Перейти к содержанию

Клапана для пневмы средней скорости


Рекомендуемые сообщения

Это китайцы я так  понял?) Ну там конечно вообще огромные клапана есть) Только диаметр условный нигде не написан. пишут только что 1\2 дюйма и т.д.

Ну так это и есть размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это и есть размер.

Нет это еще не все) Сам недавно так считал пока мне не рассказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это еще не все) Сам недавно так считал пока мне не рассказали

Интересно, можно поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это размер присоединения. Само проходное сечение может быть как 1мм, так и 10мм не зависимо от резьбы для фитинга.

Взять к примеру блок админа - резьба там 1/8 ~10мм, а проходное сечение 3мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю взять админовские клапана, попробовать на них сделать систему, трубки взять потолще, 8 мм на зад, на перед 10 мм:-)))

 

У кого нибудь есть видео как на этих пневмоклапанах пневма работает? У меня есть один пример, но уж оченх медленный подъем спуск, хотя по заверению автора он втулил трубки диаметром 3/8 туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери 6 и 8 тогда. Фитинги на 1/8 имеют максимальное проходное 6мм.

10ю трубку замудохаешься тянуть, она гнется очень плохо, да и смысла с таким блоком от нее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Бери 6 и 8 тогда. Фитинги на 1/8 имеют максимальное проходное 6мм. 10ю трубку замудохаешься тянуть, она гнется очень плохо, да и смысла с таким блоком от нее нет.

Подтверждаю....только могу сказать что на 1/8" самое максимальное это 8/6 трубку.....иначе фитинг будет всерано узким местом.....поэтому смысла брать больше нет! 

А вот изза того что сечение клапана 3мм...то можно смело сказать что разници 6/4 и 8/6 не будет...только в том что в 8/6 (в саму трубку уйдет больше воздуха!) все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю....только могу сказать что на 1/8" самое максимальное это 8/6 трубку.....иначе фитинг будет всерано узким местом.....поэтому смысла брать больше нет!

А вот изза того что сечение клапана 3мм...то можно смело сказать что разници 6/4 и 8/6 не будет...только в том что в 8/6 (в саму трубку уйдет больше воздуха!) все)

ок, все равно возьму, 6/8, посмотрим что получится:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я не понимаю что такое таобао)) Можешь кинуть ссылку на них ? Просто что ты пишешь 1\2 1\4 это вообще ничего не значит о этих клапанах

вот по клапанам - может кому будет интересно

post-2554-0-05027900-1423236058_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это и есть проходное сечение.

Получается, у всех этих клапанов, диаметр резьбы равен проходному сечению? слабо верится.

А можно поинтересоваться, какого рабочее давление этих клапанов? Есть ли они нормально открытые? Ну и цена. Можно в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, у всех этих клапанов, диаметр резьбы равен проходному сечению? слабо верится.

А можно поинтересоваться, какого рабочее давление этих клапанов? Есть ли они нормально открытые? Ну и цена. Можно в ЛС.

вот размеры для 1/2

 

для 1/2 на 16 бар вот такие

post-2554-0-27492300-1423306996_thumb.jpg

post-2554-0-22564100-1423307211_thumb.jpg

Изменено пользователем Gregor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, у всех этих клапанов, диаметр резьбы равен проходному сечению? слабо верится.

А можно поинтересоваться, какого рабочее давление этих клапанов? Есть ли они нормально открытые? Ну и цена. Можно в ЛС.

пиши , обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на таких 1/2 был мой мк4 построен, щас из за разницы курса 1/2 стоят космос. поэтому думаю на 1/4 побаловаться построить, но сомнения в скорости. не сильно ли медленно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на таких 1/2 был мой мк4 построен, щас из за разницы курса 1/2 стоят космос. поэтому думаю на 1/4 побаловаться построить, но сомнения в скорости. не сильно ли медленно будет?

это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сколько?

были 350-500р щас 1000р 1шт

 

1/4 это всего лишь присоединение!!! 

это понятно. внутренний пишут 8мм, но т.к. не юзал 1/4 то хз, на 1/2 писали 12мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...