Перейти к содержанию

Электромагнитная подвеска


Рекомендуемые сообщения

На просторах интернета нашел интересное решение, довольно не обычное, предлагаю и Вам посмотреть.

 

 

 

 

 

bose_susp.jpg

lc_susp_installation.jpg

lc_suspen_corner_side.jpg

rear.500.jpg

lc_suspen_motor_lrg.jpg

 

Группа исследователей, используя такой подход, смогла инсталлировать подвеску Bose в существующие модели автомобили, Модуль передней подвески Bose использует модифицированную Bose стойку MacPherson совместно с задним модулем, используя двойную вилку для совмещения с электромагнитными моторамми, размещеными между кузовом автомобиля и каждым колесом. Торсионные пружины применяются для поддержки веса автомобиля. В дополнение наша подвеска имеет колесные демпферы для смягчения колебаний автомобиля из-за дорожного покрытия. В отличии от традиционных демпферов, которые передают вибрацию на корпус автомобиля и его пассажиров, демпфер системы Bose не воздействует на корпус автомобиля, поддерживая комфорт пассажиров.

Изменено пользователем dim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представляю что ценник будет из пятити цифр в уях...

Ценник относительно нормальный, 5900$

Если стоимость автомобиля превышает 2млн рублей, то 200тыс рублей за такой комфорт вполне оправданная цена

Это мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник относительно нормальный, 5900$

Если стоимость автомобиля превышает 2млн рублей, то 200тыс рублей за такой комфорт вполне оправданная цена

Это мое мнение

Я сомневаюсь, что у автомобиля стоимостью более двух миллионов не комфортная подвеска, чтоб ее на что-то менять... имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я сомневаюсь, что у автомобиля стоимостью более двух миллионов не комфортная подвеска, чтоб ее на что-то менять... имхо

 

В теории да, но бывают разные авто и разные потребности от подвески, поэтому она может быть очень востребованной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, тогда почему цена указана на нее?

 

Купи. :party:

 

В 2008 году была договорённость поставить этот подвесон штатно на какой-то немецкий авто.

Но до реального выпуска авто не дошло.

 

Короче ..... это не продаётся . А раз не продается , то и говорить неочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 тыщ и думаю все возможно)

 

ну по крайней мере, мне кажется, многим будет интересно узнать хотя бы о существовании таковой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , узнать о существовании - это хорошо.

Купить - невозможно !

Люди по 200000 р. за пневму платят .

Если-бы эту электромагнитную можно было-бы купить , то давно уже её юзали-бы вовсю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этой теме сто лет в обед (подвеска Бозе), развлекается дедушка. Сколько читал- проблема с гарантированным ресурсом. А значит путь на конвеер закрыт. Но если доведут то будет супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этой теме сто лет в обед (подвеска Бозе), развлекается дедушка. Сколько читал- проблема с гарантированным ресурсом. А значит путь на конвеер закрыт. Но если доведут то будет супер.

да, да... стара как и лексут в ролике...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да наверное и энергопотребление тамачки будь здоров....

Это однозначно точно .хавать.т.е.потреблять энергии в амперах будет с хорошим аппетитом.А ключ вытащил.и она упала на брюхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Этот ролик еще тот баян. Подвеска эта давно существует и используется. Сейчас она называется magnetic ride и ставят её на Кадиллаки, правда в несколько измененном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...