455 сообщений в этой теме

Где подвод воздуха в подушку?

На переднюю подушку подвод воздуха будет сверху через брикет, а на заднюю с низу через поршень 

post-7781-0-83836000-1420715442_thumb.jpg

post-7781-0-38839800-1420715443_thumb.jpg

post-7781-0-60521800-1420717287_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

да,и наклон поршня нужно еще

Наклон не нужен так во всем диапазоне сохраняется смещение. 

Что за эффект? В Чем он проявляется? В Чем разница между поршнем со смещенной осью относительно стойки и поршнем по центру стойки?

А про эффект смещения есть отдельная тема здесь на форуме - сильно долго объяснять.

Сделай пожалуйста фото сейчас в самом нижнем положении . Именно расположение рычагов

Сделаю чуть позже

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/1613-smeshenie-osi-pruzhiny-mak-ferson/?hl=%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5#entry42257 вот тема про смещение оси упругого элемента ( пружина подушка) Для тех кому интересно.

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/1613-smeshenie-osi-pruzhiny-mak-ferson/?hl=%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5#entry42257 вот тема про смещение оси упругого элемента ( пружина подушка) Для тех кому интересно.

Так я и не понел, Кто то говорит что надо смещение кто то нет.

Во вторых подушка эта мягкая резина на какую бы ты велечену ее не смещал ана встанет как ей надо, как и без смещения оси. А пружина это жесткий упругий элемент и имеющий жесткое оснавание седящая на чашке со смещением и под углом, так ана и сохранит свой угол при любых нагрузках

Главный признак смещения оси пружины это для того что бы уместить колесо, т.к. колесо крутится в нескольких мелеметрах от стойки

post-7781-0-06034400-1420741235_thumb.jpgpost-7781-0-59504800-1420741235_thumb.jpg

да не надо ничего) давай уже перед готовый) с опорами)

Так я и не понел, Кто то говорит что надо смещение кто то нет.

Во вторых подушка эта мягкая резина на какую бы ты велечену ее не смещал ана встанет как ей надо, как и без смещения оси. А пружина это жесткий упругий элемент и имеющий жесткое оснавание седящая на чашке со смещением и под углом, так ана и сохранит свой угол при любых нагрузках

Главный признак смещения оси пружины это для того что бы уместить колесо, т.к. колесо крутится в нескольких мелеметрах от стойки

attachicon.gifDSCN6120.jpgattachicon.gifrenault-fluence-sedan-2009-076.jpg

про умещение колеса - другой разговор, но в таком случае, пружину надо смещать к кузову.  

Представим ситуацию: мещения нет вес приходится на цент поршня ( равнодействующая), в данном случае совпадает со штоком.

вторая ситуация поршень смещен равнодействующая по центру ( ну куда ей деваться то), а центр это не совмещен с осью амморта, что возникает? Правильно момент, который должен противодействовать изгибающему моменту в стойке ( в теме которую я привел есть ссылочка на реферат и на методичку - рекомендую)

Вот как-то примерно так. Да и опыт людей на макферсонах показывает, что толк есть:)

про умещение колеса - другой разговор, но в таком случае, пружину надо смещать к кузову.

Представим ситуацию: мещения нет вес приходится на цент поршня ( равнодействующая), в данном случае совпадает со штоком.

вторая ситуация поршень смещен равнодействующая по центру ( ну куда ей деваться то), а центр это не совмещен с осью амморта, что возникает? Правильно момент, который должен противодействовать изгибающему моменту в стойке ( в теме которую я привел есть ссылочка на реферат и на методичку - рекомендую)

Вот как-то примерно так. Да и опыт людей на макферсонах показывает, что толк есть:)

Плацебо?

Плацебо?

Нет. Просто немного покурил тему. Да и помню из конструкции ( давно было плохо помню как рассказывал препод), что на макферсоне не просто так смещают ( в теме описано, да и методичка МАМИшная есть, в ней описано про это подробно и доходчиво). Иначе бы сделали как на винтах небольшую пружину да и все.

http://automobile.narod.ru/Books/publ_004.htm тут тоже можно почитать, для чего делается наклон и смещение ( примерно в районе 240 страницы)

Не пробывал, но должна лечь, если убрать отбойник с поршня

attachicon.gifIMG_20140803_133418.jpg

мне кажется вместо отблйника в поршне лучше бы там был лишний объем воздуха. а отбойник есть на рычаге. и на амортизаторе вроде. зачем еще 3?

мне кажется вместо отблйника в поршне лучше бы там был лишний объем воздуха. а отбойник есть на рычаге. и на амортизаторе вроде. зачем еще 3?

В поршне есть обьем воздуха, он же полый. Отбойник временный, потом уберу. когда будут готовы развальные рычаги

Зацените. Пойдет ли такой опорный подшипник

post-7781-0-07657900-1420805500_thumb.jpg

зачем такая толстенная опорная плита?? у меня 4-5 мм сталь и ездит больше года уже. Да и гораздо проще все можно сделать

d184268s-960.jpg5184268s-960.jpg4184268s-960.jpg

Изменено пользователем Lovebb

зачем столько болтов?

вот http://www.drive2.ru/b/613947/

да не нужно такую толстую опору делать. и саму обойма под подшипник может быть покрасивее)

@Lovebb,При тех размерах....толщина нужна была такая....да можно сделаь тоньше...но делать надо нержавейку!

обойма нормального вида....разборная...с запасом...это была первая ! ктому-же тут не стучит сам подшипник(не стопорным кольцом).....

@Lovebb,При тех размерах....толщина нужна была такая....да можно сделаь тоньше...но делать надо нержавейку!

обойма нормального вида....разборная...с запасом...это была первая ! ктому-же тут не стучит сам подшипник(не стопорным кольцом).....

Хочу с регулировкой кастера+развал)

@Lovebb,У опоры что я показал и валиться развал +кастер(это я делал копию именитого бренда) ! отдельно конечно не регулируеться но впринципе можно и отдельно сдлетаь проблемы не вижу...тольк оконструкция станет толще.....тут опора стала максимально низкой без глобальной порезки стакана!

Развал был 4'

Изменено пользователем Wazokrit

Хочу с регулировкой кастера+развал)

А регулеровка кастера зачем он тебе

post-7781-0-97604500-1420833737_thumb.jpg

@Drive87,Кстати чтоб гайку не делать , можно взять гайки колесные и просто проточить конус в размер!

А регулеровка кастера зачем он тебе

Затем чтоб Кастер регулировать понятно же) хочу чтоб колесо валилось, может это даст ездить ниже

@Lovebb,ВОт тут виден кастер,влияет на выворот! тут опоры что я показывал!

5a6a884s-960.jpg

cfaa884s-960.jpg

Изменено пользователем Wazokrit

@Lovebb,ВОт тут виден кастер,влияет на выворот! тут опоры что я показывал!

5a6a884s-960.jpg

cfaa884s-960.jpg

Я знаю на что Кастер влияет) но когда делал опоры себе то некогда было заморачиваться

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти