Перейти к содержанию

ПП ВАЗ. Изготовление пневмоподушек в "домашних условиях". Проблемы и решения.


Рекомендуемые сообщения

можно попробавать поставить так, но я не знаю какой диаметр расширения под резьбу.

Исполнение такое: надо изготовить два кольца: одно как на эскизе. Внутр ф которого точится по диаметру горловины (она расширена), а второе - по узкому диаметру корпуса. Затем это кольцо режем пополам, прикладываем и обвариваем. Или просто кладем на сошку, и также варим.

Размер ! скорее всего будет не допустим, поэтому можно канаву под резинку сделать тоже в шайбе

 

Сори за две одинаковых фотки и за офтоп жиги 06 загрузчик фоток затупил, а мож и я.

 

не смог по другому фотку выложить, Сори

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Буду испытывать подобный способ герметизации на стойке! только поршень будет из нержи, а вместо велосипедной камеры бензомаслостойкий шланг высокого давления!Стойка диаметром 52мм, на нее натяну шланг 50х60, и по типу задавливания сайлентов насажу поршень с отверстием 57мм!

По моим расчетам в месте опрессовки РВД задавится с 5мм до 2,5- этого должно хватить чтобы держать давление до 10-20атм! Но не будем загадывать, практика покажет, отчет будет!

Ну, что делал? Как вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ахах. 

Нашел самый простой вариант герметизации 

e52f8e8s-480.jpg

 

Очень интересный способ. Можно узнать как работает. А то читаю что нужно обязательно обжимать или натягивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как место под гайку ни где не хватало, решил сделать завальцовку

73f1f3c397e4.jpg

84b39d65eb04.jpg

fd9ddd1c3031.jpg

 

 

 

Подскажи пожалуйста, как завальцовывал? Опиши пожлуйста весь процесс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

доброго время суток подскажите, с чого можно взять рукав, на пневму, за рание спсбо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему с велосипедной камерой проходили давно,я как только не старался,не получилось,все равно травит! Перешел на рубена! А если такой вариант,расточить до 52 мм подушку и сделать в них пазы под резиновые манжеты?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тему с велосипедной камерой проходили давно,я как только не старался,не получилось,все равно травит! Перешел на рубена! А если такой вариант,расточить до 52 мм подушку и сделать в них пазы под резиновые манжеты?!

если обычные кольца подбирать то такой способ я практиковал но он очень капризный под кольца надо ровно протачивать не всегда получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажи пожалуйста, как завальцовывал? Опиши пожлуйста весь процесс...

обколатить по кругу молотком,(на шток одеть кусок шланга), потом берешь подходящий болт (М10 например)и наставляешь его,и по круги колоти,главное чтоб герметично было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую разборный брекет в верху,т.к. по ходу проб,подушку скании три раза укорачивал.Это старые фотки,сейчас брекет переделан немного.

post-1102-0-64417700-1395325398_thumb.jpg

post-1102-0-76885900-1395325401_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Каждый раз для сборки разборки искать пресс не очень удобно. Поэтому можно выполнить герметизацию при помощи конусов на болтах:

 

attachicon.gifКонуса.JPG

attachicon.gifКонуса 2.jpg

 

 

Кто то так делал? Обьясните пожалуйста подробнее... Точнее интересует, сами конусы гладкие или есть проточки? И конус который обжимной обязательно должен быть немного меньше в диаметре того, в который вползает так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня конусом зажимает рукав,на одной части проточки есть,а между половинками расстояние 2 мм.Рукав сам 3 мм,держит отлично.Конус сделан,чтобы не соврать 10 градусов.Делал мне Вова на этом форуме.

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/1310-fliantcy-na-danloprubenu-v-nalichie-i-pod-zakaztak/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ОГРОМНОЕ! Все обьяснил что я хотел знать! Даже про градусы! 

У меня конусом зажимает рукав,на одной части проточки есть,а между половинками расстояние 2 мм.Рукав сам 3 мм,держит отлично.Конус сделан,чтобы не соврать 10 градусов.Делал мне Вова на этом форуме.

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/1310-fliantcy-na-danloprubenu-v-nalichie-i-pod-zakaztak/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот примерный чертёж

 

post-1102-0-04258200-1395648415_thumb.jpg

 

только канавки в одной половинке забыл нарисовать и все острые углы,где будет касаться подушка,тоже закруглить(снять фаски).

Изменено пользователем DEMONЮГА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так же сзади подушка слазит, это оч плохо?

@Aidar115, На стандартном уровне, для этого подушку и укорачивал. Вот эти пневмостойки, только с еще не укороченной резинкой.

https://vimeo.com/53801950

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,сегодня померил отрезанный верхний брекет,так вот он 75мм диаметром и на него натягивается рукав подушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сильно не ругайте, только вливаюсь в тему. В выходные поеду покупать все. Как я понял, что для комфортной езды в заниженном положении укорачивают рукав. У меня Ваз 2112 хочу сначала сделать задний контур, по поступлению финансов передний. Суть в чем: хочется что бы поднималась высоко и можно было более менее комфортно ездить на заниженной. Почитав форум думаю покупать Scania Monro CB0030 на задний контур. Стойки стандартные (поищу разборные) без занижения. Столько информации запутался, все переписываю на листочек, а определится так и не могу и с подушками тоже, в городе не  с кем советоваться на пп еще вроде никого нет да и особо заниженных нет. 

 Заезжал в магазин смотрел подушку у неё идет низ под конус, это то есть мне надо выточить переходник под этот конус приварить его к стойке и одеть на него подушку. Я как понял конус растачивают для того что бы подушку опустить в низ по стойке. В моем случае не надо её опускать? просто срезать чашку и на её уровне приварить переходник. Ещё вопрос. Как я понял подушка в поднятом состоянии должна выпрямляться вся? Спасибо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@no_war Я делал 76..тогда накинув рукав он чуть подрастягиваеться и не спадает потом) немного удобней.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сильно не ругайте, только вливаюсь в тему. В выходные поеду покупать все. Как я понял, что для комфортной езды в заниженном положении укорачивают рукав. У меня Ваз 2112 хочу сначала сделать задний контур, по поступлению финансов передний. Суть в чем: хочется что бы поднималась высоко и можно было более менее комфортно ездить на заниженной. Почитав форум думаю покупать Scania Monro CB0030 на задний контур. Стойки стандартные (поищу разборные) без занижения. Столько информации запутался, все переписываю на листочек, а определится так и не могу и с подушками тоже, в городе не  с кем советоваться на пп еще вроде никого нет да и особо заниженных нет. 

 Заезжал в магазин смотрел подушку у неё идет низ под конус, это то есть мне надо выточить переходник под этот конус приварить его к стойке и одеть на него подушку. Я как понял конус растачивают для того что бы подушку опустить в низ по стойке. В моем случае не надо её опускать? просто срезать чашку и на её уровне приварить переходник. Ещё вопрос. Как я понял подушка в поднятом состоянии должна выпрямляться вся? Спасибо.  

чет я ваще ниче не понял) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята такой вопрос. Если я поставлю подушку Scania Monro CB0030 на зад, не ниже пружинной чашки, то езда заниженном положении будет не комфортной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...