Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Сильно не пинайте - я еще только учусь :)

 

Вопрос такой:

Есть ли такие контроллеры, которые отслеживают вход автомобиля в поворот и снижают давление во внутренних пневмостойках, накачивают воздух во внешние стойки?

 

Это дало бы возможность полностью отказаться от стабилизатора поперечной устойчивости...

 

PS:

По форуму лазил несколько дней - ответ на этот вопрос не нашел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игры с настройками подвески на скорости с креном чреваты плачевными последствиями. Штатные блоки даже прекращают настройку если есть боковое ускорение. На опель виваро и так выкидывают стаб при уст пневмы. Подробней у владельцев таких авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Сильно не пинайте - я еще только учусь :)

 

Вопрос такой:

Есть ли такие контроллеры, которые отслеживают вход автомобиля в поворот и снижают давление во внутренних пневмостойках, накачивают воздух во внешние стойки?

 

Это дало бы возможность полностью отказаться от стабилизатора поперечной устойчивости...

 

PS:

По форуму лазил несколько дней - ответ на этот вопрос не нашел :)

Есть. Тот тже КПП будет именно так делать, если выставить максимальную чуствительность и нулевую задержку. Но это не только приведет к огомному расходу воздуха, но и как полностью правильно написал vic_le выше чревато. В повотах итп повеска НЕ должна менять характеристики. Это только длямалых скоростей. Иначе можно просто улететь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть ли такие контроллеры, которые отслеживают вход автомобиля в поворот и снижают давление во внутренних пневмостойках, накачивают воздух во внешние стойки?   Это дало бы возможность полностью отказаться от стабилизатора поперечной устойчивости...  
регулируемые по жесткости аморты и регулируемые (отключаемые) стабы позволяют как плыть по дороге так и уверенно входить в повороты без кренов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающим убраться пока предоставляется такая возможность. Скоро эта ошибка будет устранена. Так что спешите заиметь себе контроллер со старой прошивкой.

 

Зы: после ушей в поле претензии не принимаются есичо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К. Тому что пока в контроллере присутствует опция нулевой задержки. Скоро уберем.

 

На самом деле я не знаю откуда в интнрнетах и умах людей существует инфа что пневмоподвеска корректирует онлайном крены в поворотах. Видимо это мем, нашедший реальное воплощение, но не наоборот.

 

Для тех, кто верит в реальность такой эксплуатации с моментальным реагированием предлагаю просто представить ситуацию.

 

На скорости километров эдак стописят в час вы на своей мощнейшей телеге с мотором сил 120 бодро взбираетесь на на горочку, за которой начинается уклон. Ваша затюняченная тачка немного приподнимается над дорогой. Датчики видят эту фигню и моментально открывают клапана сброса воздуха из подушек. В этот момент любители быстрых систем на 12х магистралях особенно обрадуются. В итоге масса кузова через секунду-две приземлится на клапана амортов и пустые подушки. Ну или арками на резину, в особо запущенных случаях. Дальше дофантазируйте самостоятельно.

 

От себя скажу в который раз, что как установщик я не могу предлагать клиентам системы, обладающие подобными возможностями. Вопросы безопасности стоят на первом месте. Ну а для себя конечно каждый может делать как ему угодно. До первого случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На самом деле я не знаю откуда в интнрнетах и умах людей существует инфа что пневмоподвеска корректирует онлайном крены в поворотах.
если копнуть в историю самостоятельного изготовления и установки то сразу станет ясно откуда торчат ноги...

 

 


Тому что пока в контроллере присутствует опция нулевой задержки. Скоро уберем.
это зло полнейшее... её присутствие...

До первого случая.

да, он же может быть и последним, вообще последним...

хужее всего то что мало того что о своей безопасности не думают так еще подвергают ей и окружающих...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я это придумал. В смысле нулевую задержку. Меньше 4х секунд смысла нет. Я по умолчанию ставлю 5 обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...