Перейти к содержанию

BMW E12


вазерати

Рекомендуемые сообщения

В общем приехал как то ко мне один знакомый на бмв е12 и говорит вот ты на ваз многим уже поставил пневмы давай и мне сделаем, честно говоря не особо хотел за иномарку браться как никак это не наш тазик хоть и старая бмв, и у него было желание что бы она полностью ложилась на землю,  но после того как я всю ходовку изучил и все обмерил были купленны новые стойки и подушки на задние стойки, и одновременно заказал у админа подготовку воздуха и подушки на перед. в общем после некоторого времени были сделанны и установленны  задние стойки для примерки, и тут то сразу первая трудность, за счет того что сзади независимая повеска то при опускании машины стойка как качеля сдвигалась и поршнем упиралась в стакан, путем проб и ошибок было немного смещенно нижнее крепление стойки и была сделанна так сказать золотая середина, что и в верхнем положении не че не упиралось ни в нижнем, и вот на днях пришла посылка с подготовкой воздуха и передними подушками, и через несколько дней я сделал передние стойки и установил на машину, в общем сейчас осталось все провести и подключить,  в итоге ложится машина полностью на землю и даже сзади можно что бы колеса в минус еще ушли так как жопа лежит на редукторе,

 

скину еще видео где видно что машина полностью на земле,  просто получается снизу идет лонжерон где то 4см и машина на нем лежит, а с боку пороги далеко не на земле и создается впечатление что машина не лежит

post-3550-0-83980900-1398627567_thumb.jpg

post-3550-0-79687600-1398627606_thumb.jpg

post-3550-0-36485100-1398627646_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каких подухах перед и зад?И можно по подробнее про верхний брекет сзади!Просто я попытаюсь решить это дело более толстой втулкой под Blacktec11033c(Именно их я выбрал назад).В подухе отверстие под шток-20 мм. Я буду делать влулку под шток 10мм и соотрветственно сделаю ее толще и сфеерической. Как такой варик?

post-3389-0-27608400-1398632175_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назад я поставил от скании пожарки подушки не помню их маркировку, а на перед купил у админа подушки фав расточенные сверху под шток 22мм,  а собрал все по принципу как и на ваз, все одинаковое

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я точно так же буду делать=)А рукав на задних длинный?И еще раз спрошу можно ли такой щайбой решить проблему раскачки стойки задней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я точно так же буду делать=)А рукав на задних длинный?И еще раз спрошу можно ли такой щайбой решить проблему раскачки стойки задней?

рукав сзади длинный но так как там до колеса далеко то это только лучше. А шайбы я именно такие и ставил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто!Надо бы е12 подварить и покрасить а так гуд!И походу вы уложили редуктор когда низко катались=)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх 16х маловато будет. Для е12 и е28 32ой стиль прикольно смотриться и шницера.Но на вкус и цвет.Вобщем удачи ребятки как с пневмой так и с машинкой. Если будут вопросы я думаю вы мне не откажите в ответе? :1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх 16х маловато будет. Для е12 и е28 32ой стиль прикольно смотриться и шницера.Но на вкус и цвет.Вобщем удачи ребятки как с пневмой так и с машинкой. Если будут вопросы я думаю вы мне не откажите в ответе? :1:

конечно не откажу. Хозяин хочет что бы она ложилась на землю а если ставить больше 16х то уже не ляжет, а так по сравнению с родными 14ми колесами я думаю 16е вид сразу конкретный придадут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща я тебе объясню чуть чуть что ты не прав. Пройди по ссылке http://www.willtheyfit.com/ и введи старый размер колес,допустим р15 и резину 195х65. И ниже новый размер допустим р17 205х40. и смотри на картинку справа. Центр оси останется на той же высоте. диаметр окружности резины останется тоже одинаковым. Все потому что ты сыграл 2 дюйма разницы ВЫСОТОЙ ПРОФИЛЯ=)Так что можете не париться и правильно подобрать резину и не потелять % погрешности на спидометре. Эксперементируйте=) http://www.willtheyfit.com/index.php?width=195&aspect=60&diameter=15&wheelwidth=6.5&offset=40&width2=235&aspect2=40&diameter2=17&wheelwidth2=9.5&offset2=20#content

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый варик был р15!Вот тебе про р14 с резиной 195х65 и сравнение с р17 http://www.willtheyfit.com/index.php?width=195&aspect=65&diameter=14&wheelwidth=6.5&offset=40&width2=235&aspect2=40&diameter2=17&wheelwidth2=9.5&offset2=20#content

 

в данном случае 65 это не высота профиля а процентное отношение к ширине покрышки!Поэтому если резина уже допусти 215х40 а не 235х40 то и диаметр окружности резины меньше=)Таким образом 235х40 и 215х45 будут одинаковы по диаметру окружности=)

Изменено пользователем BlackShark1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подскажите какой задний аморт подобрали?

вазовский задний -9 от корпуса и -9 от штока , на редуктор ложится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...