Перейти к содержанию

Ауди А4 B5


Атос

Рекомендуемые сообщения

вроде собрал стойки задние и блок клапанов, будет работать или нет хз правда

Изменено пользователем spamdim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 642
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

подскажите а использовать коллектор не очень хорошо в блоке клапанов?

и еще сразу может тема есть, какие отпимальные клапана для трубки 8/6 т.е. какие не будут глушить сечение трубки(клапана у которых сечение примерно как у трубок), т.к. эти клапана не нравятся и в скором времени все равно буду их менять

post-9624-0-12994100-1443085051_thumb.jpg

Изменено пользователем spamdim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spamdim,на коллекторе -экономят на клапанах  :smile: клапана у админа под трубку -6\4,8\6,10\8, и что они глушат трубки?есть для 8\6 проходное 6,5 мм.  имхо- может и есть клапана ,у которых седло клапана равно ДУ  трубки, но не зачем ,они и громоздкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@spamdim,на коллекторе -экономят на клапанах  :smile: клапана у админа под трубку -6\4,8\6,10\8, и что они глушат трубки?есть для 8\6 проходное 6,5 мм.  имхо- может и есть клапана ,у которых седло клапана равно ДУ  трубки, но не зачем ,они и громоздкие.

почему то ненравятся клапана админовские, жалобы есть на них,сечение больше хочу т.к. сами знаете какая развесовка у ауди переднего привода, часто пишут что ваз долго такие клапана поднимают, а ауди у которых на морде веса 70-80% они я так думаю вообще долго поднимать будут, у меня эти при сечении 3мм, зад нормально поднимают,а морду долго(хотя терпимо), но медленнее никак не хочу, единственное, можно было бы на зад оставить эти клапана(ток собрать нормально как советовал flash_mx) но на перед что то попроизводительней подобрать

тем более у меня рубены спереди,а сзади рукова, чтобы авто было ровно в рубены надо 7 очей дать, в рукова 3,5-4 очка, в идеале бы если подъем сделать 1 кнопкой, чтобы авто примерно ровно поднималось

в итоге нужен блок на 2 контура получается и желательно под фитинги 1/4 так как все это есть в наличии

Изменено пользователем spamdim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,запросы у тя я скажу... :smile:, и это Все конечно хочется на коленках собрать и без токаря.   С ресом  за сколько перед у тебя поднимается? рес сколько литров?,давка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,запросы у тя я скажу... :smile:, и это Все конечно хочется на коленках собрать и без токаря.   С ресом  за сколько перед у тебя поднимается? рес сколько литров?,давка?

рес 10 литров, была давка 8, сейчас буду 14 делать

да зачем токарь то( на крайняк на работе токарь вышел, сделать сделает ес материал найду), мне надо наверно прост блок клапанов у которых сечение 5-6мм(минимум), этого думаю достаточно будет

Изменено пользователем spamdim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ресом  за сколько перед у тебя поднимается?

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С ресом  за сколько перед у тебя поднимается?

 

если по одной стойке поднимать то где то 10-15 сек стойку( до 3-4 очей быстро, а потом чем выше давление тем медленнее), до 7 очей, зад буквально 2-3 сек и все, но там и надо 3-4 очка максимум

Изменено пользователем spamdim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вот тебе что надо, можно и попрыгать :smile:-       .drive2.ru/l/3228537/?page=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


если по одной стойке поднимать то где то 10-15 сек стойку, до 7 очей, зад буквально 3 сек и все, но там и надо 3-4 очка максимум
да, перед у меня за это время поднимается,но это при том, что после 3,5атм. приоткрываются клапана сзади. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вот тебе что надо, можно и попрыгать :smile:-       .drive2.ru/l/3228537/?page=0

такие конечно нравятся очень клапана,единственное, не хочу на 1/2,т.к. это менять все фитинги и трубки, правда видел такие на 1/4 дюйма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, перед у меня за это время поднимается,но это при том, что после 3,5атм. приоткрываются клапана сзади. 

с таким блоком клапанов как у меня сейчас тоже будут все приоткрываться, вот думаю при давке 14 очей как сильно будет давить в другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брекет на перед. Не до конца зажимает подуху, еще токарь буртики острыми сделал , пришлось стачивать напильником. не знаю держать будет нет подуху  .А на сколько нужно укорачивать подуху ? и где расположить поршень?

post-1230-0-15448600-1443464989_thumb.jpg

post-1230-0-19717200-1443464996_thumb.jpg

post-1230-0-94939700-1443465002_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты все не усложняй,собери систему,чем проще,тем меньше соединений - меньше утечки ,опробуй, потести ...,потом можно что то дополнить,с первого раза не у кого идеально не выходило -особенно по подухам , ..я в начале проекта тоже хотел - ресивер, НО клапан, осушитель\влага отделитель, а "пошел по простому пути", и меня все устроило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще токарь буртики острыми сделал , пришлось стачивать напильником. не знаю держать будет нет подуху  .А на сколько нужно укорачивать подуху ? и где расположить поршень?

и не только,на 2 фото не нравится внутренний диаметр брекета под подуху,что там нет фаски..., фаски и скругления должны присутствовать везде.,а укорачивать..- начни с минимума, как поршень расположить - только пробная езда,но для начала качни на собранной стойке 7атм, кольцо на поршне должно чуть оголится...  металл- сталь?

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Атос, пошел по простому пути...и поставил пружины))) 

 

а так разве по втулке или по резинке травить не будет?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Атос, пошел по простому пути...и поставил пружины))) 
:smile:  ,ты  знаешь-что то на пружины не хочется, если правильно уплотнить- нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атос, проточил шток болгаром и напильником чет выглядит не надежно). А на сколько примерно шток будет гнутся на поворотах, сифонить не будет ? На задний аморт наконец то нашел гайку, ток качнуть 3 бара только смог комп .

post-1230-0-10430300-1443722634_thumb.jpg

post-1230-0-93048800-1443722638_thumb.jpg

post-1230-0-28636500-1443722642_thumb.jpg

post-1230-0-19445600-1443722645_thumb.jpg

post-1230-0-14726500-1443722648_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


чет выглядит не надежно). А на сколько примерно шток будет гнутся на поворотах
,ну,да,в самом конце поровней бы  диаметр -где шайба будет с колечком уплотнять шток, я просто на конус проточил, шайба все равно не проскочит  ,  говорят где то 3-4°.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атос, заднюю подуху на 4 бара тока смог качнуть, этого хватит чтоб определить положение подушки на аморте? или до 7 надо качать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или до 7 надо качать?

желательно, что бы определить положение, шток должен выйти до конца,кольцо опресовачное на поршне( лучше) чють прикрыто перекатом.

На 7кг/см² она сильнее раздувается.

раздувается, но в диаметре, ему надо выбрать -положение поршня.

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, скок не крутил и не смотрел не могу понять какое проходное сечение у трубки 8/6, конкретно интересно подвод к клапанам с реса делать 1 или допустим 2 будет лучше(отдельно перед и зад), сечение клапанов учитывать 3мм

и допустим будет ли разница в том что клапана электромагнитные на ресе практически или мех клапана в салоне соединяющиеся с ресом трубкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, скок не крутил и не смотрел не могу понять какое проходное сечение у трубки 8/6, конкретно интересно подвод к клапанам с реса делать 1 или допустим 2 будет лучше(отдельно перед и зад), сечение клапанов учитывать 3мм

и допустим будет ли разница в том что клапана электромагнитные на ресе практически или мех клапана в салоне соединяющиеся с ресом трубкой?

 длина магистрали если не меняется, то какая разница где что стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


скок не крутил и не смотрел не могу понять какое проходное сечение у трубки 8/6
 если надо,то не крутить и смотреть,а считать, :smile: в школе учился? S= Пи *(D\2-N)в квадрате. имхо-лучше отдельно,перед ,зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...