Перейти к содержанию

Общие моменты установки пневмоподвески на ВАЗ


Firepro

Рекомендуемые сообщения

@omon86,мне варили полуавтоматом за 2 секунды....оно даже нагреться толком не успело.....аморты газомасло.....я попросил поставить 4 точки, пока отвернулся уже стойку проваренную по кругу отдали!

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Может взять масленые не разборные  и попробовать приварить упор подушки?..   

 

Сегодня кольца упорные прихватили на точки без разбора. Фенокс газ-масло. Но уплотнение стандартное через резиновые кольца по корпусу стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у АСОМИ стойки разборные http://www.asomi.ru/Pages/?id=95

сверху у задних упор отбойника пластмассовый колпачок, под ним гайка вворачивается во внутрь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО)) Уже все сделал )) вариться без проблем швами по сантиметру можно и больше(Знакомый сказал делали шов без остановки все нормально) Стандартное уплотнение нормально держит воздух? Кстати какое рабочее давление в подушках cb0030? Какие подушки можете посоветовать на перед для нормального клиренса и джип))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у АСОМИ стойки разборные http://www.asomi.ru/Pages/?id=95

сверху у задних упор отбойника пластмассовый колпачок, под ним гайка вворачивается во внутрь

Мне как то стремно газомасло разбирать)) давка там не детская! А из серии АСОМИ гидравлические значит тоже должны разбираться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ссылку не ту подсунул?

 

Стойки асоми газо-масляное и масляные у них одно отличие - газ, амортизатор один и тот же

кстати перед тем как купить я целый час на рынке ходил вокруг них

продавец контейнера афицальный представитель все же убедил, что еб.... еще не делают, цена у него была 2700 за пару, повелся. Дома разобрал оказалось обыкновенная хе.... как делали 25 лет стальной поршен с чугунным кольцом так....

Проехал 5 тыс пока стука нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь! Я попробовал не разборные нормально варятся, а те ели занижение максимальное буду делать тогда возьму чтоб укоротить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопросик: Стандартное уплотнение нормально держит воздух? Кстати какое рабочее и максимальное давление в подушках cb0030? Какие подушки можете посоветовать на перед для нормального клиренса и джип))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Стандартное уплотнение нормально держит воздух?..

 

Нормально. Если есть вариант оставить заводское уплотнение, то зачем колхозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я против колхоза)) просто интересует мнение спецов, по поводу штатного уплотнения. А давление рабочее какое приблизительно? И максимальное хочется узнать, а то перекачаю и рванет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я против колхоза)) просто интересует мнение спецов, по поводу штатного уплотнения. А давление рабочее какое приблизительно? И максимальное хочется узнать, а то перекачаю и рванет!?

все подушки скании расчитаны на 7-8 атм,(рабочее давление в штатной системе скании)

рабочее на 99 будет приблезительно 5 спереди и около 3,5 сзади.(пустой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы! Очень хороший форум ксати)) У меня получился еще один нюансик, делаем другу задние стойки на десятку, заказали подушки  и стойки, а кода начали примерять то подушки не лезут на стойки(( Оказалось внутренний диаметр подушки 44 мм а стойка 45 мм! Есть мысль расточить отверстие в подушке до 45 мм и оставить заводское уплотнение, или есть еще какие нибудь способы?? Пробовали наждачкой, плохо получается, пластик там жесткий! Была у кого такая ситуация? Как поступали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@omon86,  протачивал стойку до 44.5....

у меня тоже такая мысль была, потом померил толщину метала стойки (1 мм ) и не решился. очень тонкие стенки получатся. Думаю чуть снять с подушки и чуть стойку! Оказывается есть подушки с внутренним диаметром 45 мм!!(Вот я тормоз надо было такие заказать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,внутрьнабьеться мусор,песок,гряжь...и преждевременная кончина подушки.....а если вода и лед....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протачивал только там где подушка будет

Ну тогда придется так делать раз нет вариантов! Спасибо за советы новичку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...преждевременная кончина подушки.....а если вода и лед....

 

Я лишь подсмотрел. Да и это же не стакан, как там набъется что-то? Так же точно это может "набиваться" на поршень подушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


расточить отверстие в подушке до 45 мм и оставить заводское уплотнение

 

Почему так и не сделаешь?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так и не сделаешь?.

я так и хочу сделать( не хочется стойку трогать) Просто не знаю чем подушку ровно расточить, в такарном станке не зажмешь, а на фрезерном нет фрез на 45мм, вот и ломаю голову как ровно 1мм с подушки снять!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ровно 1мм с подушки снять!?

 

Приспособу-держатель наждачки и очень аккуратно. По 7 раз отмеряя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Атос откреплено и закреплено это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...