотора.Комп ДОЛЖЕН урчать,мотор работать.

 

Если он заработает-это не говорит што проблема решена.Какое Реле,и где оно стоит.Реле Пуска компа.Стоит ли предохранитель на комп? Какой? Стекляшка или ANL?

Есть еще вариант што стекляшка преда-приварилась к ножкам,или лопнула колба и отвалилась от стаканчиков .

Но главное проверь работу мотора на прямую от Плюса АКБ и массы (новой) на компе.

Реле шло в комплекте, предохранитель наверное стоит, возможно от сабвуфера, балки или ещё чего то запитали. Примерно понял, но в своих руках сомневаюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блеать! Прочол.WJ...А у Тебя комп случаем не в моторе стоит?И какова хера Ты ставил это на Сервисе?

Сервисы устанавливают рукожопо.

Комп в багажнике. Сервис это единомышленники, у которых авто обслуживается. Нареканий по ним не было пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На видео один из первых Зенитов, произведенных в Америке. Больше их нет. Теперь Сделано в Тайване. Всё бы ничего, но винт крепления кривошипа к валу мотора откручивается (то ли из-за "сырого" вала, то ли винт такой) и соответственно поршень/шатун разбивает стенки цилиндра вместе с кольцом естественно. У меня оба Зенита постигла это участь. Пришлось в корне переделывать крепление кривошипа и естественно ремонтировать цилиндры.

 

См. с 7 мин. 11 сек.

Подскажи как переделывал и где покупал запчасти, у меня один зенит загибается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...