Перейти к содержанию

Infiniti Q45 2000 (Nissan Cima FGY33) - "штатная" пневмоподвеска


CJey

Рекомендуемые сообщения

В общем начну с самой сути - достались мне стойки от япа с заводской пневмой (предыдущий кузов, по монтажу самих стоек аналогичен моему кузову), с задними пока вопросов нет, т.к. состояние у них по моей оценке достойное, а вот по переду надо что-то решить, т.к. резина устала (вся в трещинах и надрывах). Реально ли будет подобрать и заменить рукава на них? *посадочный снизу явно меньше, как опресован рукав не вижу без развязки верха, размеры пока что не снимал, заболел*

S_3G_rjuW5M.jpgEvVhcdRaxpo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

В общем решил отказаться от установки стоек из первого поста по причине отсутствия информации по подключению электроники (регулировка жёсткости внутри амортов, а я живу не в том регионе, нет владельцем подобных авто для промеров и изучения проводки)))

По сему думаю собрать на койловерах. Но тут сразу возникает несколько вопросов касаемо подбора подушек

0_1578e4_266f84bd_orig.jpg

На морду думаю PL60 вполне подойдут, а что на зад брать я ещё не решил. Вес авто 1800кг, развесовку я до сих пор не могу нигде найти. Стоит ли зацикливаться на конкретных подушках? Ведь по-сути в моём случае всегда будет вариант компенсации высоты под давление и объём в виде регулировки по резьбе аморта (и спереди и сзади думаю сделать резьбовой переходник для подушки, с возможностью перемещения его вниз/вверх). Хотелось бы на эфридей комфортно ездить в положении немного ниже стока, с возможностью опускать низко (не совсем не брюхо), но и то бы можно было поднять хотя бы чуть выше стока для проезда некоторых непреодолимых на колах препятствий в городе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По большой удаче мне тут досталась пара CB0041. Минимальный диаметр на переднем койловере 54мм (это резьбовая часть картриджа), а корпус самой стойки 62мм. По-идее должно хватить по грузоподъёмности мне этих подушек? Или всё же поршень лучше переделать/выточить другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

онли кастом! стокового порщня хватает на малютку 1100 кг с развесовкой 55/45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобнее в плане рукава? Так-то мне короткоходки нужны, аморты ~10см ход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...