Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

13 упасть на лево+ надуть право

14 упасть на право+ надуть лево

для остальных кнопок еще не придумал,- лишнии :biggrin:

Прикольно, ну и так-же корма и нос и диагональ можно (спасаться от диагоналки ))))))

Сегодня пол дня пытался подобную схему на компе нарисовать, потом психанул и бросил (то одно не влазит, то другое съехало куда-то ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8bbb4587bad481e685408d24ad058c74.gif можно! Просто на Кимо планирую клапана с 16мм проходного, для выпендрёжа! Можно конечно как у @AvengerSE, задушить шар. кранами, или продублировать клапанами ГБО, для плавной регулировки, но както многовато соединений....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я задумал управление немного по другому:

attachicon.gifplaystation_3_handkontroll_dual_shock_3_vit.jpg

 

Что делать:

5 надуть (работает в сочетании с клапанами подушек, при нажатии одновременно с любой из 1-2-3-4-9-10-11-12)

6 спустить (работает в сочетании с клапанами подушек, при нажатии одновременно с любой из 1-2-3-4-9-10-11-12)

 

с одной стороны интересная схема: использовать две кнопки в качестве "СОЕДИНЯЮЩИХ", с другой - что то мне подсказывает что это не удобно будет. По крайней мере кнопки надо поближе, т.к. например 7-6 или 10-12.

вижу и плюсы и минусы одновременно в этой схеме.

Плюс в том, что если зажать конкретные подушки то регулировка будет осуществлятся всего двумя кнопками: вверх и вниз.

( у меня часто бывает, что не успев отпустить клапан спуска, я нажимаю клапан впуска и воздух вылетает в атмосферу быстрее, зато скорость работы подвески при этом огромная - на видео, которые я снимал - видны большие задержки работы вниз-вверх (паузы), которые глазом я не замечал, а у тебя еще дольше будет.

А минус в том, что мозгу будет сложновато привыкнуть, что нужно что то зажать, а потом нажать на что то другое, что бы сработало. Гораздо проще, когда конкретная кнопка отвечает за конкретное действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

attachicon.gif542.jpg

 

КНОПКИ:

спуск:

1- передняя левая подушку

2-передняя правая подушка

3-задняя левая подушка

4 - задняя правая подушка

подъем:

5- передняя левая

6-передняя правая подушка

7-задняя левая подушка

8 - задняя правая подушка

 

много функциональные кнопки:

9 - спуск передняя левая и задняя левая (т.е. левая сторона спускается)

10- спуск передняя правая и задняя правая (т.е. правая сторона спускается)

11 - подъем передняя левая и задняя левая (т.е. левая сторона поднимается)

12-подъем передняя правая и задняя правая (т.е. правая сторона поднимется)

Кнопки используются одновременно: 9 и 12; 10 и 11. машина опрокидывается с бока на бок.

 

Удобство заключается в том, что можно управлять всеми четырьмя подушками одновременно или только двумя ( перед, бок) одним большим пальцем левой руки и правой.

однако практика показала, что для танцев машины необходимо иметь многофункциональные кнопки, что бы одной кнопкой выполнялось необходимое действие.

а 8 основных кнопок должны служить исключительно для регулировки уровня и давления.

 

так был разработан новый джойстик v2.0. ( фото чуть позже)

 что менялось из внутряшки...? кроме проводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят я намутил себе 2 пультика рабочих. жду клапана от админа.

скажи как подготовить его\их не важно какой под клапана что бы с него поднимать опускать. хочу без всяких выкрутасов. просто для начала на каждое колесо вверх вниз

00000000127_enl.jpg

 

и второй

 b42cecbd2afda0e1ac74beff3f76a0dc.jpg

 

такие пульты програмируются в самом пульте т.е там внутри плата стоит ? 

я думал разрезать штекер и там уже провода подбирать не разбирая пульта 

или обязательно надо отпаивать кнопки от платы?  и перерабатывать всю плату 

Изменено пользователем Serega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот попробовал разобрать и переделать слегка один из пультов.

были вырезаны лишние дорожки и припаяны провода к кнопкам.

в итоге - заводской вид.

 

кто знает какой ток выдержат проводки от таких пультов?

пульт будет управлять релюхами на клапанах а не чисто клапанами 

wOJ-4isarnk.jpgpimTV0wfTks.jpg

Итог

VS2FNL_43Mk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким образом удалось сохранить вибрацию кнопок при нажатии?

 

паял не я, потому могу ошибится.

первый джойстик идет без питания. Второй джойстик уже требует "+". все потроха выкинуты, создана новая плата, схема очень сложная и неповторимая ( т.е. о массовом производстве речь не идет).

вибрация сохраняется при нажатии на любую кнопку ( по идее просто замыкается "+" и "-" и моторчики вибрируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот попробовал разобрать и переделать слегка один из пультов.

были вырезаны лишние дорожки и припаяны провода к кнопкам.

в итоге - заводской вид.

 

кто знает какой ток выдержат проводки от таких пультов?

пульт будет управлять релюхами на клапанах а не чисто клапанами 

 

если тебе без выкрутасов, то гораздо проще и красивее и при этом дешевле! использовать радиоконтроллер на 12 кнопок. Я сейчас только им и пользуюсь. Один его минус - это подача сигнала одновременно может быть только одним каналом. Хотя можно подключить от одной кнопки сразу несколько клапанов.

 

Джойстики на проводе нужны только для быстрых систем, с громадными проходными сечениями, а не для повседневной езды!

О внешней эстетике я уже не говорю, просто сравни свой джойстик от сеги и второй мой джойстик ( в нем даже подсветка есть).

Не обижайся, но твой будет стыдно показывать, так же как и мой первый " франкенштейн". :)

 

Кстати, есть подозрение ,что кнопки твоего джойстика не выдержат напруги даже для реле. Во втором моем джойстике стоит система  транзисторов, резисторов или чего то там ( не знаю как они называются) для решения этой проблемы. Графитовая поверхность резинки, замыкающая контакты может не подойти!

Изменено пользователем AvengerSE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебе без выкрутасов, то гораздо проще и красивее и при этом дешевле! использовать радиоконтроллер на 12 кнопок. Я сейчас только им и пользуюсь. Один его минус - это подача сигнала одновременно может быть только одним каналом. Хотя можно подключить от одной кнопки сразу несколько клапанов.

 

Джойстики на проводе нужны только для быстрых систем, с громадными проходными сечениями, а не для повседневной езды!

О внешней эстетике я уже не говорю, просто сравни свой джойстик от сеги и второй мой джойстик ( в нем даже подсветка есть).

Не обижайся, но твой будет стыдно показывать, так же как и мой первый " франкенштейн". :)

 

Кстати, есть подозрение ,что кнопки твоего джойстика не выдержат напруги даже для реле. Во втором моем джойстике стоит система  транзисторов, резисторов или чего то там ( не знаю как они называются) для решения этой проблемы. Графитовая поверхность резинки, замыкающая контакты может не подойти!

спасибо за ответ) да я не гонюсь за бешеным видом или сверх технологиями))) просто чисто интереса ради попробовать собрать ) поток подключить разъем и вывести его в бордачек. 

а от этого разъема уже плясать дальше) и увеличивать красоту и функционал пультов в дальнейшем можно)))) 

 

а как можно узнать потянут ли провода\кнопки мою напругу или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода то потянут, я в качестве проводов использовал обычный интернет сетевой кабель  ( UTP ). А вот кнопочки джойстика не потянут релюхи (для этого мне впаивали какие штуки понижающие питание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода то потянут, я в качестве проводов использовал обычный интернет сетевой кабель  ( UTP ). А вот кнопочки джойстика не потянут релюхи (для этого мне впаивали какие штуки понижающие питание).

понял) спасибо)) ну как блок клапанов придет, затестирую в таком виде который есть) а дальше будем эксперементировать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вам такоЙ ДЖОСТИК ? без проводной на безклапаной системе ....

вааау) вот это просто!! ШЕДЕВР)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega, в таких джойстиках используется токапроводящаа резина(черные пятачки замыкающие дорожки), токи очени малые, комутировать реле, а тем более клапана, ты им не сможешь!!! Только организовывать "мосфет" управление! а внутри джойстика отрезать каплю, и делать диодные развязки, в зависимости от того что хочешь получить!

В этой теме или в теме Чери Кимо есть фотки, я делал джойстик от сони плэйстейшон.... (оценить фронт работ)

Если осмелишься на реализацию, дам схемы , для радиолюбителя там ничего сложного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для имитации пульта управления гидроподвеской в режиме попригунчика виглядит убого. для подстройки уровня на обичное пневме не имеет смисла вообще. Зачем такой ху...й зантматься да еще и с проводами. Есть уже море решений на основе синезуба, красиво слвременно информативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...