Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Для контроля пневмоподвеской помимо управляющего компьютера мной используется в качестве управления пневмоподвеской - ДЖОЙСТИК на проводе.

Беспроводные устройства конечно здорово, но это достаточно дорогое удовольствие, да и вряд ли они смогут справится ссистемами со скоростью работы на подобии моей.

Да и эффектнее выглядит когда не просто со стороны с мобилки управляешь машиной, а когда из окошка достаешь проводной пульт, отходишь от машины и начинаешь ей управлять, как собачкой на привязи :смайл:

и так:

1) использует ли кто нибудь еще джойстик в качестве управления?

2) какие варианты ( готовые решения или самодельные)?

3) подробное описание процесса изготовления

4) нужно ли такое вобще кому нибудь? ( "ГОВНЫводам" - владельцам джипов и "мягкотелым"- тем кому подвесочку помягче: врядли такое нужно, а вот "стенсерам и пузотерам" для понтов должно быть интересно) :1:

 

Первый мой джойстик ( действующий на сегодняшний день) был изготовлен из обычного компьютерного геймпада. Плата полностью выкинуто, вставлены (впаяны) советско-китайские кнопки с радиорынка, и добавлены две трехсекционные кнопки. К сожалению джойстик претерпел ужасную покраску ( покрытие лаком), и потерял привлекательный вид из-за впайки кнопок, но будем считать первый длин комом. Я перепаял его более аккуратно, навел порядок, заменил часть испорченных кнопок и попробовал его перекрасить, но красиво он смотрится сейчас только в темноте при подсветке :sarcastic_hand: ( новых фоток после перекраски к сожалению еще не сделал). Зато работает хорошо.

есть только старые фотки первого варианта:

 

5b979f486795.jpg

 

fa3f192aa0b8.jpg

 

c3190e2d5f55.jpg

 

Проблема переработки джойстик заключалась в том, что штатные кнопки не способны выдержать напряжения, передающегося на реле клапанов.

 

Сейчас появилась задумка, куплен новый джойстик. Проведутся эксперименты. Цель - оставить первозданный вид джойстика ( заменится только кабель).

фотки будут позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть идея собрать на джойстике консоли, выкинуть всю начинку изготовить новую плату на микрокнопках от автомагнитолы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую поставить такой:

post-229-0-56740400-1359750440_thumb.jpg

 

Будет стоять стационарно, но в принципе можно разместить в корпусе и вынести на проводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AvengerSE, если клапанами и компрессором управлять с помощью МОСФЕТов, то провод может быть оооочень тонкий, а кнопки родные от джойстика с резиновыми пятаками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую поставить такой:

attachicon.gife7e93c8s-960.jpg

 

Будет стоять стационарно, но в принципе можно разместить в корпусе и вынести на проводе.

 

выглядит бомбовски, но сколько активных кнопок он сможет в себе нести? максимум 4??? этого мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть идея собрать на джойстике консоли, выкинуть всю начинку изготовить новую плату на микрокнопках от автомагнитолы 

 

проще использовать такой контроллер как у меня, в нем 11 кнопок маленького размера, которые можно установить где угодно. Хотя идея с штатной консолью мне нравится, наверное все зависит от конкретной консоли и расположении кнопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AvengerSE, если клапанами и компрессором управлять с помощью МОСФЕТов, то провод может быть оооочень тонкий, а кнопки родные от джойстика с резиновыми пятаками....

 

новый джойстик уже готов ( почти), все работает, но преподнес небольшой сюрприз ночью, захотелось ему поуправлеть пневмой ( недоделали вкл\выкл - т.к. не успели, отложили на потом  :punchl:  )

даже вибрацию сохранили - теперь когда нажимаешь на кнопку, в руках начинается вибрация, при этом машина поднимается или опускается - ощущения бомба!!! :buzz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть!!! :ok:  Ждём фотоки, и видео работы джойстика!

Я тоже заценил работу джойстика, буду делать на основе джойстика SONY PS, у меня ящик нерабочих валяется,  со времён, когда их ремонтом занимался :smile: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


выглядит бомбовски, но сколько активных кнопок он сможет в себе нести? максимум 4??? этого мало.

 

8+1.И это штатное колличество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По образу и подобию-

 

26410bc39c6b.jpg

 

Из алюминия или нержавейки,накладку под Шар,по образу шаблона на АКПП...

На пластине,можно гровировку подушек....

 

a109fa1a97a1.jpg

 

Изменив угол установки джойстика на 45о-можно получить более полное понимание включения.

 

Т.е строго вперед-оба переда подьем,а по улам-разделенка.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Изменив угол установки джойстика на 45о-можно получить более полное понимание включения.   Т.е строго вперед-оба переда подьем,а по улам-разделенка.

а спуск как организовать? тумблер подъем/спуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуууу 8 положений джойстика-это как штатные 4 тумблера (подьем/спуск).тоже 8 позиций....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я Те про свернуть на 45о и говорю.Свернуть в установке....сам джойстик....Што бы основные вверх/вниз/влево-вправо-были спаренные.

 

a2763f83825f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаренные-возьми на общее опускание или поднимание.Перед/зад.

4+1-подьем переда.4-подьем лво/перед,1-подьем право/перед......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрисуй на бумажке...прям по подушкам,со всевозможными манипуляциями...

 

Посмотри с обьединением Массы....или Плюса....

8 ходов-полюбасу на 4 колеса должны вытянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приделал к блоку управления стеклоподьёмниками ещё один (был у меня запасной) и его запитал на управление клапанов.Удобно и выглядит как заводской.Осталось только навести красоту-обтянуть самоклейкой или наложить углеволокно:

6baff75c7a52.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а спуск как организовать? тумблер подъем/спуск?

 

Наклоны джойстика работают в одном режиме, допустим, на подъем. Толкнул джойстик вверх переключил на режим спуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-64-0-99148400-1359847356_thumb.jpg

 

КНОПКИ:

спуск:

1- передняя левая подушку

2-передняя правая подушка

3-задняя левая подушка

4 - задняя правая подушка

подъем:

5- передняя левая

6-передняя правая подушка

7-задняя левая подушка

8 - задняя правая подушка

 

много функциональные кнопки:

9 - спуск передняя левая и задняя левая (т.е. левая сторона спускается)

10- спуск передняя правая и задняя правая (т.е. правая сторона спускается)

11 - подъем передняя левая и задняя левая (т.е. левая сторона поднимается)

12-подъем передняя правая и задняя правая (т.е. правая сторона поднимется)

Кнопки используются одновременно: 9 и 12; 10 и 11. машина опрокидывается с бока на бок.

 

Удобство заключается в том, что можно управлять всеми четырьмя подушками одновременно или только двумя ( перед, бок) одним большим пальцем левой руки и правой.

однако практика показала, что для танцев машины необходимо иметь многофункциональные кнопки, что бы одной кнопкой выполнялось необходимое действие.

а 8 основных кнопок должны служить исключительно для регулировки уровня и давления.

 

так был разработан новый джойстик v2.0. ( фото чуть позже)

Изменено пользователем AvengerSE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-64-0-97186800-1359848851_thumb.jpg post-64-0-61050900-1359849502_thumb.jpg

 

джойстик проходит стадию тестирования, еще не все кнопки доделаны.

вибрация моторчиков при нажатии на кнопку сохранена - ощущения потрясающие!!!

провод джойстика сохранен родной! переделан только разъем.

 

спуск:

1- передняя левая подушку

2-передняя правая подушка

3-задняя левая подушка

4 - задняя правая подушка

подъем:

5- передняя левая

6-передняя правая подушка

7-задняя левая подушка

8 - задняя правая подушка

 

много функциональные кнопки:

9- опустить всю машину ( сдуть все подушки)

10 - поднять всю машину (накачать все подушки)

 

кнопки с торца джойстика под указательные пальцы

11- спустить задние подушки ( зад автомобиля)

12-спустить передние подушки ( морду автомобиля)

13 - поднять задние подушки ( зад автомобиля)

14-поднять передние подушки ( морду автомобиля)

 

Осталось доделать:

 

15 - спуск передняя левая и задняя левая (т.е. левая сторона спускается)

16- спуск передняя правая и задняя правая (т.е. правая сторона спускается)

17 - подъем передняя левая и задняя левая (т.е. левая сторона поднимается)

18-подъем передняя правая и задняя правая (т.е. правая сторона поднимется)

 

+ подсветку джойстика

+ кнопку отключения джойстика, что бы во время движения ни кто не нажал случайно ( раньше давал пассажиру подержать джойстик, что бы на поворотах он не улетел и не нажались случайно кнопки :) )

 

Изменено пользователем AvengerSE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклоны джойстика работают в одном режиме, допустим, на подъем. Толкнул джойстик вверх переключил на режим спуск.

 

как я уже говорил - рукоятка-кнопкоджойстик выглядит зачетно, но охриненно не удобно. Я даже боюсь представить как им попытаться "выставить" автомобиль или просто играться. Для того что бы на простом соневском джойстике опустить морду автомобиля, поднять и снова опустить - нужно потренироваться, и задействованы будут минимум два пальца и 2-4 кнопки.

А что если понадобится выставить 4 подушки и каждую спустить поднять снова приспустить и снова приподнять ( когда мимо нужного значения проскакивает)???

Думаю что ты оторвешь со психу эту рукоятку джойстика уже после второго захода. :sarcastic_hand:

 

Даже трехпозиционные кнопки ( которые любят применять америкосы) - полный отстой!. Я нажимал одним пальцем левой руки сразу 2-4 кнопки спуска подушек и почти одновременно большим пальцем правой руки 2-4 кнопки подъема подушек и понял, что это отстой с воплощением второй версии джойстика! Каждой функции должна быть своя кнопка!!!! Например: хочешь опустить только морду ( две передние подушки) и снова её поднять? для этого должны быть две кноки: одна на подъем сразу двух подушек, другая на спуск сразу двух подушек.

итого минимальный набор 18 кнопок! :wacko3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задумал управление немного по другому:
post-303-0-23588300-1359925178_thumb.jpg
Открывают клапана подушек:
1 перёд лево
2 зад лево
3 перед право
4 зад право
9 передняя ось
10 задняя ось
11 левая сторона
12 правая сторона

Что делать:
5 надуть (работает в сочетании с клапанами подушек, при нажатии одновременно с любой из 1-2-3-4-9-10-11-12)
6 спустить (работает в сочетании с клапанами подушек, при нажатии одновременно с любой из 1-2-3-4-9-10-11-12)

 

13 упасть на лево+ надуть право

14 упасть на право+ надуть лево
для остальных кнопок еще не придумал,- лишнии :biggrin:

Изменено пользователем Максимус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...