Перейти к содержанию

Пневмоподушка PL6022


Рекомендуемые сообщения

А как верх подушки герметизируется?Там есть канавка под уплотнительное колечко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как верх подушки герметизируется?Там есть канавка под уплотнительное колечко?

В бреке встроено 2 уплотнительных кольца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

начитавшись про то, что у народа резина на верхний брекет налазит - сделал расширитель 

0UQF4qS8NNM.jpg

 

еще не ставил, не тестил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maksym,это на одной оси? точно узнать вес на колесо,заехав по очереди  на весовой,  твои расчеты  на развесовку - относительно. вес на колесо разный особенно спереди. 

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maksym,это на одной оси? точно узнать вес на колесо,заехав по очереди  на весовой,  твои расчеты  на развесовку - относительно. вес на колесо разный особенно спереди.  

Согласен но я посчитал на ось даже если поделить цифры по палам выходит так себе , понятно было бы стремней если б был мост сзади , это подсчеты для зада , у меня пневма пока что только сзади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Травить начал сам чулок, один, маленькая дырочка ближе к зоне переката. спускает не быстро, если накачать перед стоянкой, то за рабочий день изменений практически не видно, но не стал рисковать, нет желания всю зиму подкачивать и гарантий нет, что не начнет травить быстрее.

Сзади подушки стоят отдельно от амортизатора, туда можно было бы любые взять, но им самим тоже уже 4й год. 

Спереди шток 22мм, во втулку 1,5мм толщиной кольца уплотнительные не вставить, другой вариант герметизации мне не подходит.

Собираюсь с мыслями и силами, надо делать разборные подушки и ремонтные рукава брать. Или как вариант искать, смогут ли где-нибудь опрессовать другой рукав на поршень и верхний брекет от пл6022.

А так, практически идеально подходят эти подушки, минимум переделок( 2 переходника на стойку и 4 "затычки" для задних подушек), ход подвески максимально возможный, разве что жестковато для пневмы, как на пружинах, только более упруго, хотелось бы мягче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, AlexGTT написал:

шток 22мм, во втулку 1,5мм толщиной кольца уплотнительные не вставить,

Вставить можно- выточить" грибком" (большим диаметром),а в шляпке "гриба"делать проточку под уплотнение  штока, по длине чуть длиннее верхнего брекета, вставил втулку в брекет и развальцевал,что бы не выскочила.... Я  делал ,все работает.

втулка переходник.JPG

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Атос написал:

Вставить можно- выточить" грибком" (большим диаметром),а в шляпке "гриба"делать проточку под уплотнение  штока, по длине чуть длиннее верхнего брекета, вставил втулку в брекет и развальцевал,что бы не выскочила.... Я  делал ,все работает.

 

Можно и так, дополнительное место герметизации правда, но такое решение дешевле изготовления разборных подушек. Все равно же у меня между брекетом и опорой проставка в сантиметр высотой.

Спасибо за такое простое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2017 в 04:38, AlexGTT написал:

Травить начал сам чулок, один, маленькая дырочка ближе к зоне переката. спускает не быстро, если накачать перед стоянкой, то за рабочий день изменений практически не видно, но не стал рисковать, нет желания всю зиму подкачивать и гарантий нет, что не начнет травить быстрее.

Сзади подушки стоят отдельно от амортизатора, туда можно было бы любые взять, но им самим тоже уже 4й год. 

Спереди шток 22мм, во втулку 1,5мм толщиной кольца уплотнительные не вставить, другой вариант герметизации мне не подходит.

Собираюсь с мыслями и силами, надо делать разборные подушки и ремонтные рукава брать. Или как вариант искать, смогут ли где-нибудь опрессовать другой рукав на поршень и верхний брекет от пл6022.

А так, практически идеально подходят эти подушки, минимум переделок( 2 переходника на стойку и 4 "затычки" для задних подушек), ход подвески максимально возможный, разве что жестковато для пневмы, как на пружинах, только более упруго, хотелось бы мягче)

Какая машина?  На задней оси,  я так понимаю балка у тебя? У меня рубены 114х3 стоят на гольфе хочу рукова, но 9000е не попадаются  в продаже... На передке 6022, 4 года уже и одна травить начала,  по хорошему менять уже пора их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2017 в 18:03, Атос написал:

Вставить можно- выточить" грибком" (большим диаметром),а в шляпке "гриба"делать проточку под уплотнение  штока, по длине чуть длиннее верхнего брекета, вставил втулку в брекет и развальцевал,что бы не выскочила.... Я  делал ,все работает.

втулка переходник.JPG

Мне такой вариант не прокатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2017 в 14:57, bives13 написал:

Какая машина?  На задней оси,  я так понимаю балка у тебя? У меня рубены 114х3 стоят на гольфе хочу рукова, но 9000е не попадаются  в продаже... На передке 6022, 4 года уже и одна травить начала,  по хорошему менять уже пора их

Toyota Gaia. Да, у меня балка.Вообще с продажами подушек как-то напряженно стало, надо подбирать какую-то распространенную, но ничего на ум не приходит.

Слишком быстро время летит, вроде только поставил и уже травить начинают, мало 4 года... совсем. Мне не нравится такой срок службы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AlexGTT написал:

мало 4 года... совсем. Мне не нравится такой срок службы...

Делайте пыльник, защиту. ...продлится срок службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Атос написал:

Делайте пыльник, защиту. ...продлится срок службы

Внешне подушка, которая начала травить, в идеале. Внутри сухая( к тому, что не от масла из стойки), закусить её тоже не могло. Просто как будто кто-то ткнул иголочкой маленькой один раз, но этого не может быть. На новые хочу сделать чехол, но что-то подсказывает, что сильно это не поможет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Смотрите как да поступят ,в магазине -Pnevmo Lider http://pnevmopodveska-shop.ru/pnevmopodushki/pnevmo-lider/

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа подскажите как правильно должна выглядеть подушка в свободном надутом состоянии без нагрузки, сама подушка должна быть накатана на поршень или нет и должно быть видно опресовочное кольцо

IMG-6110f9f08cfa425fda657fd0954cd59a-V.jpg

S80306-185758.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото 1 это скания,  у нее накатан рукав на поршень,  а у PL видно опресовочное кольцо,  вот и вопрос как правильно,  и или в чем разница 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Wed Mar 07 2018 в 13:53, Maksym написал:

 

 

В Wed Mar 07 2018 в 19:03, Атос написал:

 

 

С длинной то понятно,  меня больше интересует положение самой подушки на поршне ,накатана или нет,  и в чем разница (в свободном надутом положении без нагрузки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Maksym написал:

 

С длинной то понятно,  меня больше интересует положение самой подушки на поршне ,накатана или нет,  и в чем разница (в свободном надутом положении без нагрузки) 

Чукча не читатель, чукча писатель?)))

Кольцо может быть открыто при полностью надутой подушке, может быть чуть прикрыто, может подушка на треть поршня заходить...

Главное чтобы было учтено, что подушка при накачивании расширяется и укорачивается процентов на 30...

Если на 1-2 атмосферах уже обнажено кольцо (а уж тем более на спущенной), то к 8 атмосферам подушка еще укоротится и вырвется из-под кольца (либо верхнего, либо нижнего). Не раз обсасывалась уже тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересовало поведение стойки и машины в целом, с накатаным рукавом на поршень и нет ( мягче, жестче)  если вопрос только в том вылезет из опресовочного кольца рукав или нет, тогда все ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...