Перейти к содержанию

А что если в качестве ресивера.....


Рекомендуемые сообщения

Я бы посоветовал,сначала делать правильно и надежно.А патом,када все это обкатаеца...наводить марофет с поэтапной заменой...на крутизну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нуууу.Это Образец для подражания.Это-Чистый Винтаж.

 

И такие щас,днем с огнем не найдешь...

 

3gAKf.jpg

 

Вот это-БОМБА!!!!

 

2qIc8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я о чем говорю?:) 

 

если руки не из жопы

если варит голова

можно сделать очень круто

очень круто, навсегда.

Изменено пользователем konner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут упоминали про то, чтоб использовать длинный кусок РВД...
Зачем усложнять?Может быть, пневмотрубку например 12/10 взять...10 метров-8 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми трубку.....))) Хочеш 12/10?Возьми ее.Скока хочешь?10 метров?Возьми 20!

Налей в нее воды,вставив в кран....а дождавшись када потечет с другова конца,заглуши конец пальцем,и долей воды в трубку под завязку....

Потом возьми полуторалитровую банку....и слей воду с трубки....Больше полуторалитровой банки-те не понадобица...

8 литров,наверно...сольешь с бухты....Но там метров 100,а мож и более...

Та чево далеко так ходить.Возьми метр 12/10,и залей столбом,вертикально....Полстакана,наверно и буит....)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми трубку.....))) Хочеш 12/10?Возьми ее.Скока хочешь?10 метров?Возьми 20!

Налей в нее воды,вставив в кран....а дождавшись када потечет с другова конца,заглуши конец пальцем,и долей воды в трубку под завязку....

Потом возьми полуторалитровую банку....и слей воду с трубки....Больше полуторалитровой банки-те не понадобица...

8 литров,наверно...сольешь с бухты....Но там метров 100,а мож и более...

Та чево далеко так ходить.Возьми метр 12/10,и залей столбом,вертикально....Полстакана,наверно и буит....)))))

Да, пересчитал.Я ошибся на один порядок...

объем цилиндра  V=П*R^2*h

Возьмем r=0.5 см.Высота 100см

V=3.14*0.5*0.5*100=78.5 куб. сантиметра

 

1 куб. сантиметр =

0.001 литра

 

78.5/1000=0,08 л

 

10 метров 0,8 литра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык для этова не нада Формулами валить...Ты на глаз то можешь определить...????

О том и разговор был...ресивер из РВД.Для этова РВД должны быть не ниже 3/4...и длиной метров 30...А это ,,ТОННЫ,, веса.А обьема-15-20 литров... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А я не стал не чего выдумывать, пошел купил балон за 800р покрасил его за 570р и приклеил наклейки за 160р(отдал товарищу в типографию флешку и за 2е пачки сигарет мне дали наклейки) и что получилось с этого

Изменено пользователем Денис 013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, сильно не пинайте. :smile:

а если в качестве ресивера использовать трубу профильную прямоугольную, вместо усилителя бампера?

 

загрушки с боков как сделать лучше?

У меня из профильных труб ресы, 2 штуки. Место в багажнике пипец как нужно, запаска тоже. Ничего вроде не травит, не раздувается. Тот, что под порогом около 2х литров, основной 8,2 литра. Комп на движке висит, клапана, осушитель, все под капотом.

post-1187-0-47876400-1395786279_thumb.jpg

post-1187-0-00041400-1395786422_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очков шесть МАХ наверно в них держишь?!?

Датчик отключает на 8,5(90/120 psi). Принудительно качал до 10, все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@konner,Живут под капотом неплохо, причем не на одной машине уже видел)))

 

А вот ресиверы мне доверия не внушают,к сожалению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konner,Живут под капотом неплохо, причем не на одной машине уже видел)))

 

А вот ресиверы мне доверия не внушают,к сожалению)

Основной рес внутри усилен стяжками из полосы толщиной 3 мм. Толщина стенок реса около 3 мм, точно не помню, лишь бы коррозия не съела, антифриз залит, конечно. Тоже думаю, может снять, да опрессовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей48,Я просто к таким вещас скептически отношусь.....и все стараюсь опресовать до использовния...тк я считаю что это совсем не шутки....именно поэтому покупаю ресиверы только с заводским клеймом давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых: использовать профиль в качестве реса, не очень надежно мне кажется.

во вторых представляю какая там фанта.

а теперь те, кто нипоимают о чем я повторю свой вопрос:

через сколько умрут клапана? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь те, кто нипоимают о чем я повторю свой вопрос:

через сколько умрут клапана?

А от чего им помирать?

Ответ: через столькоже через сколько и в багажнике, при прочих равных( частота срабатывания, давление, влага в системе, очистка воздуха И т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от ржи, стального\чугунного профиля

ты хоть очистительную станцию с собой вози, а ржа будет в этом чуде.  вот я и спрашиваю через сколько они сходнут

Изменено пользователем konner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А кто набирал объем из огнетушителей? Есть мысля взять отработанные 2-ух, 5-ти, а может даже литровые огнетушители и соединить их вместе. При таких размерах будет их проще рассовать по багажнику.

П.С. и из под каких огнетушителей лучше брать баллоны, углекислотных или порошковых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А кто набирал объем из огнетушителей? Есть мысля взять отработанные 2-ух, 5-ти, а может даже литровые огнетушители и соединить их вместе. При таких размерах будет их проще рассовать по багажнику.

П.С. и из под каких огнетушителей лучше брать баллоны, углекислотных или порошковых?

У порошковых огнетушителей толщина металла около 1 мм, но держут до 18 бар (опрессовываются). Внутри металл обработан очень тонким слоем грунтовки, практически защиты нету. Если изнутри обработать чем нибудь типа жидкой резины, чтобы была 100% гидроизоляция, теоретически он пойдет. Изначально они заправлены где-то до 16 бар. Углекислотные огнетушители не разбирал, но судя по весу металл там гораздо толще, но и цена тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей48, спасибо за ответ. я думаю можно внутри стенки баллона отпескоструить как и снаружи и поктрыть порошковой краской. Ибудет гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей48, спасибо за ответ. я думаю можно внутри стенки баллона отпескоструить как и снаружи и поктрыть порошковой краской. Ибудет гут.

Имхо, порошковая краска внутри может быть не долговечна, влага может проникнуть к металлу и в нижней части реса будет коррозия. Хорошо, если впоследствии засифонит вокруг сливной пробки (желательно вварить) , ато ведь может бабахнуть. Есть полиуретановые покрытия, очень стойкие к воде, используются для гидроизоляции гидротехнических сооружений. Липнет к любым поверхностям, при застывании может растягиваться раза в три, вроде как на 25 лет расчитана, и стоит около 300 р. за кг. Я думаю, самое то...

253.jpgТИПА ТОГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...