Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Погонял по форуму - подобной темы не нашел.

Не обессудьте, если плохо искал)

 

В общем озадачился тут вопросом установки не штатных омывателей фар. Т.е. изначально вообще их не предусмотрено.

И понял, что для данного апгрейда нужно давление. Сколько пока не понял)

Но думаю не много так как обычно вроде как в стоке используют небольшой наносик.

В пневматике я не спец. Хоть и собирал/устанавливал уже на двух машинках, правда не в одиночку)

Так вот пришла мысля использовать под это дело пневмосистему, а именно подачу воздуха со слива конденсата.

Конечно не конденсатом омывать фары (его столько и не собирается))), а подсоединиться либо к штатному бачку или к отдельному и тем самым просто убить двух зайцев: "чистые" фары и почти "сухой" ресивер)

 

Реально ли это реализовать? Может вообще уже так давно делают или кто-то уже делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керхер на фары?Прикольно.Но это уже как бы прикладное использование сжатого воздуха на авто.

Такое условие,может обеспечить ресивер установленый либо в переднем бампере,либо в моторном отсеке.Слив из нижней точки реса-через ЭМК.далее тубкой в форсунки омывателя магистралями не более 1-3 мм ДУ.Если сможешь обеспечить не промерзание 1-3 мм магистралей-то вполне возможна такая установка.В омывателе-используеца незамерзайка.В ресе-в лучшем случае-спирт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещще тема для размышлений....)))

 

 

Врезка форсунки в капот.Правильно выбранный угол направления струи.Давка не более 2 бара.

Стоишь на перекрестке,и посылаешь ,,обрывок,, струи...через одну-две машины вперед.Коротко,быстро и....весело.

 

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это уже получится писающий авто... :-)

А вообще, посчитайте себестоимость реализации и сравните со себестоимостью готового универсального фароомывателя. Не думаю что шкурка стоит вычинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это уже получится писающий авто... :-)

А вообще, посчитайте себестоимость реализации и сравните со себестоимостью готового универсального фароомывателя. Не думаю что шкурка стоит вычинки.

многие жалуются, что без дворников не эффективно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея интересная.

подвести к фарам по  2 трубки одна из реса вторая от бачка омывателя соединить их в одну у фары.

 возможно распыление перемешанной струи  но расход наверно-большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам бачок омывтеля,или некая емкость для воды,или незамерзайки-уже буит являца ресом.Паэтому он должен быть достатошно надежным.Пример для этого старый проверенный сифон для газводы.Тока там давку создает малюсеникий баллон высокого давления,а в Нашем случае-давка подводица от основного реса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам бачок омывтеля,или некая емкость для воды,или незамерзайки-уже буит являца ресом.Паэтому он должен быть достатошно надежным

 

нет ты не понял бачек с омывайкой штатный-и омывайка качается свом насосом низкого давления.

и к этой трубке у фары!!! подходит  трубка с воздухом  под давкой.

происходит смешивание .......и под под давлением воздуха вся эта смесь летит на фару.

 

мы в подземке использовали раньше такие ижектора для проветривания небольших участков выработок.

к ижектору подводится еще и вода(по желанию)происходит воздушная -туманная смесь.

 

воздуха понятно немерянно надо.

 

но в нашем случае литров 5 с давкой8 за раз улетит-т.е.40литров .имохо

 

думаю больше чем я ресов тут никто не видел .(трубопроводы диаметром от100мм до 320мм длиной несколько десятков км! с давкой 6-8)поэтому воздух без ограничения-но это работа. 

Изменено пользователем 1410
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...