Перейти к содержанию

помогите разобраться с подключением радио упровления


Рекомендуемые сообщения

сегодня пришел блок дистанцеонного управления  нужна  помощь профессионалов тех кто уже сталкивался с установкой  схема такая у меня на клапано идет общий (+)а упровление с кнопок через(-) так вот надо ли мне менять местами общий с (+) на (-) чтоб установить блок дистанцеонки  и нужна схема виходов из блока и что за кнопочка на нем плиз помогите.... 

post-6409-0-96738100-1399292507_thumb.jpg

post-6409-0-95227000-1399292533_thumb.jpg

post-6409-0-23651600-1399292554_thumb.jpg

post-6409-0-84379900-1399292666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопочка на нём для синхронизации пульта с блоком.

Кидай на все перекидные контакты минус, -вот и будет у тебя управление по минусу (раз общий на клапанах плюс!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно это как нибудь на фото реализовать я все равно не пойму пучему около релюшек по три контакта  ??? ну с кнопкой все понятно  но вот допусти клапан с него два провада при чем один плюс постоянный как общий а минус как к блоку присобочить к этим трем контактам ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своей теме описывал подключение 4х канального, там в начале есть фото схемы как раз по минусу http://pnevmopodveska-club.ru/topic/2077-distantcionnoe-upravlenie-2-kh-konturnoi-pnevmop/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило каждое из устройств имеет по три контакта на каждую кнопку. Подписаны они обычно "А", "В", "С" (1, 2, 3) или иными китайскими знаками. Как правило используются контакты "В" - вход (на к которому присоединяется "минус" (его можно использовать с клеммы питания) и "А" - выход (который подсоединяется непосредственно к пневмоклапану. При нажатии на пульте соответствующей кнопки, контакты "А" и "В" замыкаются и минус (в нашем случае) поступает на пневмоклапан.

Контакты "В" и "С" находятся в постоянно замкнутом состоянии. При нажатии на соответствующую кнопку на пульту эти контакты размыкаются. При отпускании кнопки контакты соответственно замыкаются. На языке электриков контакты "А" и "В" - постоянно разомкнуты, а контакты "В" и "С" - постоянно замкнуты. В нашем случае контакт "С" остается свободным и попросту не используются.

Менять местами провода питания -недопустимо.

На контакт "В" можно подавать как минус, так и плюс без разницы. Этот контакт никак не связан с цепями питания всей платы. Так же можно подавать на один управляющий контакт "В" минус, а на другой контакт "В" плюс. Таким образом все контакты "В" между собой и питанием платы не связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DimonDD, доходчиво рассказал! +1!

Только контакты "нормально замкнутый" и "нормально разомкнутый"."Нормальное" состояние эл.прибора, -ОБЕСТОЧЕННОЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это действительно понятно принцеп этих трех контактов как пятиконтактное реле.... Спасибо за помощь искренне благодарен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...