Перейти к содержанию

клапан НЗ в двухконтурную систему


Рекомендуемые сообщения

извиняюсь если повторюсь с темой, но я тут недавно и еще не все изучил. задумался о пневмоподвеске и встал вопрос о том сколько контуров делать. 4 контура хорошо, но хотелось бы чтобы подушки на оси поднимались одновременно. можно поставить контроллер, но это дополнение не вписывается в рамки бюджета на который я рассчитываю. с двухконтурной больше всего смущает перетекание воздуха с одной подушки в другую при повороте. возникла мысль с клапаном нормально закрытым для двухконтурной системы. т.е. ставим его после тройника который уже расходится на подушки. допустим на левую сторону передней оси. перед поднятием клапан с тумблера открыл, накачал воздух, выключил тумблер(закрыл клапан) и уже ничего никуда не перетекает в процессе движения. так вот вопрос. имеет ли данная система место быть или я чего-то не понимаю?) сколько клапанов на ось надо поставить? на каждую подушку свой или можно обойтись одним на ось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все клапана могут держать давку в обратку.А точнее не все клапана могут пропускать через ся давку,и сдерживать давку с большим показателем в обратку.

Надавить с реса,Ты допустим можеш.В ресе (условно=6 бар).Надавил Ты в подушку через клапан.В подушке стало 3 бара.Едиш Ты по кривой дороге,сжалась подушка,давка В НЕЙ поднялась до 4,5 бар,а подпор с реса-всего 3 бара...Так вот какой клапан буит стоять у Тя ?

 

ПС:Што бы обмануть Физику,в иных случаях бюджет возрастает в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не так оно все страшно. Глуши магистраль между подушками после тройника до диаметра 1 мм. Для давки хватит. Да и длина магистрали тоже имеет значение. Между подушками больше двух метров.  Год на таких катаюсь никакого криминала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже прям уж сильных кренов не замечаю.Единственное при загрузке одной из сторон машина наклонается сильнее,чем на пружинах.Трубка 6/4, ее длина между подушками 8-10м.

Есть возможность за минуту все перекинуть на 4 контура,но за лето такого желания не возникло

Изменено пользователем koorill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Глуши магистраль между подушками после тройника до диаметра 1 мм. Для давки хватит. 

Да вообще можно механическим краном перекрывать после накачки и не бояться.

Но его вопрос именно про электро клапан, управляемый дистанционно.

Именно электро клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще можно механическим краном перекрывать после накачки и не бояться.

Но его вопрос именно про электро клапан, управляемый дистанционно.

Именно электро клапан.

Ну если эл.клапан, то обращайтесь. Как раз остались пара штук.  Хотя себе тоже планировал управлять клапанами. Но так и не пригодились.

Изменено пользователем Gregor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже прям уж сильных кренов не замечаю.Единственное при загрузке одной из сторон машина наклонается сильнее,чем на пружинах.Трубка 6/4, ее длина между подушками 8-10м.

Есть возможность за минуту все перекинуть на 4 контура,но за лето такого желания не возникло

Какая подушка, какой формы поршень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...