Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Кто нибудь собирал air switch box 10? Скольки контактные тумблеры использовали? Не хочу за этот пульт отдавать 5к( помогите инфой кто какой обладает, а если есть схема этого пульта буду очень благодарен

post-7108-0-04702500-1412492664_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikolay72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трех контактные тумблеры без фиксации.

Схему какую выдумаешь, так и собирай. Тут особо не понятно что к чему.

По идее

4шт - на каждую подушку

2шт - перед/зад по парно подушки

2шт - левый/правый борт по парно подушки

1шт - полный подъем/спуск

1шт - с фиксацией вкл/выкл пульта.

 

Схемы подобные есть на форуме, только кнопки другие нарисованы, но схема такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто я узнал у парня у которого такой пульт идут 4-х контактные кнопки вот и смутило меня) а на счет реле или какую нибудь защиту всяко нужно делать для кнопок же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тонкие провода из пульта пускать - то через реле. Если нормальные провода и нормальные тумблеры - можно без реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил тумблеры сопротивление 10а 250vac пойдут для использования без реле и подобных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа.... не сопротивление, а рабочий ток. Тумблеры не сопротивляются :smile: они коммутируют токи   :1: 

Хватит их, чтоб обойтись без реле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни жду когда мридет воздух от админа и собираю пульт)) пайку я знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня был такой..неудобный(

я хочу начать с него) потом еще пару пультов сделать под настроение)) скупил все тумблеры в магазине их всего 4 там было вот теперь жду когда снова появятся( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) В общем такой вопрос какого сечения кто использовал провода для админского блока? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) В общем такой вопрос какого сечения кто использовал провода для админского блока?

 

0.5 мм.кв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит борщанул я с 2,5? потому что я уже собрал блок
y_3KZ_BBvM0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо да)Я тоже борщанул так,решил отвести на каждый клапан свой минус,еле катушки обратно закрутил,даже учитывая что провода в полквадрата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо витую пару. Она вибрации плохо держит.

А толстый провод всегда лучше тонкого. Сопротивление меньше.

Хотя это можно заметить только в лабораторных условиях.

Однозначно надежность выше у толстого. Так что лучше провод потолще, чем потоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо витую пару. Она вибрации плохо держит.

А толстый провод всегда лучше тонкого. Сопротивление меньше.

Хотя это можно заметить только в лабораторных условиях.

Однозначно надежность выше у толстого. Так что лучше провод потолще, чем потоньше.

+1

Особенно про витую пару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да провода должны соответствовать нагрузке, в данном случае именно тот вариант когда кашу масло портит. Это и толстые жгуты да и расходы на толще кабель выше.

Поэтому уместен вопрос-а зачем попу баян?

В данном случае с головой 0.5,максимум 0.75....

Изменено пользователем SERG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, и 0.75 хватит за глаза. Но если цена вопроса ничтожна (разница) то стоит выбирать более толстый кабель. Так тупо надежнее.

З.Ы. Во мне щас говорит чел работающий на заводе, где надежность поставлена в 1 очередь, в ущерб остальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толстый кабель в пульт запускать замучаешься,если самому делать)

У меня простой пульт(4 трехпозиционные кнопки и 2 двухпозиционные),так связочка вышла из проводов в 0.5кв около сантиметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толстый кабель в пульт запускать замучаешься,если самому делать)

У меня простой пульт(4 трехпозиционные кнопки и 2 двухпозиционные),так связочка вышла из проводов в 0.5кв около сантиметра.

ну у меня пульт и сам по себе не особо маленький получится) так что думаю как нибудь засуну в него этот пучек проводов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...