Перейти к содержанию

Диски и Резина


Рекомендуемые сообщения

Вот честно как китайское гавно выглядит(( печально.

 

+1

у кого какие машины тому и такие диски на американцев американские на японцев японские, у меня на лето RAYS GT-N японская разборная ковка я очень доволен.

 

 

либо старые дрифт черметы с "обычными" и ни чем не примечательными дисками. Сколько обычных людей (прохожих, зевак) знают что такое "легендарные Volk Racing TE37" ??? :biggrin:

Это только увлеченные люди могут приметить эти диски, а внешне дизайн как в любом шинном магазине для ВАЗОВ.

 

 

 

А зачем мне привлекать внимание профанов(прохожих, зевак) мне интересно внимание увлеченных и авторитетных людей, хотя даже и зеваки вместе с прохожими засматриваются на мои колеса, мне не нужно что б каждая сорока считала своим долгом клюнуть мои диски :hunter: , я в первю очередь ставлю их для себя любимого. Да ты прав в любом шинном магазини таких дисков валом только это китайская реплика, задумайся почену ее так много, наверное пользуется спросом у зевак и прохожих :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно как китайское гавно выглядит(( печально.

 

Всего несколько вариантов стоящих..

 

а можешь назвать номера фоток, которые приглянулись? что бы я понял твой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

у кого какие машины тому и такие диски на американцев американские на японцев японские, у меня на лето RAYS GT-N японская разборная ковка я очень доволен.

 

 

 

А зачем мне привлекать внимание профанов(прохожих, зевак) мне интересно внимание увлеченных и авторитетных людей, хотя даже и зеваки вместе с прохожими засматриваются на мои колеса, мне не нужно что б каждая сорока считала своим долгом клюнуть мои диски :hunter: , я в первю очередь ставлю их для себя любимого. Да ты прав в любом шинном магазини таких дисков валом только это китайская реплика, задумайся почену ее так много, наверное пользуется спросом у зевак и прохожих :ok:

 

вопрос был не в качестве, вопрос был исключительно в красоте. Красота определяется как минимум в худшем случе "толпой зевак".

То что нравится трем людям из тысячи назвать красивым не возможно!

То что есть приверженцы определенного стиля - я понимаю и уважаю. Возможно в их кругах и есть определенные понятия о красоте, но уж точно ни кто из тех, что не в "теме", не оценит этой красоты.

 

те фотке что скинул я с дисками можно разглядывать даже без машины! Каждый диск - эт опроизведение искуства, хоть под стекло ставь как вазу.

Представь себе выставку чисто из дисков, которые на фотках выше моих? Сколько человек придет на неё ?? :biggrin:

А теперь представь выставку из дисков, тех что на моих фотках. На такую выставку придут даже те, у кого машин нет, просто поглазеть на чудодивную красоту. чего стоят только диски Diablo в виде сатанинской звезды ( к сожалению нашел единственное фото и плохого качества), при этом звезда трехмерная, грани выходят за пределы диска и каждая грань заканчивается крюком: когда смотришь ровно на диск - вид как сатанинская звезда; когда сбоку на диск смотришь, но звезды не видно, только разнограневый руящий пропеллер.

вот когда есть изюминка в диске - тогда и можно назвать его красивым.

а когда красоту ДИСКА пытаются описать фразами: "ну это же япония", или "это же ковка" или "да это же Volk Racing", то красотой тут даже и не пахнет.

Красота описывается словами: "ВАУ", "ух какой цвет", "как же они блестят", " точно бриллиант" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блестючие колеса для выставок.

Для повседнева это циганство, в движении будет пофигу на рисунок - будет просто блестеть, как поведет себя хром в эксплуатации, про говна вообще стоит забыть.

И дицки большого диаметра с изолентой вместо резины могут превратить авто в колесницу, аля Малибу-стайл:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю . Хром облезет, лучше полированный алюминий) и легко и красиво и практично. В движении блестит, в стоянке блестит, если руки не из жопы.

 

Хотя доля правды в определении "что есть красота" имеется. Но у меня лично понятие красоты отличное от мнение толпы. (Я из тех кто знает что такое BBS или SSR или MAE)

 

А ведь модельеры создают одежду в которой вешалки ходят по подиуму, вроде все кто там восторга ется, своего рода толпа. Но такие вещи никто не носит, ибо это цирк. Так что..красота она разная

Изменено пользователем Lovebb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты главное сравни фотки. на тех что я скинул, один диск внимания привлекает больше чем вся машина с дисками на тех фотках , что выше.

Неужели хоть кто то из прохожих повернет голову, что бы посмотреть на проезжающие мимо такие диски:

908_2.jpg

 

или для сравнения вот такие:

 

d1c5474ae0ea.jpg

 

а по поводу китая - все эти диски делают в китае, но для американского рынка, и качество там отличное.

Но главное что именно китай и делает красивые вещи, а остальные продолжаю клепать старые неизменные формы и пытаться доказат ьмиру что это баварское качество и стиль.

Такому старью можно разве что только дань уважения отдать, помянуть за рюмочкой, но назвать их красивыми - язык не поворачивается.

ты неправ и неправ на 100%

каждому свое.

лично мне нравится баварское качество, ибо мои диски повидали будь здуров. да и стиль тоже, строго и сдержано. при этом не для зевак а для самого себя, просто смотря на машину приятно видеть что она обута сдержано.

я люблю большие диски и широкие, люблю широкую резину и нестандартный вылет... на чем собственно и езжаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос был не в качестве, вопрос был исключительно в красоте. Красота определяется как минимум в худшем случе "толпой зевак".

То что нравится трем людям из тысячи назвать красивым не возможно!

То что есть приверженцы определенного стиля - я понимаю и уважаю. Возможно в их кругах и есть определенные понятия о красоте, но уж точно ни кто из тех, что не в "теме", не оценит этой красоты.

 

те фотке что скинул я с дисками можно разглядывать даже без машины! Каждый диск - эт опроизведение искуства, хоть под стекло ставь как вазу.

Представь себе выставку чисто из дисков, которые на фотках выше моих? Сколько человек придет на неё ?? :biggrin:

А теперь представь выставку из дисков, тех что на моих фотках. На такую выставку придут даже те, у кого машин нет, просто поглазеть на чудодивную красоту. чего стоят только диски Diablo в виде сатанинской звезды ( к сожалению нашел единственное фото и плохого качества), при этом звезда трехмерная, грани выходят за пределы диска и каждая грань заканчивается крюком: когда смотришь ровно на диск - вид как сатанинская звезда; когда сбоку на диск смотришь, но звезды не видно, только разнограневый руящий пропеллер.

вот когда есть изюминка в диске - тогда и можно назвать его красивым.

а когда красоту ДИСКА пытаются описать фразами: "ну это же япония", или "это же ковка" или "да это же Volk Racing", то красотой тут даже и не пахнет.

Красота описывается словами: "ВАУ", "ух какой цвет", "как же они блестят", " точно бриллиант" и т.д.

если для привлечения зевак и чтобы дефчонки обписывались то конечно ставим блестящие...

ибо метелочки на это и  ведутся...

ну можно посмотреть на них, типа полюбоваться... а вот поставить на свое авто уже неинтересно...

поэтому красота, стиль, бренд это все для тех кто в *теме*....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты неправ и неправ на 100%

каждому свое.

лично мне нравится баварское качество, ибо мои диски повидали будь здуров. да и стиль тоже, строго и сдержано. при этом не для зевак а для самого себя, просто смотря на машину приятно видеть что она обута сдержано.

я люблю большие диски и широкие, люблю широкую резину и нестандартный вылет... на чем собственно и езжаю...

 

так "я не прав" или все таки "каждому свое" ??? это разные вещи!! Можно носить старый рваный военный камуфляж, при этом говорить что он из качественного материала, много раз тебя выручал, хорошо проветривается, ты можешь чувствовать себя в нем прекрасно, он удобен, можешь даже думать что он тебе идет и ты в нем как джеймс бонд. НО ЭТО НЕ БУДЕТ КРАСИВО! со стороны это будет ужасно.

И можешь носить наглаженный костюм с иголочки: от туфлей будут натираться ноги, в пиджаке будет не удобно что либо делать, рубашка будет перекручиваться при беге, галстук вобще ненужный атрибут, а карманы брюк вобще зашиты, еще и платочек из кармана пиджака торчит, но пользоваться им нельзя.... ЗА ТО ЭТО БУДЕТ КРАСИВО!

 

Разницу ощущаешь?

Понятно что для тебя выбор твоих дисков самый лучший, но не путай! это с КРАСОТОЙ ничего общего не имеет. это просто вещь, которая тебе нравится.

Изменено пользователем AvengerSE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотя доля правды в определении "что есть красота" имеется. Но у меня лично понятие красоты отличное от мнение толпы. (Я из тех кто знает что такое BBS или SSR или MAE)

 

А ведь модельеры создают одежду в которой вешалки ходят по подиуму, вроде все кто там восторга ется, своего рода толпа. Но такие вещи никто не носит, ибо это цирк. Так что..красота она разная

Трууу.. BBS это вобще отдельная тема..Блистючие 20" это DUB стайл. Аля нигеры на здоровенных  колёсах)) У нас про это говорят ДАГ стайл)))

5353d6u-960.jpg

Изменено пользователем EvgenKLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это пинцет полный..))) Как кореты.. Точнее телеги)) Особенно шевролет. Спорт машина.А выглядит как колесница у римленян)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это пинцет полный..))) Как кореты.. Точнее телеги)) Особенно шевролет. Спорт машина.А выглядит как колесница у римленян)))

у нас хамер ездяет на таких колесьях..... :смайл: 

без слез и ржача на него смотреть больно...

ржач из-за того что просто уродство, слезы- жалко парнишку, жопу рвет что-бы типа красиво было....

но сказать ВАУ язык неповорачивается, только палец у виска.... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так "я не прав" или все таки "каждому свое" ??? это разные вещи!! Можно носить старый рваный военный камуфляж, при этом говорить что он из качественного материала, много раз тебя выручал, хорошо проветривается, ты можешь чувствовать себя в нем прекрасно, он удобен, можешь даже думать что он тебе идет и ты в нем как джеймс бонд. НО ЭТО НЕ БУДЕТ КРАСИВО! со стороны это будет ужасно.

И можешь носить наглаженный костюм с иголочки: от туфлей будут натираться ноги, в пиджаке будет не удобно что либо делать, рубашка будет перекручиваться при беге, галстук вобще ненужный атрибут, а карманы брюк вобще зашиты, еще и платочек из кармана пиджака торчит, но пользоваться им нельзя.... ЗА ТО ЭТО БУДЕТ КРАСИВО!

 

Разницу ощущаешь?

Понятно что для тебя выбор твоих дисков самый лучший, но не путай! это с КРАСОТОЙ ничего общего не имеет. это просто вещь, которая тебе нравится.

о вкусах неспорят...

и ты интересное сравнение приводишь, старый комуфляж и новый костюм..... хм, сам задумался о том что сравниваешь????

неудобный костюм, галстук и рубяха, жмущие туфли это удел тех кто на толпу, для показухи, одевает. собственно судя по всему это к тебе и относится, аля дабы дефки обосцались.... но красиво ли это??? да, может привлечь внимание а дальше??? что в итоге??? и скажу тебе больше, для костюма важно как он сидит на его носящем, вот это красиво.... так и с дисками.... понты понтами, а практичность практичностью...

да, у меня старенькие диски, но тем неменее им возвращен пусть не первозданный вид но освежены. и они мне нравятся в первую очередь... это как сравнивать двух разных портных, только один шьет по примерке, а второй на глаз, по шаблону.

поэтому у тебя понятие красоты извращенное...

для примера, твою машину первый раз увидал более года назад, но попрежнему я непомню какие у тебя диски, вот неприметные они, а вот раскрас запомнился, но не красотой а нестандартностью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы  товарищи упускаете один момент(главный)вес диска это в первую очередь граммотная работа подвески,низкие подрессорные массы позволяют быстро отрабатывать неровности,уходить от ударов,поэтому глупо ставить пневму и тулить 20кг колеса....а вообще по сабжу,когда слышу что это сейчас модно,а это не модно..это бред,вам навязывают моду и вы ведетесь,есть классика,она неоспарима,и вообще красиво не то что модно,а модно то что красиво,у кого-то ,когда-то не было нужной ширины резины.....так появился стрейч,ток не долго этому быть....я знаю очень многих людей кто ездил на стрейче,со всеми правилами стенса,но не долго....это надоедает,очко то не железное,болит напрягаться,да и нахрен авто,которе не может нормально передвигаться еще и другим мешает....А вайт волы,широкие спицевые колеса пришли когда еще многих из нас не было...это как Pink Floyd,ему плевать что сейчас модно слушать ...хрень всякую,она пройдет и ее забудут,а его будут слушать всегда=)и он не надоедает!

Изменено пользователем Cuda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я вот не пойму о чем вы спорите. Такие машины как на фото делаются не для езды, несмотря на то что они могут самостоятельно передвигатся. У них функционально другие задачи, втом числе и чтобы народ сказал "ОГО" или "фигня полная". То есть идея доведенная до абсолюта или до абсурда. Все. В автостроении гаражном есть 100500 направлений и машина сделаная в абсолюте теряет универсальность и становится идеей. Никто не катается каждый день по городу на джипе подготовленном для бездорожья, но говорить что котлета для соревнований -  это гавно как то язык не поворачивается. Просто есть машины сделаные по правилам соответствующего направления (пусть некоторых я не понимаю, ну и что?) а есть колхоз тюнинг-синие писалки. Главное не попасть во вторую категорию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Никто не катается каждый день по городу на джипе подготовленном для бездорожья

 

Ты наверно не поверишь...но пол Москвы,именно на таких Трахторах  ездят...И чем больше и ноздрястей катки-тем ,,круче,,Шноркели и две лебедки-это как Правило.А с Экпедиционными багажникам,с обязательной привязкой оранжевой лопаты-это как Эталон ,,крутизны,,Именно по Центру,именно в офис...

Сам херею....Начищенные,налаченые,вымытые .....ни капли грязьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты наверно не поверишь...

Охотно верю))) Мода ака крутизна она логике не подчиняется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как Pink Floyd,ему плевать что сейчас модно слушать ...хрень всякую,она пройдет и ее забудут,а его будут слушать всегда=)и он не надоедает!

 

о да! +1

 

Ты наверно не поверишь...но пол Москвы,именно на таких Трахторах ездят...

 

:смайл: я знаю таких! Поверьте, они по выходным все в г.....

 

А по теме даже могу сказать,  несмотря на то, что у меня тяжелый кЕтайский пикап.

Так вот, есть еще красота по содержанию!

И мне гордо что у меня стоят кованные диски ВСМПО "Нептун". Диск 7 кг, больше не выпускается. Когда на прошлом авто (тоже рамный, джип) поменял штатку (27 кг) на комплект легкой резины с Нептуном, получил 20 кг! Уменьшение неподрессоренных масс на 28 кг!!! Хоть и рамная машина, хоть и мост, но поведение авто я реально почувствовал.

post-244-0-59727700-1360399580_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с такими подходами, мне с головой хватает вот такой машины (третья в семье- старушечка):

 

post-64-0-32903600-1360431434_thumb.jpg

 

post-64-0-68150500-1360431435_thumb.jpg

 

Ест очень мало, внутри места реально дофига- в современных машинах такого нет. Пофигу где её оставлять и как. Можно таранится о бо всех подряд и не жалко. Как то за один год - я её чаще красил, чем мыл (краска на неё тогда стоила 24 грн - 3 литра, обычная эмаль для окон :смайл: - блестит на солнце лучше любой автоэмали).

масло не меняю, раз в два месяца, доливаю камазовское масло минералку, фильтр маслянный не менялся уже года три, воздушный просто достал, отряхнул, и все.

какие диски? о чем вы? резина росава на штамповку и по бордюрам и ямам.

В говны конечно на ней не полезишь, но на озера и на природу везде добирался, где люди на своих кросоверах стояли, разве что из машины просил выйти последние 500 метров.

печка работает, колеса крутятся - что еще нужно? А главное стоимость машины - и за 1000 баксов не продашь, при этом на обслуживание тратится сущаяя ерунда.

За последние два года ни одного ремонта. Ездят на этой машине побольее чем на додже.

 

Так что если подходить со стороны практичности, а не красоты, то такая машина - идеал. Но мне падавай красоту и удовлетворение моей прихоти, хоть это и неудобно, неэкономично, жестко, непрактично и т.д.

 

По поводу ковки - я вобще считаю - выкинутые деньги, разве что только на джип и в говны. Ну или когда ковка досталась по цене штамповки.

Изменено пользователем AvengerSE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям и не знаю что ответить.....

У меня тоже в семье не одна машина....

Дети тоже много поменяли. Начинали с жигулей, за 5 рублей)))

Старший прикупил МаркII таурер ви, твин турбо интеркулер вся фигня, подсветочки там всякие,ковка-шмовка, посадка низкая, в общем всё заточено под 400 метровку. Я сел за руль этой машины месяца через три после того как её купили, прокатился, динамика конечно зверская, по секундомеру не замерял, но по ощущениям, когда должна была разогнаться до 100, на спидометре было 160.... В общем ракета. Ездил сынуля и раздрожал всех её рыком, боялся он во дворах на газ нажимать. С места на сухом асфальте при резком нажатии на газ, машину таскало как на гололёде. Денег на бензин можно было не считать, просто нужно было с собой пачку возить))))Расход подбирался к 30ке НО машина ехала!!! Я так не навязчего намекнул сыну,- пора продавать, скоро зима, зимой с места не тронешься... Он продал, машину через 2 недели разнесли в клочья...

Купил он малолитражку тоже японскую, не мог нарадываться тому, что можно достаточно далеко от заправки отъезжать)))) (на Марке, приходилось вокруг заправок ездить))))) После малолитражки, купил он 3х литрового кроуна (ну девочки , они же знают толк в машинах)))) вот и нужно понтоваться)Отъездил он на нём, чуть больше года, завёл семью, продал..... Теперь забрал у меня микроавтобус, и всё ему теперь нравится. Главное есть куда коляску кинуть)))

 

Да к чему я это всё... А к тому, что даже на старом сарае, на котором теперь сын ездит, масло меняется регулярно, и не ниже полусинтетики, фильтра меняются при смене масла и всякие там ремонты делаются вовремя. Нужно любить технику и она отплатит тем-же.

 

Я тут заикнулся , что наверное пора микрик продавать, сынуля в штыки...

Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу ковки - я вобще считаю - выкинутые деньги, разве что только на джип и в говны.

Не, она как раз там не нужна. Там ребята с 32" тапками особо не парятся массой диска. Штамп Стиил Виилс и вперед вглубь леса. :russian_ru:

 

А вообще,  без фанатизма! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня резина для бибиней летняя, маленькая стоит 33" 265х85, на железе, 32 кило штука, без воздуха)))), и ещё на асфальте в букс срывает... Хочется конечно, что нибудь полегче, но пока вот так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям и не знаю что ответить.....

У меня тоже в семье не одна машина....

Дети тоже много поменяли. Начинали с жигулей, за 5 рублей)))

Старший прикупил МаркII таурер ви, твин турбо интеркулер вся фигня, подсветочки там всякие,ковка-шмовка, посадка низкая, в общем всё заточено под 400 метровку. Я сел за руль этой машины месяца через три после того как её купили, прокатился, динамика конечно зверская, по секундомеру не замерял, но по ощущениям, когда должна была разогнаться до 100, на спидометре было 160.... В общем ракета. Ездил сынуля и раздрожал всех её рыком, боялся он во дворах на газ нажимать. С места на сухом асфальте при резком нажатии на газ, машину таскало как на гололёде. Денег на бензин можно было не считать, просто нужно было с собой пачку возить))))Расход подбирался к 30ке НО машина ехала!!! Я так не навязчего намекнул сыну,- пора продавать, скоро зима, зимой с места не тронешься... Он продал, машину через 2 недели разнесли в клочья...

Купил он малолитражку тоже японскую, не мог нарадываться тому, что можно достаточно далеко от заправки отъезжать)))) (на Марке, приходилось вокруг заправок ездить))))) После малолитражки, купил он 3х литрового кроуна (ну девочки , они же знают толк в машинах)))) вот и нужно понтоваться)Отъездил он на нём, чуть больше года, завёл семью, продал..... Теперь забрал у меня микроавтобус, и всё ему теперь нравится. Главное есть куда коляску кинуть)))

 

Да к чему я это всё... А к тому, что даже на старом сарае, на котором теперь сын ездит, масло меняется регулярно, и не ниже полусинтетики, фильтра меняются при смене масла и всякие там ремонты делаются вовремя. Нужно любить технику и она отплатит тем-же.

 

Я тут заикнулся , что наверное пора микрик продавать, сынуля в штыки...

Как-то так...

У моего отца тоже микрик опель виваро турбодизель, он в нем души не чает. Меня же напрягает езда в микроавтобусе - чувствую себя как в трехкомнатной квартире на колесах. Пусть мало ест, и динамика хорошая и колясок можно набросать штук двадцать, но ощущения в нем как будто я таксит и сзади везу шефа, ну или булочник и развожу хлеб по ларькам.

Микрики может и хорошо, когда большая семья, двое трое детей и родителей еще в добавок возишь...

Мощность для меня не главное, просто хорошо когда она есть. Мощность обычно зависит от размера кошелька.

мне важно, что подходя к машине у меня душа радовалась, поднималось настроение, хотелось порулить, покататься в выходной день в солнечную погоду. Зимой у нас тепло ( позавчера вобще +20 было )

По этому мне нравится броские, красивые автомобили.

 

Кстати вспомнил один веселый случай: заезжаю както в один двор летом, а в луже, как поросята по уши в грязи, играются маленькие детишки лет по пять от силы. и тут у них начинается ажиотаж, крики, рукоплескания: "смотри, смотри, какие диски, какой додж едет...." это при том что 90 % взрослых не узнают марку моей машины. В общем больше всего мне нравится реакция вот таких маленьких детишек, нравится их улыбки и большой палец вверх. Бывает играюсь с ними пневмосигналом - детишки в восторге.

 

Ну а если у меня был бы "тру" джип, то непременно я бы ездил в "говны", и он бы имел правильный вид: лебедка, кенгурятник, и оранжевый домкрат на крыше :)

а на микроавтобус - я вобще не понимаю зачем тратить деньги на диски, ковку, шины - если его цель - возить пристарелых родителей на дачу, и маленьких детишек на природу, которых по дороге будет тошнить. :смайл:

в таком случае на красоту (шины диски) деньги не стоит выкидывать! От шин максимум нужно малошумность и держак по дороге.

Изменено пользователем AvengerSE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во ты выдал))))) Улыбнуло от души)))) Но это просто молодость в тебе говорит. И микрики разные бывают, не все они Газели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...