Перейти к содержимому

Фотография

Замкнутая пневмосистема

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 OFFLINE   Teeabag

Teeabag

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 10 Cообщений
  • Страна: Country Flag
  • Марка автоTOYOTA Lite- Ace 1991 CM 40

Отправлено 20 Май 2014 - 07:23

вот тоже подумал упростить

Документ2.png

#22 OFFLINE   strike-dv

strike-dv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 109 Cообщений
  • Марка автоhonda civEG

Отправлено 20 Май 2014 - 07:33

я предлагал как то так.

компрессор управляется реле на ресе с высоким давлением. клапан тройник на впуске управляется реле на ресе с низким давлением.

Прикрепленные изображения

• post-7836-0-54405300-1400559782.png

#23 OFFLINE   Wazokrit

Wazokrit

Сторожила клуба

• Модераторы
  • 1 517 Cообщений
  • Марка автоNissan Primera WP12

Отправлено 20 Май 2014 - 09:15

Для чего вам такая система?

чтоб воздух был всегда один? так тогда надо четко просчитать объема ресиверов относительно объемов подушек...Ресивера для сброса с подушек который должен быть двойного объема от объема самих подушек!.

А зимой этот же обьем от температуры будет постоянно изменяться....в итоге будете добавлять постоянно нновый воздух....или стравливать лишний.. В итоге от такой системы толку получиться мало!

Не проще ли продумать отделение воды получше чем городить огород? еще и 2мя ресиверами.... тут не всегда находят места для одного.

#24 OFFLINE   Gregor

Gregor

Сторожила клуба

• Пользователи
  • 1 146 Cообщений
  • Марка автоЧери Тигго

Отправлено 20 Май 2014 - 17:57

Для чего вам такая система?

чтоб воздух был всегда один? так тогда надо четко просчитать объема ресиверов относительно объемов подушек...Ресивера для сброса с подушек который должен быть двойного объема от объема самих подушек!.

А зимой этот же обьем от температуры будет постоянно изменяться....в итоге будете добавлять постоянно нновый воздух....или стравливать лишний.. В итоге от такой системы толку получиться мало!

Не проще ли продумать отделение воды получше чем городить огород? еще и 2мя ресиверами.... тут не всегда находят места для одного.

А зачем два реса. Сбрасывать в один и из него качать в подушки. Если давка в подушках 5-7 бар, то в ресе держать 3-5 бар. А компрессор взять от кондиционера. Вроде так. Ведь постоянно гонять воздух туда сюда наверное ни к чему. Если на зиму  - немного добавить хоть в подушки хоть в рес. А качестве реса использовать - запаску. Объем приличный.

Сообщение отредактировал Gregor: 20 Май 2014 - 18:00

#25 OFFLINE   strike-dv

strike-dv

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 109 Cообщений
  • Марка автоhonda civEG

Отправлено 21 Май 2014 - 02:36

а как надуть подушки если в ресе давление будет меньше чем в подушках?

#26 OFFLINE   zodchy

zodchy

Пользователь

• Пользователи
  • 13 Cообщений
  • Марка автоMITSUBISHI L200 TRANSFORMER

Отправлено 21 Май 2014 - 12:18

Встретил Жип Черокки 2012г. с замкнутой сиситемой. Заправляют азотом. При выходе из строя подушки(порыв) система встает в аварийный режим и все. Ремонт в дорожных условиях невозможен. На 3х костях в сервис медленно, медленно!  :blink:

#27 OFFLINE   Teeabag

Teeabag

Пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • 10 Cообщений
  • Марка автоTOYOTA Lite- Ace 1991 CM 40

Отправлено 21 Май 2014 - 16:16

В общем и целом можно подвести итог. Такая схема имеет право на жизнь. Практика конечно покажет что и как. А там посмотрим.

Спасибо ОВЕНУ что открыл глаза  :hi: на вакуум, а то долго ещё бы смешил народ.

Руки чешутся попробовать замастырить. Думал сначала поставлю подухи, а потом постепенно до соберу систему до полного комплекта. А получается пока будут идти подухи воткну ресивера и буду смотреть скока же мой комп сможет высосать. Есть надежда что прилично, он же у меня мощный - в салоне две кондишки, и обе не работают :biggrin2:

Вообще то я неспроста задумал про второй рес, хочу в будущем собрать контроллер на ардуине с контролем уровня по горизонту. А там перекачка воздуха туда сюда будет будь здоров.

Но это пока ещё не скоро. Увы.

#28 OFFLINE   Vlad-bodryi

Vlad-bodryi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 361 Cообщений
  • Марка автоФорестер СГ

Отправлено 21 Май 2014 - 20:17

вся ваша проблема в том что вы пытаетесь изолировать систему, на самом деле это очень сложно, но на самом деле эффективней будет свести к минимуму гонение воздуха и достаточно будет ресивера для осаждения влаги, система прослужит довольно-таки длительное время, не говоря уж со всякими селикогелями.

расход воздуха на фурах ПРОСТО ОГРОМЕН!!! и всё отлично работает многие годы!!!

#29 ONLINE   овен

овен

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 176 Cообщений
  • Марка автоИсузу Визард

Отправлено 26 Май 2014 - 19:59

Руки чешутся попробовать замастырить. Думал сначала поставлю подухи, а потом постепенно до соберу систему до полного комплекта. А получается пока будут идти подухи воткну ресивера и буду смотреть скока же мой комп сможет высосать. Есть надежда что прилично, он же у меня мощный - в салоне две кондишки, и обе не работают :biggrin2:

Я те и без опытов скажу, что высасывать комп кондея будет неоправданно долго - он заточен на входное давление порядка 15 очков.Да и нет нужды всасывать ниже атмосферного . У меня , например, высасывает до 1 Атм избыточной.
Для начала определись с макс и мин давлением в подухах, соответствующих объемах воздуха в них - потом можно считать объем реса (ресов)и пороги управления компом.

#30 OFFLINE   Gregor

Gregor

Сторожила клуба

• Пользователи
  • 1 146 Cообщений
  • Марка автоЧери Тигго

Отправлено 26 Май 2014 - 21:21

Нашел вот такой комп для кондиционера. Если приделать двигатель на 12 В то наверно можно сделать и замкнутую систему. Кто скажет какой примерно нужен двигатель - по мощности.

Прикрепленные изображения

• кондиционирования воздуха компрессор .jpg

#31 ONLINE   овен

овен

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 176 Cообщений
  • Марка автоИсузу Визард

Отправлено 26 Май 2014 - 21:52

Нашел вот такой комп для кондиционера. Если приделать двигатель на 12 В то наверно можно сделать и замкнутую систему. Кто скажет какой примерно нужен двигатель - по мощности.

Пустая затея . Нужен движок на киловатт-два с возможностью работать хотя бы пять минут. По габаритам это два таких кондея .

Сообщение отредактировал овен: 26 Май 2014 - 22:00

#32 OFFLINE   Gregor

Gregor

Сторожила клуба

• Пользователи
  • 1 146 Cообщений
  • Марка автоЧери Тигго

Отправлено 27 Май 2014 - 05:52

овен спасибо. Примерно так и думал. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных