Перейти к содержанию

Пневмоподвеска Saab 9000


TyTN

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Имеется в наличии Saab 9000CDE, 96 года.

Передняя подвеска - МакФерсон

Задняя подвеска - балка (стойки отдельно, пружины отдельно)

Хочу  установить пневмоподвеску на машину.

 

Делать хочу сам: во первых - опыт, во вторых - интересно, в третьих - не готов платить 120 круб за готовое решение. При всей моей любви к данному авто (нравится он мне очень), при его стоимости в 200труб - 120 слишком много.

Руки растут вроде правильно. Возможности, место для работ, инструмент - присутствует.

 

Требования к пневме - изменение клиренса (не собирать бордюры), отсутствие кренов в поворотах и клевков при торможении, и более мягкое прохождение  нашего бездорожья ( ибо дороги в Воронеже можно назвать так в 50% случаях).

 

Собственно теперь вопрос, их дальше будет много, тк все делаться мной в первый раз.

 

Какие данные/параметры надо задать изначально, от чего отталкиваться?

 

Что померял, нашел:

1. Масса ТС  рабочая - 1480 кг

2. Максимальная масса ТС - 1960 кг

3. Распределение по осям ( как понял, этот параметр рассчитан при максимальной массе) : передняя ось - 974 кг, задняя ось - 989 кг

4, Диаметр передней стойки наружный - 54 мм 

 

Пока все что есть.

Что еще требуется для дальнейшего обсуждения, подбора и поиска нужностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Оооо вечер добрый! Есть подвижки?

Сам недавно начал анализировать материал, закупать запчасти для подвески. Правда у меня хетч 92года. Цели аналогичные т.к. в России нет дорог - одни направления  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 3 месяца спустя...

Тема снова актуальна. Часть информации собрана. С компа выложу, может тогда кто и подскажет в верном ли направлении иду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...