Перейти к содержанию

на civic eg6 (помогите разобраться по мелочам)


Dorohin

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, у меня цивик ег (хетч), заболел стэнс культурой около 2х лет назад, но всё не до этого было, то авто не подходящее, то семья, работа, всё не до этого.

 

Вот раскидался с проблемами и приобрёл себе то что давно хотел а именно сивку в этом кузове, как игрушку на выходной день, что бы не обременять критично семью и себя, машинка довольно дешёвая и просит вложений в тюняшки стиль и прочее, всё готово и двигатель ходовка коробка все рычаги развал кузов, осталось с высотой разобраться.

сейчас он довольно низкий у меня, стоят койловеры, и я купил ещё комплект колов XYZ SS на лето что бы было совсем красиво, но ездить ещё ниже не возможно по моему чудо городу, и так высота минимальная для проезда 2х лежачих по моему маршруту, задумался о пневме очень серъёзно, так как нужно и проезжать дорожные косяки и быть на стиле.

прочёл куча статей, поговорил с владельцами пневм в нашем городе и всё равно остались вопросы :sorry: :

 

подобрал подушки monroe cb0041 на все стойки, так как они из найденных самые широкие снизу и через проставку встанут на корпус 51.5мм где резьба, по длине то же вроде как всё чётко, я смогу выставить идеальное положение, так как резьбы достаточно, и назрел первый вопрос? всё же какие проставки точить и как они будут выглядеть, ведь нужно опускать и поднимать эту проставку по резьбе на контргайках, нужно что бы всё было герметично,

-как??????

 

в минимальном положении подушка должна лежать на отбойнике что бы пробоя не было, это ясно,а как же в верхнем положении, что шток будет держать корпус или до этого не дойдёт,

-как ограничить высоту????

 

-разве только давлением контролировать или есть возможные ограничители?????

 

мне нужно максимум +/-10см подъём от отбойников,что бы проезжать неровности, заезжать на СТО и на стоянку.

может есть готовые чертежи на сайте, или наброски что бы мне не поить токаря и объяснять как бороздят просторы вселенной корабли.

 

остальное всё уже понял и начал составлять смету, материалы инструменты и всё необходимое есть кроме:

самое важное и от чего плясать, где купить эти монро сб0041???????? всё обыскал и какие то сайты неконкретные, то фото не то, то аналоги космические, прочитал что достаточно людей ошиблись и заказали вроде то, а оказалось не то)) как же быть?

 

подскажите новичку, разжуёте уж грубо говоря то что не понимаю, если понадобятся размеры или фото какие либо стоек всё сделаю, может я вообще ошибочно думаю и есть более лёгкий способ, или подушки другие более интересные.

п.с. заранее спасибо :1:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0041 будет большая по грузоподъемности для твоей машинки, вот эта(http://pnevmopodveska-club.ru/topic/2431-pnevmopodushka-pl6022/) в самый раз и поршень как раз для нас(ровный и посадка на амо 60 мм.) и цена адекватная, заказать у админа,  только будет он доступен после праздников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0041 будет большая по грузоподъемности для твоей машинки, вот эта(http://pnevmopodveska-club.ru/topic/2431-pnevmopodushka-pl6022/) в самый раз и поршень как раз для нас(ровный и посадка на амо 60 мм.) и цена адекватная, заказать у админа,  только будет он доступен после праздников.

да как раз я её после того как написал увидел и загорелся именно ими, по размерам ясно, и что их не придётся ни как подрезать и прочее???? мне важнее проставки вниз, как они герметизируются и сверху, со всем разбираюсь, уже схему накидал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо спасибо, немного подразбираться стал, а шток не вырвет кольцо на подушке? на поднятии и как подушку ограничить сверху, снизу понятно что на отбойник ляжет... :JC_coffee:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня интегра, для себя я подумал что лучшим решением будет поставить целиком пневмо стойки, это практичнее чтоли.

верх берешь от родных стоек и привинчиваешь к пневме, низ родной стойки отпиливаешь, привариваешь туда гайку и привинчиваешь к пневме.

но к сожалению мой проект не состоялся, разбил машину.

вот такие стойки, я их как раз продаю http://pnevmopodveska-club.ru/topic/2881-prodam-pnevmo-stoiki-zetex-zx120217/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...