Перейти к содержанию

Пневмоподушка PL6022


Рекомендуемые сообщения

@Artemka-58, у меня была похожая проблема. это не иза того что перекатывается за верх. когда перекатывается об опору она снаружи   протирается. 

и вот эта которую я протер. недавно решил ее начать и в руках повертеть. и когда накачал там огромная шишка вылезла. а с внутреней стороны подушки она была покусана..

Тоесть в те моменты когда она за верх не перекатилась ее прикусило внутри. 

ее может покусать не только от ям. достаточно того просто спустить в ноль. 

Разбери и глянь че там внутри. я фото своей попоже скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


с внутренней стороны - снизу поршня или на верху?
возле верхнего брекета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя подушка. была снята по причине утечки воздуха сквозь рукав от протирания об опору из-за перевала через верхний брекет. (видно на фото)

были моменты когда она не переваливалась. видимо кусало внутрь ее.

 

грыжу заметил когда решил испытать на ней средство для устранения утечки. накачал ее 5атм а там шишечка :)

post-7830-0-75748400-1440536815_thumb.jpg

post-7830-0-12491000-1440536826_thumb.jpg

post-7830-0-44988500-1440536848_thumb.jpg

post-7830-0-80243600-1440536860_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень забавная модернизированная подушка )  даже на фаве при полном сжатии рукав перекатывается ниже юбки поршня на сантиметр , так же натягивается на фитинг и за 20 тыс км уже имеется сильная потертость их которой пока не спускает .  При этом у подушки фав рукав вверх , в сторону опоры не перекатывается .  За чем было увеличивать длину рукава и максимальное давление ?  Подушка пл не может полностью сложится а при использовании на давлении выше 7 атм рукав не вытягивает из под кольца как на фаве , его просто напросто рвет .   Что говорит по этому поводу производитель ?   

п.с. на задней оси у меня стоят сливы гуд ир причем поршнем вверх и чувствуют себя прекрасно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. ездовое примерно всегда одинаковое

ну так она опять там же и трет. А подушку можно поставить ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как изготовил шайбы что бы рукав не перекатывался за верх.

его стало подминать и покусывало. сегодня совсем прикусило :(

и чертеж стойки на которой стоят подушки прилагается :)

post-7830-0-33749800-1441486889_thumb.jpg

post-7830-0-27995200-1441486906_thumb.jpg

post-7830-0-18367400-1441486953_thumb.jpg

post-7830-0-74493100-1441487072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а чем прикусило то? Тож с подобными шайбами катаю.

Изменено пользователем cocos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cocos, ну получается в низком положении перекат упирается отбойник на поршне. и рукав заворачивался за верх.  

а из за шайбы валиться некуда и она заминается во внутрь.

а там уже как то кусает.  пару раз снимал подушку и оттуда выпадали кусочки резины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кусает скорее всего корпусом стойки. у меня стоит отбойник 3 см. пока что закусов незамечено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не годится  эта подушка дл занижения , слишком длинный рукав . у меня на фав перекатывается ниже юбки и натягивается на фитинг , сей час поршень у меня размещен так же как у тебя , пл нужно еще на 20 мм ниже а то и больше а там колесо уже не даст . эта подушка для тех кто делает пневму для комфорта , не для радикального занижения . кстати на рубене 130х3 гораздо мягче и комфортней чем на фав .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры нижних уплотнительных колец больших может кто подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры нижних уплотнительных колец больших может кто подсказать?

Внутренний 60мм. Сечение 3мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@allpoa, у меня  стойки не для сильного занижения. -25 корпус и -25 шток.

ниже поршень не желательно. и так на максимуме кольцо оголяется. 

а ты ездил на ПЛ?

я на фаве проехал 20 тыс . при этом шток у меня 20 см . когда домкрачу подушку спускаю. даже для рукава фав рабочая зона поршня слишком короткая , у пл рукав еще длинней  а поршень тот же , рукаву некуда складываться . получается что ход у фав и пл одинаковый только на пл поршень нужно ниже крепить либо отбойники больше ставить . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за подушка "фав как пл, только рукав короче"?

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/760-pnevmopodushka-faw/page-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за подушка "фав как пл, только рукав короче"?

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/760-pnevmopodushka-faw/page-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Artemka-58,низко ездишь? 

старался не ездить в низком , у меня прекусило ее какда опустил , появился небольшой пузырик я кидал здесь фото потом проехал около 300 км с ней и у меня лопнул это пузырь грыжи небыло корт целый лопнула сама резинка защищающая корт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос , смотрите я писал пару страниц назад про то что надулся какойто пупырь на подушке , так вот он лопнул через пару сотен км при очередном перекате , я сразуже снял подушку побоялся на ней ездить , но вчера решил надуть ее и посмотреть а будет ли грыжа . Короче надуваю грыжы нет просто сама резинка на подушке лопнула внутри корт все целое , потом  намотал киноленты плотно и накачал до 7.5 атм брызгал пеной  , Пузырей нет , изолента не в каком месте не надувается , Теперь вопрос а может эта резинка на подушке просто как защита от грязи ????? и сделав какой то чехол ездить продолжать можно???? 

GN-1hqMKhjg.jpg-YFaw4qMmqo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натянуть подходящею камеру и можно попробовать, емея в богажнике запасную подуху :smile:  - имхо

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такой вопрос, диаметр поршня на этой подушке реально изолентой увеличить без последствий для самого рукава?

Как то жестковато спереди, в ездовом давление аж 8 очков, хоть и машина 1,5 тонны весом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи 100 термоусадку и в несколько слоев. Сам так делал. Плюс маленький совет-усаживай в кастрюле с кипятком, ложится обалденно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...