Перейти к содержанию

Крузак 100///


Рекомендуемые сообщения

Поступил заказ на 100й крузак,спереди торсионы,сзади все просто,раздельные пружины,что посоветуете с пердком делать???Цель ездить в стоке,и когда нужно лифтануть как минимум на 10-15см...пасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с торсионами получаться пневмоелперы....торсионы не убрать полностью

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с торсионами получаться пневмоелперы....торсионы не убрать полностью

ну я предположил что просто отпущу торсионы,а куда подухи там колхозить???вот в чем суть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я предположил что просто отпущу торсионы,а куда подухи там колхозить???вот в чем суть

На форуме ленд крузер клуб есть несколько тем, как люди ставят на передок сотки пружины вместо торсионов. Если ставят пружины то наверное вместо пружин можно подушки внедрить. Там на форуме все с фотографиями и описанием.

Какие подушки планируешь на зад?

Изменено пользователем libas100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цель ездить в стоке,и когда нужно лифтануть как минимум на 10-15см...пасиб!

есть штатная система ANS именно у 100-101серии . Гидравлика поднимает авту на 120мм, иногда от тюнинг ателье Toms - 150мм. Может проще купить стоковый комплект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть штатная система ANS именно у 100-101серии . Гидравлика поднимает авту на 120мм, иногда от тюнинг ателье Toms - 150мм. Может проще купить стоковый комплект?

+адын, очень комфортная подвеска у него )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме ленд крузер клуб есть несколько тем, как люди ставят на передок сотки пружины вместо торсионов. Если ставят пружины то наверное вместо пружин можно подушки внедрить. Там на форуме все с фотографиями и описанием.

Какие подушки планируешь на зад?

спасибо,за помощь,да с задом еще не решил,доминатор 2600,хотя увидел тут в теме интересные большие сливы на внедорожники ставят,может бы и их поставил,ток че это за сливки..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть штатная система ANS именно у 100-101серии . Гидравлика поднимает авту на 120мм, иногда от тюнинг ателье Toms - 150мм. Может проще купить стоковый комплект?

какая цена вопроса выходит в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заду. Есть специально обученные, прадовские подушки. Не думаю, что большая разница в весе по заду будет. Вот с передом, ты налип))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заду. Есть специально обученные, прадовские подушки. Не думаю, что большая разница в весе по заду будет. Вот с передом, ты налип))))

я вот и думаю может ну его=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай зад, потом с передом подумаем. Эта тема интиресна, думаю, ни один ты по этому варианту попадёшь, нужно рзобраться, таких машин много, решений пока нет, а оно нужно ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая цена вопроса выходит в этом случае?

На ленд-крузер.ру Олег800 барыжит запчасти на сотки, спроси у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел фотки.на перед можно попробовать  сканию на стойку натянуть...как хелпер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если как хэлпер, поддерживаю, если по диаметру влезит, хотя наверное и трубой поджать можно. Только вот сколько туда давить нужно будет? это вопрос! если сильно расслаблять торсионы, нужна давка побольше, если раслаблять меньше, то эффекта можно не достич. А так наверное, должно получиться. Я бы даже для эксперимента попробовал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес явно не под сканиевскую подушку. Сливу надо, но где найти такую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот и думаю может ну его=)))

Попробуй. Будешь первым кто внедрил на передок сотки пневму. У Ярослава (Тамерлана) с круизеровского форума проскакивало, что он готовит воздух на перед сотки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изначально человеку тоже предложил начать с зада,но он хочет сразу все....нетерпеливый короче,скания там вряд ли поможет,да и диаметр учитывая близкое рассположение к раме около 120мм макс.....ладно будем сегодня чет решать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробывать бублики на перед, на верхний рычаг, а вообще не помешали-бы куча фоток с размерами, ну лично я не готов бегать по городу, отлавливать сотки, снимать с них колёса и всё там мерить((((  Мой дружбан, просит подобрать подушки на его паджеро, его пыжик, тоже на торсионах. и вот тоже голову ломаю как туда чёнить прикрутить... видел много решений по переду на дэликах, в принципе, подвеска та-же, но не нравятся эти решения. У сотки, примерно то-же, и всё-же - я бы попробывал, сканию в виде хэлпера, просто нужно поймать компромис между давлением в подушке и натяжкой торсиона! Поршень лучше сделать прямым. Есть один косяк в таком решении, это коэфициент пересчёта рычага, т.е. нижнее крепление, желательно двигать ближе к колесу.

Хотя посмотрев на эту фоту

pnevmopodveska_1359817788__1.jpg

мне кажется, что у сотки можно использовать кучу вариантов, место вроде есть, нужно только с кронштейнами поколдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на зад отлично пойдет 1E06

спасибо,а что это=))ссылка,фото,хде купить..?

с передом вроде сегодня после замеров пришел к выводу стаить Ф9000 вверх ногами в нижней части,почти у рычага,тогда влезет,и думаю справится с весом,как считаете...с кожухом защитным чтоб не засорялась...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там самое широкое место позволяет снизу вместить до 120мм в диаметре,вверху ближе к раме до 100мм,не так уж и много,при том и граната и рулевая при повороте эти размеры еще снижает на 10мм...так что не знаю.....и выдержит ли стоковая верхняя опора.....его вес и нагрузки..

Можно попробывать бублики на перед, на верхний рычаг, а вообще не помешали-бы куча фоток с размерами, ну лично я не готов бегать по городу, отлавливать сотки, снимать с них колёса и всё там мерить((((  Мой дружбан, просит подобрать подушки на его паджеро, его пыжик, тоже на торсионах. и вот тоже голову ломаю как туда чёнить прикрутить... видел много решений по переду на дэликах, в принципе, подвеска та-же, но не нравятся эти решения. У сотки, примерно то-же, и всё-же - я бы попробывал, сканию в виде хэлпера, просто нужно поймать компромис между давлением в подушке и натяжкой торсиона! Поршень лучше сделать прямым. Есть один косяк в таком решении, это коэфициент пересчёта рычага, т.е. нижнее крепление, желательно двигать ближе к колесу.

Хотя посмотрев на эту фоту

pnevmopodveska_1359817788__1.jpg

мне кажется, что у сотки можно использовать кучу вариантов, место вроде есть, нужно только с кронштейнами поколдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,а что это=))ссылка,фото,хде купить..?

с передом вроде сегодня после замеров пришел к выводу стаить Ф9000 вверх ногами в нижней части,почти у рычага,тогда влезет,и думаю справится с весом,как считаете...с кожухом защитным чтоб не засорялась...?

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/55-chasto-primeniaemye-podushki/ http://pnevmopodveska-club.ru/topic/9-pnevmopodveska-na-patriot/?p=9643

Это очень редкий случай когда я за бублик!  Может, как-то так? 

pnevmopodveska_1359847997__.jpg

F9000 думаю сюда не пойдёт, не забывай про коэфициент пересчёта, да и вверх ногами, не есть хорошо, а зашитой, можешь только усугубить дело, если туду, грязюка всё-же попадёт, - убьёшь подушку ещё быстрее.

Если только так:

pnevmopodveska_1359848290__207708057.jpg

А 1е06, спроси у админа, может они уже ему пришли, он вроде заказывал их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..так что не знаю.....и выдержит ли стоковая верхняя опора.....его вес и нагрузки..

выдержит! проверенно в ТЛК клубе,

сам лично видел такую сотку на пружиннах.

1_1.JPG

_____003.jpg

 

у нашего модератора, как раз и стоят на сотке пружины.

http://pnevmopodveska-club.ru/user/2-sharapov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...