Перейти к содержанию

Есть вопрос про админовские стойки


K3f1r4eg

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет,интересует вопрос такой,есть машина ниссан альмера 96гг,подготовка воздуха подготовлено,осталось стойки собрать!

Вопрос такой,у меня сзаде идут вот такие вот стойки с их размерами,чашки спилены под подушку,но возникла одно но,решил проверить подойдет ли админовские задние стойки от русской машины которые на рукавах,у меня с заде идет опора,а на русских нет,вот и возник вопрос возможно ли опору на админовские стойки поставить,по размерам практически в диаметре все совпадает кроме штока конечно,но я думаю это не суть!Опора влазит на админовские стоки но есть вопрос как опора будет держаться?если е снизу к верху давила пружина и тогда гайкой затягиваешь,а тут пружины нет,получается опора гуляет по штоку,как ее зафиксировать ?! да и что бы над верхним брекетом где идет шайба с резинкой была прижата к брекету а не болталась на штоке. Помогите в данном вопросе

post-1638-0-93274300-1412000669_thumb.jpg

post-1638-0-74089600-1412000684_thumb.jpg

post-1638-0-77335800-1412000693_thumb.jpg

post-1638-0-26571000-1412000702_thumb.jpg

post-1638-0-24540000-1412000712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фотки опоры с другой стороны....но скорей всего подвеска очень похожа на мою)))) а значит что опора не пойдет))) сломает шток и все))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайлен утоплен, "ромашка" металлическая! в итоге брекет упреться в металл, и шток останеться неподвижным, итог его просто сломает, тк угол аморта меняеться в процессе движения!

 

Вот это описанно http://pnevmopodveska-club.ru/topic/1306-geometriia-podveskipodvizhnost-shtoka/page-2#entry51836

 

Отверстие в ромашке не с проста таких размеров...(на вид 20-25мм) какраз для того чтоб шток в процессе движения не встречался с металлом!

 

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайлен утоплен, "ромашка" металлическая! в итоге брекет упреться в металл, и шток останеться неподвижным, итог его просто сломает, тк угол аморта меняеться в процессе движения!

А что если опора от приоры по болтам подойдет в стакан машины,можно де от приоры поставить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А что если опора от приоры по болтам подойдет в стакан машины,можно де от приоры поставить?!

Задняя опора от приоры? у нее нет опоры...у нее кузов)))

Выше почитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя опора от приоры? у нее нет опоры...у нее кузов)))

Выше почитай

я не о об этом,если передняя подойдет ко мне назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя опора от приоры? у нее нет опоры...у нее кузов)))

Выше почитай

я не о об этом,если передняя подойдет ко мне назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С виду аналогичны моим. 
Есть пару кастом опор таких, можешь в ЛС написать. 

Уточни только расстояния между шпильками и от центра до шпильки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может выточить втулку, одной стороной чтоб вопору, а другой в брекет, и шток подвижен и брекит зафиксирован, да цена за токарку руб 500 за две втулки?

Изменено пользователем ARTEM54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С виду аналогичны моим. 

Есть пару кастом опор таких, можешь в ЛС написать. 

Уточни только расстояния между шпильками и от центра до шпильки 

post-1638-0-14078400-1412012015_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может выточить втулку, одной стороной чтоб вопору, а другой в брекет, и шток подвижен и брекит зафиксирован, да цена за токарку руб 500 за две втулки?

что то не понял,как он может быть подвижен если от брекета втулка упреться в опору?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас стояй койлы фирмы dgr,и от них есть опоры,я бы поставил их,но не знаю диаметр штока,в идале конечно если бы он был как приоровский тогда бы не замарачивался,тогда бы только возник вопрос как зафиксировать опору и что бы шайба была герметична

post-1638-0-06695900-1412012394_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втулку внутри опоры, внутри резины которая.

9R3cX3h0jJg.jpg

За качество извиняйте, на скорую руку... А так просто предложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за идею но не могу понять,смотри красным я обозначил это кузов,тоесть опора прикручена к кузову и не подвижна,черным я изобразил то что стойка и шток ходит туда сюда в зависимости от дороги,желтым я обвел то что получается он придавлен от брекета к опоре,тогда ка будет шток гулять если идет впритык,получается шток обломит? или я что то упустил?

post-1638-0-16899800-1412013196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что если заместо бубликов на втулку надеть опору что будет? http://pnevmopodveska-club.ru/topic/1317-lomaetsia-shtok/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулка сверху диаметром как и втулка в опоре, сквозь которую проходит шток, втулка в опоре вварена в резину, резина и даст этот ход.

LEphmzlXCUI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулка сверху диаметром как и втулка в опоре, сквозь которую проходит шток, втулка в опоре вварена в резину, резина и даст этот ход.

LEphmzlXCUI.jpg

точно,пока сидел на толчке уже подумал об этом хд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть я так понял,если опора подойдет от приоры,и поставить втулку на которую я дал ссылку все будет нормально?или нет? и нужно ли ставить бублики или нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бублики не нужны, у тебя опора доёт подвижность, на фото твоя же опора. Бублики это подвижный элемент на приоре, там нет опоры, там шток через кузов прикручивается. синим я резину начиркал, она не даст штоку сломаться,согнуться.

2GevTrd62Ws.jpg

А загермитизировать по выточеной втулке можно, здесь в факе с чертежами есть как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о том,если мне подойдет опора от приоры,то лучше брать от приоры или от 08? и втулка такая продается,дак и смысл это втулке тогда,можно же просто гайку подложить заместо втулки,тоже самое получиться! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой конструкции весь вес будет держаться на этой втулке/гайке и как итог обломит шток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой конструкции весь вес будет держаться на этой втулке/гайке и как итог обломит шток.

и как быть тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При использовании втулки весь вес будет на сайлентблоке! он для это не предназначен, итог его разорвет очень быстро!

Посмотри куда упираеться пружина(посмотри площадь на которую упираеться пружина, и посмотри а площадь на которую упираеться втулка, нагрузки разные совсем), и чем она связана со штоко....также надо сделать и с подушками! шток с подушкой должен контактировать через сайлент ....

 

Кастом опора решение1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...