Перейти к содержанию

Передние стойки .


Sanek_197

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток ,темы похожей не нашел а долго искать нет времени машина стоит на улице возле дома на кирпичах)))) , бяда у меня приключилась...По не знании накачал до верхнего положения и вывесил колесо и подуха вылезла из кольца как все это дело вернуть обратно дома . Просто до этого было норм а и не кто не предупреждал (А В Москве или Подольске кто-то есть, занимающийся обжимом, помочь?стойки админа

.

post-7252-0-79258100-1400523304_thumb.jpg

post-7252-0-57740900-1400523342_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно , я ставил такие подухи себе на хонду , и накачивал до конца , и вывешивал , и проблем не было, мне кажется подушка недожата была, т.е. брак ...

теперь только новое кольцо точить и обжимать или натягивать на прессе

хотя на время наверно можно и старое кольцо на прессе натянуть)

Изменено пользователем zimkfrid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно , я ставил такие подухи себе на хонду , и накачивал до конца , и вывешивал , и проблем не было, мне кажется подушка недожата была, т.е. брак ...

теперь только новое кольцо точить и обжимать или натягивать на прессе

хотя на время наверно можно и старое кольцо на прессе натянуть)

веселуха в общем ...До этого все было хороши ни че не где не травило ездил кайфавал . Хорошо что возле дома произошло .еще где-то видел тему одного парня он в лесу повис и у него что то подобное произошло . Изменено пользователем Sanek_197
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже, я поднимаю морду на макс, ставлю домкрат, снимаю колесо и ковыряюсь, по манометру 9-10 очков, и тьфу тьфу тьфу все норм 

 

 

во всех случаях натянуть это кольцо реально заново, но надо дожимать, то есть точить клеше, а иначе можно опять же новое кольцо, но обжать все равно лучше с клеше 

Изменено пользователем DeathFantazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже подымаю до верха и домкрачу колесо. теперь вот тоже опасаться думаю буду(( админ вообще написал смотрю что использовать только с датчиком давления 8.5 а у меня 10.5 стоит.Вообщем как то не покайфу(((

еще заметил что подушка когда в ноль опускаешься перекатывает через поршень это так у всех или не кто внимания не обращал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже подымаю до верха и домкрачу колесо. теперь вот тоже опасаться думаю буду(( админ вообще написал смотрю что использовать только с датчиком давления 8.5 а у меня 10.5 стоит.Вообщем как то не покайфу(((

еще заметил что подушка когда в ноль опускаешься перекатывает через поршень это так у всех или не кто внимания не обращал?

перекат то только на полностью выпущенном воздухе ? при 1-2кг/см2 он есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на полностью выпущенном когда машину ложишь. манометров нету сказать точно не могу есть ли перекат когда есть там давление( сегодня попробую по экспериминтировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик самый маленький по давке стоит . Все ночь не спал думаю как все делать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе как не крути надо искать или токаря или пресс. как вариант закажи у админа новую подушку пока эту будешь делать)) потом будет запасная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик самый маленький по давке стоит . Все ночь не спал думаю как все делать .

Берешь прамер, промазываешь внутреннюю часть рукава в месте гле он будет касаться с верхним брекетом, и сам брекет промазываешь, потом берешь стекольный герметик и мажешь эти же места и натягиваешь рукав на прессе, и ждешь сутки, будет надолго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я одно не пойму почему она должна разбираться при 7 атм. у обычной скании тоже 7атм. макс а проверяют их под 14-16атм. на заводе плюс вот нашел данные по ФАВ на этом же форуме 10 атм. макс расширение. значит должна она держать 10 другое дело что рабочее должно быть в районе 5-7атм. но это же не должно означать что 7 качнул и подушка разобралась. 

 

Ход правда по паспорту 7см вот это уже настораживает( 

post-757-0-14963900-1400581403_thumb.jpg

Изменено пользователем deda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже подымаю до верха и домкрачу колесо. теперь вот тоже опасаться думаю буду(( админ вообще написал смотрю что использовать только с датчиком давления 8.5 а у меня 10.5 стоит.Вообщем как то не покайфу(((

еще заметил что подушка когда в ноль опускаешься перекатывает через поршень это так у всех или не кто внимания не обращал?

У меня стойки админа, на фавах. Тоже в ноль спускаю и подушка за поршень скатывается. Админ говорил что это норм)

 

У меня такая проблема, когда ниже резины перед спускаю жестко начинает щелкать граната наружная где короткий привод. Поставил новую, таже фигня. Поднимаю по резину норм, но руль вправо выворачиваю и опять хруст жесткий, в лево выворачиваю всё норм. Думаю это гранаты такие не качественные. Вот не знаю покупать новую или нет?

 

А по поводу подушки. Согласен, на хомут силовой её на время и заказывай новую у админа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока вроде гранаты не тарахтят))) правда с пром валом иногда когда переключаешь скорость с 1 на врорую чуть удар чувствуеться предпологаю что это из за 3 гранаты в связке ))) а так вроде норм))) 

ну если перекат норм то тогда можно с облегчением вздохнуть хоть за это спокоин буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я одно не пойму почему она должна разбираться при 7 атм. у обычной скании тоже 7атм. макс а проверяют их под 14-16атм. на заводе плюс вот нашел данные по ФАВ на этом же форуме 10 атм. макс расширение. значит должна она держать 10 другое дело что рабочее должно быть в районе 5-7атм. но это же не должно означать что 7 качнул и подушка разобралась. 

 

Ход правда по паспорту 7см вот это уже настораживает( 

все просто) Подушка у админа практически на всю вытянута в верхнем положении, а при давлении она начинает еще сильней расширятся и уменьшаться в длинну - вот ее и стягивает уже при 7 атм)А если сделать ход меньше у нее, то при 7 атм все ок будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема, только машина просто стояла в верхнем положении и стрелюнула подуха, мучался зажимать в тисках, а с другой зажимом и равномерно поджимал. Перед не кочаю до канца. Нас уже много кто столкнулся с токой бедой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все просто) Подушка у админа практически на всю вытянута в верхнем положении, а при давлении она начинает еще сильней расширятся и уменьшаться в длинну - вот ее и стягивает уже при 7 атм)А если сделать ход меньше у нее, то при 7 атм все ок будет)

но она же жестко на верху по штоку не зафиксированна и гуляет на штоке. по идеи она должна просто в ширь идти по возможности а по штоку в низ. или я чет не понимаю. 

у меня стойки самопальные и шток кокрас кончаеться на макс ее подьеме. 

хотя поидеи она не должна кольцо показывать обжимное нижнее при макс подьеме

Изменено пользователем deda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но она же жестко на верху по штоку не зафиксированна и гуляет на штоке. по идеи она должна просто в ширь идти по возможности а по штоку в низ. или я чет не понимаю. 

у меня стойки самопальные и шток кокрас кончаеться на макс ее подьеме. 

хотя поидеи она не должна кольцо показывать обжимное нижнее при макс подьеме

воздух не дает опускаться по штоку вниз из-за того, что он еще давит в верхнюю крышку подушку - вот и рукаву делать не чего не остается как вылезть из под кольца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воздух не дает опускаться по штоку вниз из-за того, что он еще давит в верхнюю крышку подушку - вот и рукаву делать не чего не остается как вылезть из под кольца

а в ширь она полезть не может получается? то есть если шток выше не даст подъема то за подушку можно не переживать особо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и кольцо нижнее чтоб все не торчало и будет ок) ширь не может лезть, там нитки в рукаве и не дают бесконечно раздуваться и плюсом еще она начинается около обжимного кольца тоже расшираться, и кольцо как бы соскальзывает- как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ход правда по паспорту 7см вот это уже настораживает( 

Это не та подушка. Эта из моих первых постов когда начинал строить пневму. Прислали картинку для примерки. А если сверху разобралась -то на форуме есть фото - там большим хомутом стягивали. Это как вариант. 

Изменено пользователем Gregor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже этой подушке даже 16 см шток великоват , у меня 18 см ход штока , я каждый раз когда на домкрат поднимаю  подушку спускаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...