Перейти к содержимому

Фотография

Развальные болты, Camber Kit (Bolt)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   soho

soho

Пользователь

• Пользователи
  • 41 Cообщений
  • Страна: Country Flag
  • Марка автоChevy

Отправлено 10 Апрель 2014 - 23:43

Недавно открыл для себя развальные болты, в большинстве своем позволяют сделать развал 1-2 градуса либо в плюс либо в минус, но есть один нюанс они выглядят совершенно по разному для разных авто, как работает кит от Eibach я понял, а вот как работают болты со смешением болта относительно центра шайбы, как у наших тазиков я в толк взять не могу, мозг закипает. Собственно вопрос в том существуют ли какая нибудь недорогая замена eibach camber kit 5.81250k для акцента соляриса рио и им подобных, не за космическую сумму (2000 рублей). ???

Прикрепленные изображения

• camber-bolts.jpg

#2 OFFLINE   defender

defender

Профи

• Пользователи
  • 564 Cообщений
  • Марка автоEmgrand

Отправлено 11 Апрель 2014 - 07:29

зачем так дорого,можно купить болт от 2108,завтулить кулак и наварить на стойке упоры для эксцентической шайбы.

#3 OFFLINE   allpoa

allpoa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 199 Cообщений
  • Марка автоХенде Гетц

Отправлено 11 Апрель 2014 - 08:07

Что значит завтулить кулак ?

А так можно использовать верхний более тонкий болт

#4 OFFLINE   Lovebb

Lovebb

Сторожила клуба

• Пользователи
  • 1 550 Cообщений
  • Марка автоAltezza Gita жопастенькая
  • Город:Таганрог (Ростовская обл) Да я говорю с телефизором))

Отправлено 11 Апрель 2014 - 17:44

А ещё и можно отверстие рассверлить

#5 OFFLINE   allpoa

allpoa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 199 Cообщений
  • Марка автоХенде Гетц

Отправлено 11 Апрель 2014 - 21:10

А ещё и можно отверстие рассверлить

я 12 сверлом замучился уже рассверливать , думаю может 14 взять . интересно на вазе отверстие как на стойке выглядит овал или большая дырка ))

#6 OFFLINE   Lovebb

Lovebb

Сторожила клуба

• Пользователи
  • 1 550 Cообщений
  • Марка автоAltezza Gita жопастенькая
  • Город:Таганрог (Ростовская обл) Да я говорю с телефизором))

Отправлено 12 Апрель 2014 - 06:50

я 12 сверлом замучился уже рассверливать , думаю может 14 взять . интересно на вазе отверстие как на стойке выглядит овал или большая дырка ))

Сверлом это и не делается, шарошки для этого есть

#7 OFFLINE   AROKH

AROKH

Профи

• Пользователи
  • 508 Cообщений
  • Марка автоHonda Civic ED

Отправлено 12 Апрель 2014 - 18:01

Эксцентрики, эксцентрики...
1. Если болт в стоке 12, а аморты на гарантии например, то один из болтов "краба" от 2108 вам точно подойдет. Они на 10, но за всю мою практику их установки ни разу не было проблем, а я их переставил десятки туда.

Для тех, кому "стремно" или кто может попилить.

2. Какие шарошки? Какие свёрла? Господа, вы что, совсем обленились уже?))))) На стойке металл 2мм. Обычный круглый напильник и 10минут времени даст пропил в несколько миллиметров. Проще, быстрее и видно что пилишь.

3. Для тех, кто верит, что эксцентрик что-то держит, а просто болт ставить нельзя, могу привести в пример опель омега и пассат б3 - у них с завода овальные отверстия в стойках, а болты простые, и ничего, ездят.

#8 OFFLINE   allpoa

allpoa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 199 Cообщений
  • Марка автоХенде Гетц

Отправлено 12 Апрель 2014 - 20:07

Эксцентрики, эксцентрики...
1. Если болт в стоке 12, а аморты на гарантии например, то один из болтов "краба" от 2108 вам точно подойдет. Они на 10, но за всю мою практику их установки ни разу не было проблем, а я их переставил десятки туда.

Для тех, кому "стремно" или кто может попилить.

2. Какие шарошки? Какие свёрла? Господа, вы что, совсем обленились уже?))))) На стойке металл 2мм. Обычный круглый напильник и 10минут времени даст пропил в несколько миллиметров. Проще, быстрее и видно что пилишь.

3. Для тех, кто верит, что эксцентрик что-то держит, а просто болт ставить нельзя, могу привести в пример опель омега и пассат б3 - у них с завода овальные отверстия в стойках, а болты простые, и ничего, ездят.

у меня с каждой стороны  по 4 мм , пытался шарошкой и камня рассверлить )))  сегодня купил металлическую , ещё мне не достаточно болта м10 что бы колеса в арки спрятать , а экцентрик что бы  легче поймать одинаковый развал , а то не получилось одинаково на двух стойках сделать , ну и на зиму хочется колеса на сток развал вывести а то уж совсем в арках спрятались

#9 OFFLINE   allpoa

allpoa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 199 Cообщений
  • Марка автоХенде Гетц

Отправлено 12 Апрель 2014 - 21:17

Еще вопрос по развалу , на сколько критичен развал в 5 градусов на передних колесах , к чему готовится ?

Уже немного ездил но схождение на глаз было .

#10 OFFLINE   AROKH

AROKH

Профи

• Пользователи
  • 508 Cообщений
  • Марка автоHonda Civic ED

Отправлено 12 Апрель 2014 - 23:08

развал в 5 градусов на передних колесах

Кидает, понемногу жрет резину. А так все хорошо :-)
Схождение не поможет особо, даже если по +3мм завернуть. Езди по +1мм на колесо.
Гетц 12 болты. Можно пропилить отверстия, рассчитать и приварить по пластинке, чтоб шайбы эксцентрика толкались от нее. Если 2108 длины эксцентрика не хватит, ищи задние от 124 мерса, они чуть длиннее.

#11 OFFLINE   allpoa

allpoa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 199 Cообщений
  • Марка автоХенде Гетц

Отправлено 13 Апрель 2014 - 07:08

Кидает, понемногу жрет резину. А так все хорошо :-)
Схождение не поможет особо, даже если по +3мм завернуть. Езди по +1мм на колесо.
Гетц 12 болты. Можно пропилить отверстия, рассчитать и приварить по пластинке, чтоб шайбы эксцентрика толкались от нее. Если 2108 длины эксцентрика не хватит, ищи задние от 124 мерса, они чуть длиннее.

болты от акцента с задней подвески уже купил , я на стойках отверстия пересверливал и получилось не одинаково , развал с одной стороны меньше , вот буду рассверливать и пластины наваривать , плюс зимой хочется по вертикальней колеса ставить , потому что по снегу ехать это просто ж.

#12 OFFLINE   Flik

Flik

Пользователь

• Пользователи
  • 49 Cообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 20:48

есть аналоги, за 1200 продают. на сиды подходит - значит и на солярисы подойдет))) посмотри на дроме

ПС если интересно - пиши в лс

#13 OFFLINE   BobbyZeee

BobbyZeee

Пользователь

• Пользователи
  • 14 Cообщений
  • Марка автоSubaru Forester sg9

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 08:51

На своем форестере сзади вместо 14мм болтов сверху поставил 10мм, развальчик в районе 2* получился, все ок) Болты покупал вазовские какие-то чтоб по длине подошли в авто49. Езжу теперь радуюсь как машин валяется крылом практически до диска) до этого в резю упиралось(