Перейти к содержанию

Фитинг для манометра "камаз"


Dimonn

Рекомендуемые сообщения

Решил поделиться как я подсоеденил пластиковые трубки к манометрам камаз 

Все кто связывался с манометрами камаз знают что не легко к ним подобрать переходы, есть одна модель переходов но они быстросъемы и в морозы с них сифонит воздух многие это знают, решил придумать переходы чтоб не было быстросъемов а была гайка так как надежнее. До этого мною придуманные переходы мне не совсем нравились, так как не было нормального соединиения между переходом и манометром, хоть и было не замечено пропусков воздуха, но не внушало все доверия, и при этом недавно гайка лопнула появились небольшие пропуски, а на втором ослабло уплотнее и тоже появились сильные пропуски.

Было решено придумать что то другое, на просторах инернета нашел информации о том что у фитингов с накидной гайкой под трубку 6/4 резьба на гайках М10х1, такая же что и на манометрах, и тут сразу запало в голову а почему бы и нет, подумав решил отпилить одну чать фитинга на ту что одевается трубка и спомощью гайки, медного кольца и фиксатора резьбы все объеденить. Более подробно описано все под фото

сначало у меня было так, но сифонило воздух

post-8241-0-10635000-1416755117_thumb.jpg

вот такие переходы были сделаны 

post-8241-0-03619400-1416755355_thumb.jpg

немного сточил выхода на манометре, чтоб они были ровные

post-8241-0-11891900-1416755083_thumb.jpg

затем взял фитинг камоцци сломаный

post-8241-0-47056100-1416755257_thumb.jpg

и разрезал его вот что получилось

post-8241-0-06110800-1416755202_thumb.jpg

основная часть которая нам нужна

post-8241-0-25092300-1416755223_thumb.jpg

теперь переход будет таким

post-8241-0-27891100-1416755165_thumb.jpg

все что нам еще нужно, это медную шайбу

post-8241-0-34859900-1416755302_thumb.jpg

одеваем гайку на трубку. вставляем переход в трубку, мажем фиксатором резьбы, вставляем медную шайбу и прикручиваем к выходу манометра 

post-8241-0-02848000-1416755374_thumb.jpg

в итоге вот что мы получили,проверял мыльным раствором  не где не чего не сифонит все плотненько поджато

post-8241-0-36733700-1416755098_thumb.jpg

Изменено пользователем Dimonn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, долго мучался с утечкой воздуха в соединении с манометрами, щас все норм стало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я по началу делал немного проще. В цент трубки вставлял алюминиевую часть от заклепки для клепальника, только ее немного подтачивал по диаметру(зажимал в дрель и об напильник точил) а гайку оставлял стандартную от манометра и держалось ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал, но там под  маленькие трубки на 4 , а у меня под трубку на 6, да и тумблеров у меня дома нет, а тут у меня все было +к тому же уже не нужное так как фитинги сломаные были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я по началу делал немного проще. В цент трубки вставлял алюминиевую часть от заклепки для клепальника, только ее немного подтачивал по диаметру(зажимал в дрель и об напильник точил) а гайку оставлял стандартную от манометра и держалось ок)

у меня не было с манометрами гаек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimonn, гайки с анометрами не идут. вот еще-http://pnevmopodveska-club.ru/topic/1871-manometry-kamaz/page-2?hl=+манометры%20+камаз

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему переименовал и перенес в F.A.Q

в Вазах затеряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...