Перейти к содержанию

Помогите подключить нз клапан для сброса конденсата


Рекомендуемые сообщения

Помогите подключить нз клапан для сброса конденсата.Нужна схема подключения!!! зАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н/з можно через пятиконтактное реле. Но не факт что катушка выдержит. Какой клапан будет?

Изменено пользователем Patrol-sds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал электроклапан поставить,но боюсь зимой в нём этот конденсат примёрзнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формер, это водопроводный клапан? Я такие сечения не использую, они есть на 1/4 или хотя бы 3/8? Хочу попробовать эту тему. А то скоро совсем на мерсовские компы перейду)) хотя может это и к лучшему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врят ли водопроводный клапан ращитан на 16 бар.

А про ДУ 1/2-я могу сказать ток одно:Чем быстрее и обьемней идет сброс,тем быстрей и более суше освобождаеца магистраль подачи.

По-началу,пугающще выглядит сброс.Уж больно он рьяно пшикает.Но патом привыкаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли вместо клапана использовать "пердуна"? Например система рассчитана на 150psi (т.е. датчик вкл. компа 120/150psi), Ставим доп пердуна между компом и ОК. Как только комп отключится при 150пси в баллоне, то и пердун сбросит давку между компом и ОК до ~3атм (у меня на Беркуте SA-06 срабатывает он именно так). Магистраль эта разгрузится, основной конденсат вылетит. Но это как бюджетная полумера и придется откалибровать пердуна.

 

ЗЫ Ставил китайский НО клапан 1/4, не открывается :( Пока его не пнешь. Поэтому не берите их, толку нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу поставить КЭМ-19 !!! Помогите с подключением пожалуйста через пятиконтактное реле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Спасибо!!! Я поставил НО клапан.Работает все ОК

Распиши как подключил и тд.

Сейчас у меня Беркут Р20-Газовый рукав-заужение во влагоотделитель(1/4) и дальше магистраль опять идет с большим сечением. ДУмаю поставить Клапана сброса после влагоотделителя. Повертел в рука КЭМ и мне не понравилось проходное сечение. Не сильное ли будет заужение магистрали с этим клапаном:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан сброса-работает на всех ДУ.

Единственный недостаток МАЛОГО ДУ относительно подающей магистрали-это очень затяжной сброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...