Перейти к содержанию

Пневмоподвеска на Daewoo Nubira Wagon


Orkan

Рекомендуемые сообщения

@Former, у меня какраз 10кв к нему + реле 70амп+пред на 40амп,под 16е колесо не влазит.....на боку ему будет плохо.....хотя если его разобрать то может и влезет, но сомневаюсь....

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только такая фотка, позже могу выложить в масштабе с линейкой9dba75u-960.jpg

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя если его разобрать то может и влезет

 

 

Разобрать навесное(мишуру) просто рекомендую! А вот класть набок-отговариваю как могу....

 

Внимательно посмотри на провода(штатные) каторыми он подсоединяеца к Питалову.На глаз опрелели их толщину(каждого).

Если они 1,5 кв или чуть больше(жилы),обязательно доберись до штатных проводов,каторые выходят с мотора(спрятаны под мишурой).

И выведи(спаяв) моторные(штатные) 6кв.(+ и -) для ввода в пред и массу.

 

Очень Тя попрошу,каждую операцию,по снятию крышки,навесного,вывод моторных проводов....и пр. сфотографировать для дальнейшей выкладки на Форуме.Это очень Полезная Инфа.Спасибо.

 

ПС:Фотик у Тя хороший.Четкие снимки,яркие.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Former, я его разобрал посмотрел и поставил назад, соединив провод питания нормально без выключатиля....просто он у меня стоитв багажнике открытый.....и оставить только кишки не очень красиво получаеться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


соединив провод питания нормально без выключатиля.

 

На выключатель...из мотора...какова сечения выходят + и - ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Former, точно сейчас не скажу....но не меньше 6квадрат, там и провод на крокодилы 4квадрат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.но не меньше 6квадрат, там и провод на крокодилы 4квадрат

 

6 из мотра-6 и на карокодилы-ДОЛЖНЫ быть.

6 из мотора-4 на карокодилы-не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Former, наверно так и есть, чуть позже посмотрю.....но очень удивил толстый провод на крокодилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.но очень удивил толстый провод на крокодилы.

 

Это скорей всего изоляция.Т.е. штобы он был более гибким.А вскрой его,и на срезе окажеца...2,5 кв Мах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ты собери на Пресостате,а потом раскажешь...

 

e9b5fc27858c.jpg

 

Многие путают Датчик Вкл/Выкл компрессора с Пресостатом...У них разные функции,и свое место установки-отличное.

собрал много лет назад.рассказываю.все работает отлично.автомат стоит с компрессора.отрегулирован на восемь очков.масло-влаго отделитель стоит.спускной сифончик в нем постоянно подперт давкой из ресивера в 8 очков-открыться не может.автомат это полость с мембраной,которая поднимаясь-отключает/включает компрессор.она герметична.давление в ресивере подперто с одной стороны клапанами ГБО.с другой обратноходовым клапаном.куда ему спускать в толк не возьму.и тем более что регулятора давления в влаго-мало отделителе нет.а если и есть до упора завернуть и все.(достаточно обосновал?)

 

автоматы давления бывают с одним входом и с двумя.у меня с одним.

 

 

скорее так-многие думают что пресостаты бывают только такие как у них.но их разновидностей десяток.

Изменено пользователем Ale)(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ale)(

 

Да у Меня к Те и не было впросов.А после крайнего поста-появились.

 

Нарисуй пжлста,схематично,как это с установкой ,,обрезанной,, версии пресостата(один вход) влагоо-масло отделитель стоит без давки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессор-обратноходовой клапан-пресостат-влагомаслоотделитель-ресивер-подпирающие клапана ГБО.

 

схема такова.

 

влагомасло отделитель под давкой в 8 очков.пресостат под давкой в 8 очков.обратноходовой клапан намертво закрыт давкой в 8 очков.если давление упадет до 6 очков-копрессор включит пресостат и компрессор своим давлением естественно откроет обратноходовой клапан и поднимет давление в ресивере до 8 0чков.после чего пресостат отключит его.клапан обратноходовой закроется и все.далее циклы могут повторяться бесконечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gidrotehnica.ru/uploadedFiles/files/pasport_KPI-35.pdf

 

вот пресостат.есть такие которые еще от разницы давлений работают.но те больше для определения потока используют.а не как автомат давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. как-такового Разгрузошного клапана у Тя нет.....

Т.е. система начиная с головы(поршень) до клапана ГБО-стоит под давкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапана самого компрессора не особо и герметичны.давление в нем падает минут за десять.а обратный клапан уже под давкой.ну конечно можно применить и с разгрузочным отводом пресостат.тот про который ты сказ ведешь.но он там и нафик не нужен в принципе.

 

 

но даже если пресостат и с разгрузочным штуцером,то сам пресостат все равно присоединяется как в схеме.там нет ошибки.это разгрузочная тоненькая шлангочка присоединяется перед обратноходовым клапаном.просто она в схеме не обозначена.потому что для темы диалога это не имело значения.

 

а вот если его подсоеденить как ты предложил,то он в ноль сбросит давление и сразу снова запустит компрессор.

 

потому схема и не верна твоя.

 

другое дело что там еще электрич.датчик давления нарисован.но его ставить и не надо в принципе.просто какой рисунок был.такой и получился.это просто тоже не принципиально было в ключе диалога.

Изменено пользователем Ale)(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Многие путают Датчик Вкл/Выкл компрессора с Пресостатом...У них разные функции,и свое место установки-отличное.

 

Пресостат.В схеме он стоит именно для Разгрузки от давки,а не управлениея Вкл/выкл компрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в моей схеме он стоит так как я решил))))у меня он управляет компрессором.пойди на базар и погляди на любой компрессор как там включен пресостат.даже не пойму чего мы тут обсуждаем.ты его в руках вертел?а то мы наверное о чем-то не том говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сечение провода 2.3мм диаметр что равняеться 4мм2, это срез от крокодила.От двигателя пока не могу добраться

 

tabliza_diametra_i_secheniya_provodnika.

pnevmopodveska_1360152736__imag1095.jpg

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сечение провода 2.3мм

 

 

Скорее 2мм.....Скрути ,,косичку,,потуже-он выдет и на 2,5мм

 

Даже взяв по твоей Табл.2,3-4-41А это предел.Безусловно што 2,3 вдержит и 80А....правда потечет немного...но выдержит же!

 

Вот 10кв. на 70А реле-проходит по всем показателям.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wazokrit, Спасибо! прикину, должен влезть, у меня там много места, и все клапана влезут

 

А у этого компрессора есть возможность снять фильтр и перенести его чуть подальше от компрессора через шланг ? Т.е. фильтр на резьбе ?

Изменено пользователем Orkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Former,Скрутил туго....на фото сложно отобразить....я измерял прям после среза...что оно на пределе это понятно....просто это родной провод....у меня 10кв подведены....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня 10кв подведены....

 

10 кв. подведены ...к Реле 40/70А(кто как щитает нуным)...(?) От реле должен идти провод на Пред(?) А с преда то...должен выходить провод к мотору?Я про этот провод и говорю....6кв.Мин.А не 4кв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел по случаю шланги на передние стойки.
Цена вопроса 85грн за пару с доставкой.
FAxKqSQGqz.jpg

DnIQ4Huc88.jpg

Кто мне может помочь с расточкой поршня подушки аиркрафт 121207 до диаметра 52мм?

Изменено пользователем Orkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...